Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

На неровной дороге уводит руль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

sanekx

sanekx

Посвященный

• Участники
  • 149 сообщений
  • Мой авто:Geely МК 08

товарищи подскажите в чём проблема. в общем на ровной дороге я держу руль не ровно относительно дороге а чуть повёрнутым влево,если я руль выставляю прямо то руль не уводит а вся машина едет в право? п.с.(давление в шинах проверял)

1.Развал-схождение.

2. Балансировка

3. Резина "поплыла". На моей "четырке" на зиме - всё нормуль, а на летней - руль тянет в сторону, колёса перекидываешь (два старых)  между собой, начинает также, только в другую сторону тянуть. Поставил запаску свою + одолжил колесо, всё нормуль стало. Хотя на старых колёсах вроде и протектор ещё не в 0, а балансируй, не балансирую - пофиг.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

кстати, да, возможно уводит по вышеперечисленным причинам. У меня не уводило руль, но когда проходил ТО-10000,мастер долго-долго делал сход-развал, сетуя на то. что он у меня не есть гуд...

• 0

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

serberg

serberg

Посвященный

• Участники
  • 104 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
В общем я погонял на разных машинках, включая других китайцев (чери деу) и убедился, что гур у нас перерабатывает, давая излишнее давление. Буду прибывать подтяжку рейки и замену жижи. И кстате подскажите, вернее проверьте, когда на скорости 30-40 км на дороге с небольшими кочками\ ямами отпустить руль, он от неровностей крутится? Так как у меня он бешено вертеться начинает, получается что гур от колёс все неровности на руль передаёт, а не должно быть такого, опять же сравнивая с др. Машинами что тестил.
  • 0
Изображение

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 059 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Что за глупости? Почему это не должно? ГУР передает всё как есть и этим он лучше ЭУРа, которые если дешевый, то вообще непонятно где и как колеса. И кстати Daewoo не Китаец. Ну и такой вопрос, а зачем на дороге с кочками и ямами, не важно на какой скорости - отпускать руль? Всё рулём чувствуется отлично, каждая кочка и каждая ямка, и так и должно быть. На прошлой нашей машине, кстати сказать Daewoo также было.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Andy Sinkler

Andy Sinkler

Новичок

• Участники
  • 9 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Объем двигателя:1.5

Привет.

Долго мучал развальщиков, АИС, шиномонтажников и сторонние СТО.

Везде все в порядке, но по факту машину кидает на 120км.ч и выше. На зимней резине GoodYear вообще жесть, хотя на летней более менее.

В итоге. Привык. Но есть мое личное мнение.

Если держать руль крепко двумя руками на скоростях выше 120 - ее кидает как невменяемую. Но вот если держать одно и слегка без усилия, то более менее. С тех пор всегда рулю одной рукой. и вроде все ок. Жду зимы. Посмотрю как будет. Мне кажется дело привычки. Так как на развале и по ходовой все в идеале. Четыре разных СТО-диагностики ходовой, пять развалов, перестановка шин и колес ничего не поменяли(

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений
  • Год выпуска:2012

На мой взгляд,всё таки не корректная работа гидроусилителя,на парковке он тяжёлый,на трассе наоборот ,очень лёгкий,а должно быть наоборот.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

_bill

_bill

Посвященный

• Участники
  • 142 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

У нас конструкция ГУР-а такая, с ней ничего не сделать. Производительность насоса ГУР-а у нас прямопропорциональна частоте вращения коленвала). Что собственно и противоречит реальным потребностям рулевого управления. Об остроте руля на скорости нужно никогда забывать.

• 0

Andy Sinkler

Andy Sinkler

Новичок

• Участники
  • 9 сообщений

Исправить путем установки клапана, - перекрывающего давление на ГУР с ростом скорости или частоты вращения коленвала.

• 0

serberg

serberg

Посвященный

• Участники
  • 104 сообщений
Мне спецы в серверах говорили что у нас возможно установлен клапан но не работает. А если снизить давление гура путем замены жидкости на дехтрол 1
  • 0
Изображение

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража: