Перейти к содержанию

На неровной дороге уводит руль


serberg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже думал, что из-за конструкции гура так некомфортно рулить. Оказалось нужно настроить развал схождение нормально и все встало на свои места: не тянет, не кидает в колее. Да руль легкий, но я его стал чувствовать после регулировки колес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А разве вязкости разные у Декстрона?  :ai:

вязкость декстрона не нормируется (для употребителей и можно сказать только по тестам прогретого масла) а так декстрон 1 лейте если хотите убить насос гура, у нас декстрон 2/3 предназначен, а разница у них в присадках и минеральное или синтетика (полусинтетики декстрона вроде как не бывает ну или я не сталкивался). и в декстроне 1 нет тех качественных присадок, которые есть в 2/3, и износ подшипников и насоса будет выше, так же как и поршня и сальников рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже проблема с рулевой. на первом то сделали развал. проехал полторы тысячи и снова машина не управляемая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездите в сторонний сервис. Официалы как правило или не умеют или не хотят делать развал-схождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте в ряды владельцев! И сразу свои 5 копеек кину в эту тему. Машина на скорости по кочкам не управляемая!!!  Всю тему прочитал, буду делать всё что советовали. До этого 6 лет на лифане солано отмотал, ничего похожего не было, машина дорогу держала как вкопанная, а на этой сплошное мучение на трассе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это явная неисправность. Для начала съездить проверить углы установки колес. Возможно, этим все и ограничится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimmON,может аммортиз.стойки стоит проверить,может они сухие,вот и колеса не прижимаются постоянно к дорожному полотну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрегулировали углы установки колёс, машина стала вести себя намного более предсказуемо, но стало несильно вести влево. Поменял местами передние колёса, стало всё отлично. Но руль действительно очень лёгкий, неинформативный. Возможно надо привыкнуть, но не чувствую пока той уверенности за рулём как было на предыдущей машине. Возможно нормальная резина решит проблему, но пока нет возможности поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от резины тоже зависит. Но руль на эмгранде легкий и многие, кто сел впервые на него, это заметили. Все зависит от вашей привычки на прошлой машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekpol, я думал что на Солано слишком лёгкий,но как оказалось всё познаётся в сравнении. Пока не решил что с этим делать, если за несколько месяцев не привыкну, попробую экспериментировать с рейкой, хотя конечно опасаюсь за её ресурс при таких экспериментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...