Перейти к содержанию

На неровной дороге уводит руль


serberg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые одноклубники!

У меня вот какая проблема!

Когда еду по не очень ровной дороге или попадаю на кочку, начинает уводить руль, держать нужно очень сильно, чтобы не улететь в кювет. Из за этого дорога превращается в муку. Месяц назад ездил на калине 450 км. так там я мог на любой дороге держать руль мезинцем и машина ехала ровно.

 

Что посоветуете по данной проблеме, так как считаю, что это серьёзная проблема. Жена вообще жалуется, что ехать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у калины ЭУР, тут ГУР. Либо ямы глубокие, либо опасения завыешны. У меня тоже чувствуется когда колесо  в ямку попадает, но никаких критичных мыслей не возникает. обычная физика..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я например при скорости не могу руль отпустить, так как на мельчайшей кочке машину просто в кювет снесет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я например при скорости не могу руль отпустить, так как на мельчайшей кочке машину просто в кювет снесет.

Ну, как бы, при скорости и нельзя руль отпускать!

Либо у тебя проблема с углами установки колес, либо сильная привычка после прошлой машины! Посоветую проверить углы установки  колес на проверенном сервисе (таком, чтобы было доверие к нему).

У меня на скорости до 120км/ч руль вполне можно держать одной рукой, после 120км/ч я не рискую так делать. Ездил вплоть до 185км/ч  - вполне адекватное управление, немного слишком чувствительный руль, но рулится не плохо. Конечно, не БМВ, но , как говорится, на все свои деньги! Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что указано тут - вполне себе естественная работа ГУРа, у нас и на прошлой машине с ГУРом тоже самое было. А сравнивать с калиной какой смысл? Там можно и не держать руль, он всё равно не поворачивается, не на кочках не так. И нет в калине не какого ЭУРа, гавно там, а не ЭУР, притом угробившее и кучу людей и машин.

 

И что за пример - отпустить руль на скорости? Я вот глаза не могу закрыть на скорости - это потому что обзор плохой? Мы лично, что Я, что Жена до 120-ти км/час руль одной рукой держим, тока она левой а я правой. Ну а больше стараемся не ездить.

 

Вот если углы установки колёс кривые - это проблема , но это проверять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как вариант рулевую рейку подтянуть. Ход руля станет жёсче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей сьезди на нормальный сервис сделай диагностику подвески рулевого управления. А так на каждой машине свои нюансы. Насщет какая машина без разницы можно на мерсе бэхе убиться и других убить, смотря какая прокладка а не машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нет в калине не какого ЭУРа, гавно там, а не ЭУР
Ну что уж так сразу обсирать то? Отличный там ЭУР. На месте руль крутится одним пальцем, на скорости отключается и руль становится более информативным.

 

По делу, съездите и сделайте развал-схождение. Скорее всего углы завалены. При кривой задней балке может легко машину с траектории уводить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые одноклубники!

У меня вот какая проблема!

Когда еду по не очень ровной дороге или попадаю на кочку, начинает уводить руль, держать нужно очень сильно, чтобы не улететь в кювет. Из за этого дорога превращается в муку. Месяц назад ездил на калине 450 км. так там я мог на любой дороге держать руль мезинцем и машина ехала ровно.

 

Что посоветуете по данной проблеме, так как считаю, что это серьёзная проблема. Жена вообще жалуется, что ехать невозможно.

Колёса какие стоят? У меня на летней 185/55 тоже сильно уводит по не ровной, а на зимней ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 215/55 R16. Я ездил к ОД, углы спереди были завалены слева -0,52 справа -0,54 в общем конкретно, всё поправили и машинка пошла по другому. По Москве в пробках конечно одно удовольствие с таким рулём, но вот на трассе Калина с ЭУР гораздо лучше)))) как не крути (по крайней мере для меня). Думаю заменить жидкость в ГУР и подтянуть рейку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...