Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

вопросы по работе тормозов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

shnuro_koleso

shnuro_koleso
  • Шандэнбин

• 40 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
подскажите, пожалуйста, если вдруг было такое у кого.
1. иногда, например когда катишься на светофор, и держишь ногу на педали тормоза с равномерным усилием, явственно ощущается, что педаль как бы проваливается вдруг на сантиметр.
2. опять же при торможении на небольшой скорости и небольшом усилии на педали тормоза от передних колёс конкретный такой гул раздаётся, похожий на гудок парохода по тональности :) На большой скорости ничего подобного нет.  На других форумах натыкался на аналогичные проблемы у других эмгрантоводов , однако инфы о том как всё решилось нету :(
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Deo

Deo
  • Сяши

• 100 сообщений
Ну по п.1 это случается на любой машине причин можно назвать множество от воздуха в системе тормозов до работы кондиционера. п.2 не понял что там такое ни разу видимо не сталкивался (за 30 лет водительского стажа) или по другому представляю гудок парахода :)
  • 0

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 375 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
Гудок парохода - это такой же эффект, как если бы нажав пальцем на стекло, вести им по нему медленно, будет слышен подобный звук. Если провести быстро, то палец будет скользить без звука. Я думаю, что это примерно то же. Педаль, кстати, тоже в какой то момент уходит немного, если чуть придерживаешь машину тормозом. Даже если кондей не включен. Стоишь на перекрестке например, нажав тормоз, все ровно, и вдруг она уходит чуть вниз. Усилие нажатия на нее при этом не меняется.
  • 0

Muzykant

Muzykant
  • Чжунши

• 260 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2016
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2016)
Во-во, мне тоже интересно, почему педаль иногда уходит. Стоишь-стоишь себе на светофоре, вдруг раз - педаль чуть опустилась. Но вроде не напрягает.
  • 0

Leonid_

Leonid_
  • Чжуньвэй

• 862 сообщений
тоже наблюдал. но у меня при включенном климате вроде так было.
  • 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 636 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Тоже только при включенном климате уходила. И конечно можно догадаться почему: происходит скачок оборотов, меняется давление во впускном коллекторе, что соответственно влияет на вакуумник тормозной системы. Посмотрите у себя на стрелку тахометра: дергается она в этот момент или нет?
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Muzykant

Muzykant
  • Чжунши

• 260 сообщений
  • Год выпуска:2016
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2016)

Посмотрите у себя на стрелку тахометра: дергается она в этот момент или нет?

Да разве ж тут успеешь.... Хотя мне кажется, у меня и при выключенном кондее такое было. Теперь пока холодно и кондей выключен, буду специально обращать внимание.
  • 0

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений
Скорее всего, в этот момент включается вентилятор радиатора. А дальше все как jekpol писал, повышаются обороты и т.д.
  • 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 375 сообщений

Скорее всего, в этот момент включается вентилятор радиатора. А дальше все как jekpol писал, повышаются обороты и т.д.

Действительно! Вернее всего в момент когда он выключается, заслонка прикрывается, так как происходит сброс нагрузки на двигатель, и разрежение во впускном коллекторе становится больше. Отсюда провальчик „педали”. Если так, то это нормальное явление.
  • 0

shnuro_koleso

shnuro_koleso
  • Шандэнбин

• 40 сообщений
Большое спасибо за эту дискуссию. Просто на машине всего 350км накатал, поэтому имеются некоторые вопросы.
Про вакуумник это вполне может быть, тоже послежу за ходом педали в момент выключения вентилятора охлаждения и кондея.
Насчёт звука то пока списываю на обкатку. Звук проявлялся на пробеге между 200 и 250км. Можно списать на притирку.
Тоже послежу пока. что будет дальше.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных