Перейти к содержанию

вопросы по работе тормозов


shnuro_koleso
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, если вдруг было такое у кого.

1. иногда, например когда катишься на светофор, и держишь ногу на педали тормоза с равномерным усилием, явственно ощущается, что педаль как бы проваливается вдруг на сантиметр.

2. опять же при торможении на небольшой скорости и небольшом усилии на педали тормоза от передних колёс конкретный такой гул раздаётся, похожий на гудок парохода по тональности :) На большой скорости ничего подобного нет.  На других форумах натыкался на аналогичные проблемы у других эмгрантоводов , однако инфы о том как всё решилось нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну по п.1 это случается на любой машине причин можно назвать множество от воздуха в системе тормозов до работы кондиционера. п.2 не понял что там такое ни разу видимо не сталкивался (за 30 лет водительского стажа) или по другому представляю гудок парахода :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудок парохода - это такой же эффект, как если бы нажав пальцем на стекло, вести им по нему медленно, будет слышен подобный звук. Если провести быстро, то палец будет скользить без звука. Я думаю, что это примерно то же. Педаль, кстати, тоже в какой то момент уходит немного, если чуть придерживаешь машину тормозом. Даже если кондей не включен. Стоишь на перекрестке например, нажав тормоз, все ровно, и вдруг она уходит чуть вниз. Усилие нажатия на нее при этом не меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, мне тоже интересно, почему педаль иногда уходит. Стоишь-стоишь себе на светофоре, вдруг раз - педаль чуть опустилась. Но вроде не напрягает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже наблюдал. но у меня при включенном климате вроде так было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже только при включенном климате уходила. И конечно можно догадаться почему: происходит скачок оборотов, меняется давление во впускном коллекторе, что соответственно влияет на вакуумник тормозной системы. Посмотрите у себя на стрелку тахометра: дергается она в этот момент или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите у себя на стрелку тахометра: дергается она в этот момент или нет?

Да разве ж тут успеешь.... Хотя мне кажется, у меня и при выключенном кондее такое было. Теперь пока холодно и кондей выключен, буду специально обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, в этот момент включается вентилятор радиатора. А дальше все как jekpol писал, повышаются обороты и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, в этот момент включается вентилятор радиатора. А дальше все как jekpol писал, повышаются обороты и т.д.

Действительно! Вернее всего в момент когда он выключается, заслонка прикрывается, так как происходит сброс нагрузки на двигатель, и разрежение во впускном коллекторе становится больше. Отсюда провальчик „педали”. Если так, то это нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за эту дискуссию. Просто на машине всего 350км накатал, поэтому имеются некоторые вопросы.

Про вакуумник это вполне может быть, тоже послежу за ходом педали в момент выключения вентилятора охлаждения и кондея.

Насчёт звука то пока списываю на обкатку. Звук проявлялся на пробеге между 200 и 250км. Можно списать на притирку.

Тоже послежу пока. что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...