Перейти к содержанию

вопросы по работе тормозов


shnuro_koleso
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


что глюканул ЕБД или мозги
Вряд ли, они бошевские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вряд ли, они бошевские.

А что еще тогда может быть?

Сами платы может быть и бошевские, а вот разъемы то китайские....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Заблокировало колеса, так, как будто дернул ручник. Сделал два оборота вокруг оси, благо ни кого на дороге рядом не было. Пока танцевал "вальс" попытался еще раз нажать на педаль тормоза, но ни чего из этого не получилось. Педаль не нажималась вообще, даже малейшего люфта не было.

 

 


По приезду домой снял
Поехал без тормозов?!?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Бош это эталон надежности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что Бош это эталон надежности?
На МК Бош стоит с 2008 года и глюков не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не могу никак понять, каким образом система ABS могла сама затормозить все колеса... Что-то мне не приходилось с таким сталкиваться никогда... Да и ни разу не слышал про такие глюки... Да и не может их быть, таких глюков... Ну не может система ABS сама тормозить! Не может!

Все сказанное только мое мнение! Имхо, так сказать...))) Мне кажется, слишком много разума и возможностей приписывается электронике... Не настолько она умная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel43rus, все верно! В случае неисправности, "глюка", как  любят говорить))), она просто работать не будет. Но вот дожимать педаль, клинить колеса она не умеет...))) И слава Богу!)))

И еще не могу понять, как можно было ехать дальше на машине после описанного происшествия, если машина, как описано, сама затормозилась?!А потом сама растормозилась... Я бы боялся к ней близко подходить, а не то что за руль садиться...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал без тормозов?!?!

нет, заглушил мотор. завел и все нормально стало. до дома доехал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не могу никак понять, каким образом система ABS могла сама затормозить все колеса... Что-то мне не приходилось с таким сталкиваться никогда... Да и ни разу не слышал про такие глюки... Да и не может их быть, таких глюков... Ну не может система ABS сама тормозить! Не может!

Все сказанное только мое мнение! Имхо, так сказать...))) Мне кажется, слишком много разума и возможностей приписывается электронике... Не настолько она умная!

Так АБС и не тормозит, ЕБД мог словить глюка и зажать колодки.

тепераша вот и подумываю отключить всю эту трехомудию и ездить по старинке, самому играть педалью тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕБД мог словить глюка и зажать колодки.

Это фантастика!

 

ЕБД это чуть усложненная, чуть более продвинутая АБС. И все...

Все эти умные системы умеют сбрасывать давление в тормозных контурах! Причем, чем умнее системы, тем больше этих контуров! Но умеют они только сбрасывать давление... Именно поэтому при экстренном торможении надо давить педаль что есть сил! И именно из-за этого тормозной путь при работе ABS увеличивается, сохраняя управляемость автомобиля...

А вот дотормаживать  ни ABS, ни EBD не умеют! Очень сильно не советую отключать их! Не приведи Бог, эти системы смогут спасти жизнь!

 

Что произошло на дороге я не знаю, меня там не было. Но знаю точно, что электроника в этом не виновата. (иначе производители электронных автосистем уже давно бы разорились...)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%F1%F2%E5%EC%E0_%F0%E0%F1%EF%F0%E5%E4%E5%EB%E5%ED%E8%FF_%F2%EE%F0%EC%EE%E7%ED%FB%F5_%F3%F1%E8%EB%E8%E9

 

http://avtoexperts.ru/article/kak-e-to-rabotaet-sistema-raspredeleniya-tormozny-h-usilij-ebd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...