Перейти к содержанию

вопросы по работе тормозов


shnuro_koleso
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это фантастика!

 

ЕБД это чуть усложненная, чуть более продвинутая АБС. И все...

Все эти умные системы умеют сбрасывать давление в тормозных контурах! Причем, чем умнее системы, тем больше этих контуров! Но умеют они только сбрасывать давление... Именно поэтому при экстренном торможении надо давить педаль что есть сил! И именно из-за этого тормозной путь при работе ABS увеличивается, сохраняя управляемость автомобиля...

А вот дотормаживать  ни ABS, ни EBD не умеют! Очень сильно не советую отключать их! Не приведи Бог, эти системы смогут спасти жизнь!

Тогда, где была вся эта электронная трехомудия, когда меня крутило?

Впереди меня ехал друг, он все это видел в зеркала заднего вида. Говорил, что у меня были заблокированы все колеса. Если бы был механический косяк, то блокануло бы только одно колесо ну или два максимум, но ни как не 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Съезди в нормальный сервис, пусть посмотрят ошибку в АБС и тогда искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение- вакуумник  косячнул?подобная тема была,только на вазе 2106...посреди дороги встала клином,оказалось что то с диафрагмой и вакуум нажал педаль вместо меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще 2 страницы назад про вакуумник сказал. Но никто и ухом не повел. А ведь он является промежуточным узлом между педалью и ГТЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще 2 страницы назад про вакуумник сказал. Но никто и ухом не повел. А ведь он является промежуточным узлом между педалью и ГТЦ

Видел что писали,описал с чем сталкивался,просто добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вакуумник "балуется", то вроде бы педаль должна проваливаться, а не закусывать колодки. При том, что нажатие было слабым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю что и как должно быть,но на шохе так было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю что и как должно быть,но на шохе так было....

Не втему конечно. Но у меня тоже бывало что закусывало. Менял главный и вакум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину. Косяк в крепление суппорта. дырка под нижний палец кривая, соответсвенно работает только верхний. Пока не купил крепления, пришлось подкладывать шайбы.





 

post-7763-0-94635100-1439754867_thumb.jpg

post-7763-0-49201500-1439754962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...