Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Выхлопная труба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 636 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Я снимал кат полностью, поэтому кольцо что снизу что сверху одевать - доступ был свободный и оно просто сваливалось. Пришлось вложить во фланец ката и вместе с катом одевать

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Полезная реклама

Полезная реклама

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 636 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Замерил заводское кольцо и польское: внутренний диаметр 59.8 и 60.5. Т.е. разница почти в 1 мм
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

goncharovaleksey

goncharovaleksey
  • Шандэнбин

• 10 сообщений

Сегодня котовасия с кольцом приёмной трубы продолжилась, не прошло и недели после моего эксперимента с герметиком, как стало снова сечь, после снятия кольца, всё стало ясно, хорошо что аналог уже был у меня в наличии, вот так выглядит теперь, якобы оригинальное кольцо, настоятельно советую не выписывать кольцо по каталожному номеру, ибо это г..о долго ходить по любому не будетattachicon.gifSDC11344.JPGattachicon.gifSDC11346.JPGattachicon.gifSDC11347.JPGattachicon.gifSDC11349.JPG Кстати казанский герметик оказался более стойким, его действительно можно использовать. Поставил польский аналог тойотовского кольца (771-961) теперь реально тихо, никакого шипения-пердежа, как будто машинку только с салона забрал.

Совсем забыл, тоже ставил тойотовское кольцо в самом начале эксплуатации

Отправлено с моего Lenovo S860 через Tapatalk
  • 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012

Совсем забыл, тоже ставил тойотовское кольцо в самом начале эксплуатации
И каков пробег после замены?
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

goncharovaleksey

goncharovaleksey
  • Шандэнбин

• 10 сообщений

И каков пробег после замены?

160000

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений
  • Год выпуска:2012

160000
Я имел ввиду пробег на аналоге тойотовского кольца, а не общий.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

goncharovaleksey

goncharovaleksey
  • Шандэнбин

• 10 сообщений
Поменял почти сразу так как родное кольцо здорово пропускало по этому снял и в магазине подобрали от тойоты за 200 р.

• 0

margaddon

margaddon
  • Сяши

• 112 сообщений
  • Трансмиссия:CVT

Други, подскажите пожалуйста, а у прокладки глушителя есть аналоги?

Заказал в Экзисте, мучали меня четыре дня, все отменяли и перезаказывали по отказам поставщиков - сегодня сняли заказ, у поставщиков прокладок в Мск нет.

Хочу подобрать аналог прокладки, ибо все остальное с горем пополам Экзист нашел.

• 0
Изображение

margaddon

margaddon
  • Сяши

• 112 сообщений
  • Трансмиссия:CVT

Други, подскажите пожалуйста, а у прокладки глушителя есть аналоги?

Заказал в Экзисте, мучали меня четыре дня, все отменяли и перезаказывали по отказам поставщиков - сегодня сняли заказ, у поставщиков прокладок в Мск нет.

Хочу подобрать аналог прокладки, ибо все остальное с горем пополам Экзист нашел.

Либо у кого валяется старая прокладка дайте размеры - в магазине обещали аналог найти на складах.

• 0
Изображение

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 906 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
В защиту кольца, якобы оригинального по каталожному номеру (1136000098 Кольцо уплотнительное выпускного коллектора), могу лишь сказать что бояться их явно не стоит, вполне себе нормальные кольца. Заводское кольцо мы у себя меняли на 50 тыщ пробега, поменяли на купленое по каталожному номеру, само собой самое дешманское из всех предложенных, и успешно проездили на нём ещё 50 тыщ км. После этого опять быо куплено самое дешманское кольцо по каталожному номеру и проехали на нём 13 тыщ км, и все ок.

Если часто горят кольца выхлопные, то это не с кольцами связано - это прям 100%. Или в местах креплений нет фиксации и оно ерзает, или тупо сама система выпуска по другому висеть стала или ерзать (возможно из-за подушек двигателя). Однако с подушками двигателя на Эмграндах проблем не бывает, как и с коробками, а все кто их меняют им делать нечего. Мы 113 тыщ проехали, и подушки и коробка в норме.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных