Перейти к содержанию

Выхлопная труба


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ни на одной  из предыдущих машин у меня не было проблем с подобными прокладками...

На Эмгранде у меня на сегодняшний день 47 с копейками тыс км пробега...Все родное.

 

Имхо, прогореть это кольцо может только от не плотной посадки приемной трубы. Если все собрано правильно, то это кольцо будет ходить до замены резонатора! Или до удаления катализатора.))) По моим наблюдениям, чаще кольцо прогорает у тех, кто изредка цепляется глушителем за кочки, бордюры, пеньки... При этом система сдвигается со своего места, а крайне редко кто поправляет ее (ведь без ямы или эстакады ничего не сделаешь). Да и часто не заметно сразу на слух, что где-то чуть подсекает выхлоп. А через 1000-2000-3000 км, смотря кто как ездит, прогорает кольцо...

Еще раз ИМХО! Но я бы проверил целостность резиновых подвесов глушителя и кронштейны крепления,  если графитовое кольцо прогорело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Serg1609,Ты прав, скорее всего так и есть, очень часто езжу по грунтовым дорогам и не самым лучшим, цеплял и не раз, всё время хотел кроссовер какой нибудь, но не по деньгам он мне, а вторичку никогда не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да ну на фиг такие аналоги! ))) Только оригинал! У меня в трех разных интернет магазинах не дороже 300 рублей, минимум 236 руб.

 

Если аналог ходит дольше, то лучше переплатить. ИМХО.
Не факт бывает аналог хуже и дороже раза в 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кольцо прогорело после того как умерли передняя и задняя опоры двигателя .. движек свободно гулял при ускорениях и замедлениях .. и изза этого протерлось и прогорело .. покупал оригинал и менял вместе с опорами, потому что всеравно кат снимали что бы до задней опоры добраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что какой каталожный номер оригинала то? Этот 1136000098? А то у нас тоже начало подпердывать на 54 тыщи, до 2 тыщ оборотов норм, а с двух тыщ звук как от пятерки какой-нибудь.

 

И кстати брал кто-то уже и менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даёт мне покоя небольшой "рык" , подозреваю всё таки что начало прогорать уплотнительное колечко (№2 на рисунке), ещё по осени писал про это, но тогда "рык" был слышен при наборе скорости, а сейчас и на холостых проявляется, пробег 22000км, прошлым летом цеплялся днищем пару раз на бездорожье, только какой частью днища неизвестно,возможно выхлопной! В магазине можно купить аналог Тоётовскому кольцу( кат №17451-22070), только из Германии(?), идёт на Тоёту, и гораздо дешевле -250руб.

 И ещё один вопрос-если это кольцо "подсекает" может ли это сказываться на работе первого лямдазонда, ну скажем он "видит " избыток кислорода,соответственно неправильно приготовляет смесь ???

post-9018-0-78427800-1425566525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вопрос-если это кольцо "подсекает" может ли это сказываться на работе первого лямдазонда,
Если немного подсекает, то не должно сказаться, всё равно основная часть выхлопа в трубу идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если немного подсекает, то не должно сказаться, всё равно основная часть выхлопа в трубу идёт.

Не помню где читал(возможно здесь на форуме) что негерметичность этого уплотнительного кольца может привести к глюкам первой лямды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...