Перейти к содержанию

Парктроники [Vision]


Damir71
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Всем добрый день!

После того как машина хорошо промерзла и примерзли колеса (3 недели лежал в больнице)при включении заднего хода, вдруг запищал и засветился указатель ( верхний левый угол панели климат -контроля с силуэтом машины и точками вокруг).

При покупке машины мне сказали, что это вообще не работает. Что это типа атавизм.  И действительно, два месяца ничего не было.

Сейчас при включении заднего хода этот указатель во всю пищит, показывает, что есть сзади препятствия, хотя сзади все чисто.

У кого-нибудь было подобное? 

 

Наледь, почисть датчики)

 

Да, срабатывает не только когда датчик обледенел или на него налип снег, но и когда он просто покрыт инеем. Проверено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меня похоже парктроник вобще не работает. чета я кнопку нажал а оно на препятствия не пищит.... придется копать. как датчики проверить ? кстати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту кнопку не обращай внимания, она в России не актуальна, она используется только для передних (ну и наверно диагональных) парктрониках, а их у нас нет, есть только на Украинских машинах.

У нас есть только задние парктроники, которые включаются автоматически при включении задней скорости (не зависимо от той кнопки). Это проявляется писком, а так-же горением лампочек в районе той кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обращаю... но он в основном молчит или пискнет как то не уверенно и очень тихо. гораздо тише чем пищит задний ход. надо что то где то поковырять ибо у меня задние стекла рубероидом заклеены))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При не заведенном двигателе включи задний ход, двери оставь открытыми и сам походи около патронников, послушай реагируют или нет.

В зависимости от расстояния звук разный. В книжке написано об этом.

Можно ещё кого-то попросить позади машины походить, а самому в машине сидеть и слушать.

Можно и к стене задом прижаться,  но с рубероидом я бы не советовал этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура определил)) оно у меня все таки работает что кстати странновато при 2 х датчиках пищит даже на препятствия находящиеся под большим углом. я просто раньше не подьезжал видимо к ним так как к зеркалам еще не особо привык и мне кажется все время что уже в притык а там еще метра полтора))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я камеру поставил. Уже второй год езжу. В довеску к парктроникам - очень хорошо. А ещё у украинских китайцах люки стоят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет у меня вот такая штука при запуске движка индикатор парк-троника в левом углу климата начинает пищать 3 раза с интервалом в 1 сек и загорается красным и горит постоянно пока не выключишь зажигание,а при задним ходе горит всё вместе и красный и светло-зелёного цвета ,что за фишка токая подскажите , за ранние благодарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый способ - отключить аккумулятор и дать так отстояться несколько минут. Возможно глюк и исчезнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...