Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Купил Cross. Дневник Алекса.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Дэныч

Дэныч

Посвященный

• Участники
  • 221 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
По подголовнику выразил свою мысль в теме эргономики, где вы продублировали этот пост.  :)
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 396 сообщений

у него наклон как бы "вперёд"

Может у тебя он отрегулирован вперед? Поставь прямо. для этого нужно полностью вперед потянуть и отпустить. Может быть несколько раз если не на последнем положении.
  • 0

1921.png

Alexian_2001

Alexian_2001

Участник

• Участники
  • 94 сообщений
  • Год выпуска:2013
1. Подголовники попробовал регулировать. Да, получается, всё как вы сказали. Только хочется ещё чуть назад, а больше некуда.
2. Сегодня снял наконец-то задний фонарь чтоб поменять лампочку. Надо отвернуть три гайки. Есть там и четвертая, я её тоже отворачивал, но только к фонарю она отношения не имеет. Что на ней крепится, я так и не понял. Кто придумал такую боковую клипсу? Но в принципе, терпимо. Хуже другое. Обнаружил, что патроны ламп габаритного света по краям стали коричневые, - пластик плавится. Потому что лампы там бесцокольные и сильно греют пластмассовый патрон. Не есть хорошо. Купил светодиодные лампочки и поставил.  Сами лампочки-то яркие, то фонарь светит тусклее, чем с обычными лампами. Видимо, связано с тем, что оптика не рассчитана на применение узконаправленных светоизлучателей. В лефом фонаре теперь стоят светодиодные на габариты, а в правом пока обычные. Правый заметно ярче.
  • 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
белые? Для нормального света в габаритах задних надо применять красные светики, а то светофильтр часть потока фильтрует от белых.
  • 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

Alexian_2001

Alexian_2001

Участник

• Участники
  • 94 сообщений
Да, белые, состоящие из 4-х smd-светодиодов. Попробую купить красные.

Сегодня заметил, что вроде что-то стукает сзади при проезде по неровностям (выступам).

Ещё иной раз замечаю стук при вращении руля (не постоянно), - как будто люфт. Пока не прислушался как следует. Но задумался.
  • 0

Yustas

Yustas

Посвященный

• Участники
  • 112 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

...хочется голову чуть откинуть назад, а подголовник не даёт... Руль всё время держу за нижнюю часть обода, иначе не получается.

Знакомая картина))) подголовник отвешивает подзатыльники при проезде неровностей(((
Долго правильно держать руль весьма утомительно, а если опустить колонку шоркает по коленям(((
Видимо неудачная анатомия)))

• 0

2969.png

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений

...хочется голову чуть откинуть назад, а подголовник не даёт... Руль всё время держу за нижнюю часть обода, иначе не получается.

Знакомая картина))) подголовник отвешивает подзатыльники при проезде неровностей(((
Долго правильно держать руль весьма утомительно, а если опустить колонку шоркает по коленям(((

На вкус и цвет все фломастеры разные!!!, По мне так очень хорошее подспорье в дальнем пути наш подлокотник, плюс я еще мягкие подлокотнички на дверях сделал. Чуть откидываю спинку назад, подгоняю зеркала и еду почти как космонавт в ложементе! Подголовник наоборот максимально вперед ставлю-работает подушкой в прямом смысле.
  • 0

25410-4.png

Alexian_2001

Alexian_2001

Участник

• Участники
  • 94 сообщений

Чуть откидываю спинку назад

Если чуть откинуть назад, - то до руля не достать. :-)))

На днях на улице видел точно такой же кроссик, как и у меня, тоже стального цвета, московские номера.
А так вообще на дорогах больше близнецов не встречаю.
  • 0

Alexian_2001

Alexian_2001

Участник

• Участники
  • 94 сообщений
Да, вот заметил, в поворотах частенько слышу стук при повороте руля, ощущаю его рулём, как бы люфт в рулевой колонке. Что может быть? Надо ли с таким вопросом съездить к гарантийщикам?
  • 0

Yustas

Yustas

Посвященный

• Участники
  • 112 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

На вкус и цвет все фломастеры разные!!!

Я имел в виду свою анатомию  :ah: к машинке это не относилось :))

хорошее подспорье в дальнем пути наш подлокотник, плюс я еще мягкие подлокотнички на дверях сделал.

Согласен, очень удобно! Только это всё подспорье при нижнем хвате руля, а речь идёт о верхнем (рекомендуемом).
  • 0

2969.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных