Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

дилема выбора.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 880 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Это моё дело страховать или нет.

Вот от того что каждый так думает, это то и плохо. Конечно это дело каждого, но зная как работает наша Осага, как машины поджигают, переворачивают, угоняют, разбивают, люки на дорогах не закрывают, как дилеры сигналки ставят и сотни всего другого - страховать авто по КАСКО обязательно нужно.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 186 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

страховать авто по КАСКО обязательно нужно
Вадим, боишься ходи пешком или дома сиди.

Попал в люк - это полностью твоя вина.

Угоняют - два угона Джили с 2007 года.

Поджигают- поджигают хорошие машины и делают это больные люди.

Я подошел к генеральному и выпросил ссуду, взял за наличку, мне КАСКО на фиг не нужно за такие деньги.

Боишься ДТП, возьми к ОСАГО, ДСАГО на 1 миллион, за штуку в год.

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 880 сообщений

Причем тут боишься? Просто надо трезво оценивать в какой стране ты живёшь.

От того чья вина при попадании в люк, не зависит что авто надо ремонтировать, ну и плюс что значит твоя вина? Как будто ты сам люк открыл, а потом туда въехал. Люки должны быть закрыты.

Про угоны я говорил не конкретно про джили, а про любую машину дороже 400 тыщ.

От того какие люди поджигают машины, это тоже не решает вопросы с тем что их поджигают, а по поводу цены глупости. И девятки поджигают и приоры, и тойоты, а вот как раз сгоревших дорогих неразу не видел. Даже больным людям их стрёмно поджигать.

Причем тут ДСАГО? А если в тебя въедут? Тебе расхерачат дверь и крыло на двух летней машине, а страховая виновника ДТП насчитает тебе 1500 рублей (образно), потому что запчасти то уже с амортизацией, старые и дешевые.

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

volk

volk
  • Шаовэй

• 1 310 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
 Так как у нас в стране любое авто дороже 400 тыщ ОБЯЗАТЕЛЬНО надо страховать по каске.

почему надо обязательно страховать, каско дело добровольное а не обязательное

• 0
Изображение

Yagran

Yagran
  • Чжуньвэй

• 990 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

Страховать надо, но  цены должны быть вменяемыми. У нас с этим как-то туго.

• 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 880 сообщений

Да понятно, что добровольное, но каждый ведь сам для себя определяет ряд обязательных вещей. Вот для меня одна из таких это страховка по каско авто дороже 400 тыщ,..да и не только для меня.

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 186 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

От того чья вина при попадании в люк,
Есть у нас улица Кольцова, в народе колодезная :)) по моему 42 люка на квартал, люди научились не наезжать и всем советуют.

Причем тут ДСАГО? А если в тебя въедут? Тебе расхерачат дверь и крыло на двух летней машине, а страховая виновника ДТП насчитает тебе 1500 рублей

Вот для этого в любом случае придется в суд обращаться, даже КАСКО не полностью насчитает.

Заметил такую особенность, у кого КАСКА, те чаще попадают в мелкие ДТП, вот с чем связана не знаю, может самоуверенность?

• 0

volk

volk
  • Шаовэй

• 1 310 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

это точно, думают что у них все равно каска, выплатят

• 0
Изображение

sarrus

sarrus
  • Шанши

• 508 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8

Вот тут не соглашусь. С целью покупки автомобиля конечно же автокредит выгоднее, так как он для этих целей и предусмотрен, как правило процент по автокрдиту в нормальных банках редко превышает 14.5, в то время как по потребительскому только от 19% начинается. Это раз.

Все эти автокредиты - обычные заманухи, страховать будете только в аккредитованной банком страховой компанией. А это - коммерческий интерес (выгода) той и другой стороны. Простая арифметика: Автокредит под 14,5% годовых, сумма 300 000 руб, берём на 5 лет - ежемесячный платёж составит примерно чуть более 7 000 руб. Потребительский кредит под 25% годовых (взял на 10% больше от АК), сумма и срок те же - ежемесячная оплата чуть более 8 800. Разница по месяцу между видами кредитов - 1800, в год 21 600. При этом не факт, что найдёшь за 20 000 страховую (аккредитованную, повторю), ПТС в залоге у банка - а значит отчуждение запрещено, если не дай бог что - просрочка и т.д - арест, запрет на эксплуатацию, реализация с торгов приставами и... копейки в счёт погашения задолженности за автокредит. При потребительском кредите все эти "прелести" по боку.

Плюс за оформление потребительского кредита многие банки взымают разовый платёж (за эмиссию), и он может быть как несколько процентов от суммы кредита так и вполне конкретные 5-7 тыщ рублей.  

Что такое эмиссия? Эмиссия это выпуск (денег, ценных бумаг и т.п.). Может комиссия? Она признана незаконной и отменена уже более 2 лет назад, насколько помню.

В-третьих потребительский кредит надо страховать, а это тоже деньги.

Это добровольно, но банки навязывают, принуждая и запугивая отказом в одобрении. Ну бог с ним, это разовая акция, думаю не дорогая.

В-четвертых ещё и покупать каску также как и на автокредите. Так как у нас в стране любое авто дороже 400 тыщ ОБЯЗАТЕЛЬНО надо страховать по каске.

Так в чем тогда экономия?

Про 400 тыс и КАСКО - фантазия из околонаучной области. При потребкредите КАСКО покупать необязательно. КАСКО - добровольное страхование (оно может быть обязательно для автокредитов), а вот ОСАГО-обязательно для всех, в т.ч. и тех, кто имеет КАСКО. КАСКО и ОСАГО это разнонаправленные виды страхования, поэтому утверждать, что КАСКО - благо, мол ездишь и не паришься - ну, мягко говоря не верно. Так могут утверждать только лишь страховые агенты, пытающиеся любой ценой получить максимальный процент с продажи продукта...

• 1

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

Desperado

Desperado
  • Сяши

• 156 сообщений

Согласен с Вадимом.

Вообще любое ценное имущество, здоровье, жизнь, надо обязательно страховать, а не только автомобиль который есть в списке угоняемых.

У нас ведь как: разбил авто или заболел серьезно, или дом/квартира/дача сгорели, то сразу слюни-сопли про хреновое правительство, медицину и т.д.   

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных