Перейти к содержанию

дилема выбора.


ghost40
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это моё дело страховать или нет.

 

Вот от того что каждый так думает, это то и плохо. Конечно это дело каждого, но зная как работает наша Осага, как машины поджигают, переворачивают, угоняют, разбивают, люки на дорогах не закрывают, как дилеры сигналки ставят и сотни всего другого - страховать авто по КАСКО обязательно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


страховать авто по КАСКО обязательно нужно
Вадим, боишься ходи пешком или дома сиди.

Попал в люк - это полностью твоя вина.

Угоняют - два угона Джили с 2007 года.

Поджигают- поджигают хорошие машины и делают это больные люди.

 Я подошел к генеральному и выпросил ссуду, взял за наличку, мне КАСКО на фиг не нужно за такие деньги.

Боишься ДТП, возьми к ОСАГО, ДСАГО на 1 миллион, за штуку в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут боишься? Просто надо трезво оценивать в какой стране ты живёшь.

От того чья вина при попадании в люк, не зависит что авто надо ремонтировать, ну и плюс что значит твоя вина? Как будто ты сам люк открыл, а потом туда въехал. Люки должны быть закрыты.

Про угоны я говорил не конкретно про джили, а про любую машину дороже 400 тыщ.

От того какие люди поджигают машины, это тоже не решает вопросы с тем что их поджигают, а по поводу цены глупости. И девятки поджигают и приоры, и тойоты, а вот как раз сгоревших дорогих неразу не видел. Даже больным людям их стрёмно поджигать.

Причем тут ДСАГО? А если в тебя въедут? Тебе расхерачат дверь и крыло на двух летней машине, а страховая виновника ДТП насчитает тебе 1500 рублей (образно), потому что запчасти то уже с амортизацией, старые и дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так как у нас в стране любое авто дороже 400 тыщ ОБЯЗАТЕЛЬНО надо страховать по каске.

почему надо обязательно страховать, каско дело добровольное а не обязательное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховать надо, но  цены должны быть вменяемыми. У нас с этим как-то туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что добровольное, но каждый ведь сам для себя определяет ряд обязательных вещей. Вот для меня одна из таких это страховка по каско авто дороже 400 тыщ,..да и не только для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


От того чья вина при попадании в люк,
Есть у нас улица Кольцова, в народе колодезная :)) по моему 42 люка на квартал, люди научились не наезжать и всем советуют.

 

 


Причем тут ДСАГО? А если в тебя въедут? Тебе расхерачат дверь и крыло на двух летней машине, а страховая виновника ДТП насчитает тебе 1500 рублей

Вот для этого в любом случае придется в суд обращаться, даже КАСКО не полностью насчитает.

Заметил такую особенность, у кого КАСКА, те чаще попадают в мелкие ДТП, вот с чем связана не знаю, может самоуверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно, думают что у них все равно каска, выплатят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не соглашусь. С целью покупки автомобиля конечно же автокредит выгоднее, так как он для этих целей и предусмотрен, как правило процент по автокрдиту в нормальных банках редко превышает 14.5, в то время как по потребительскому только от 19% начинается. Это раз.

Все эти автокредиты - обычные заманухи, страховать будете только в аккредитованной банком страховой компанией. А это - коммерческий интерес (выгода) той и другой стороны. Простая арифметика: Автокредит под 14,5% годовых, сумма 300 000 руб, берём на 5 лет - ежемесячный платёж составит примерно чуть более 7 000 руб. Потребительский кредит под 25% годовых (взял на 10% больше от АК), сумма и срок те же - ежемесячная оплата чуть более 8 800. Разница по месяцу между видами кредитов - 1800, в год 21 600. При этом не факт, что найдёшь за 20 000 страховую (аккредитованную, повторю), ПТС в залоге у банка - а значит отчуждение запрещено, если не дай бог что - просрочка и т.д - арест, запрет на эксплуатацию, реализация с торгов приставами и... копейки в счёт погашения задолженности за автокредит. При потребительском кредите все эти "прелести" по боку.

 

 

 

Плюс за оформление потребительского кредита многие банки взымают разовый платёж (за эмиссию), и он может быть как несколько процентов от суммы кредита так и вполне конкретные 5-7 тыщ рублей.  

 

Что такое эмиссия? Эмиссия это выпуск (денег, ценных бумаг и т.п.). Может комиссия? Она признана незаконной и отменена уже более 2 лет назад, насколько помню.

 

В-третьих потребительский кредит надо страховать, а это тоже деньги.

 

 

Это добровольно, но банки навязывают, принуждая и запугивая отказом в одобрении. Ну бог с ним, это разовая акция, думаю не дорогая.

 

В-четвертых ещё и покупать каску также как и на автокредите. Так как у нас в стране любое авто дороже 400 тыщ ОБЯЗАТЕЛЬНО надо страховать по каске.

 

Так в чем тогда экономия?

Про 400 тыс и КАСКО - фантазия из околонаучной области. При потребкредите КАСКО покупать необязательно. КАСКО - добровольное страхование (оно может быть обязательно для автокредитов), а вот ОСАГО-обязательно для всех, в т.ч. и тех, кто имеет КАСКО. КАСКО и ОСАГО это разнонаправленные виды страхования, поэтому утверждать, что КАСКО - благо, мол ездишь и не паришься - ну, мягко говоря не верно. Так могут утверждать только лишь страховые агенты, пытающиеся любой ценой получить максимальный процент с продажи продукта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вадимом.

Вообще любое ценное имущество, здоровье, жизнь, надо обязательно страховать, а не только автомобиль который есть в списке угоняемых.

 

У нас ведь как: разбил авто или заболел серьезно, или дом/квартира/дача сгорели, то сразу слюни-сопли про хреновое правительство, медицину и т.д.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...