Перейти к содержанию

дилема выбора.


ghost40
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сергей, пост конечно большой накатал, но прежде бы прочел, что я ранее то писал.

При потребкредите КАСКО покупать необязательно. КАСКО - добровольное страхование

 

По факту так оно и есть и с этим я не спорю, однако для меня как и МНОГИХ других исходя из совершенно прагматичных и экономичных расчетов

400 тыс и КАСКО

 

обязательно. Скупой платит дважды.

страховать будете только в аккредитованной банком страховой компанией

 

Ну у меня например автокредит и страховая Ренинс, которая полностью устраивает, хотя там у Сбера страховых столько всяких, что наверное и Гугл половину незнает. 

ПТС в залоге у банка - а значит отчуждение запрещено

 

Большинство нормальных банков давно уже это не практикуют. У меня например ПТС на руках, и сразу был на руках. И продавать мне никто не запрещает.

Что такое эмиссия? Эмиссия это выпуск (денег, ценных бумаг и т.п.).

 

Да всё верно так и есть. Именно эмиссия. Мы в райфайзене узнавали, ну правда как раз пару лет назад, нам сказали 7 тыщ. Щас незнаю может уже и отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

вся информация должна быть на сайте банка. Ставка указана скорее всего как "от 9,5%". Вообще, банк должен указать реальную процентную ставку. ЦБ РФ сейчас по этому поводу очень сильно наблюдает и наказывает, вплоть до отзыва лицензии. Так что сайт банка и уточнение всех нюансов по телефону с консультантом банка. Это никак не в компетенции сотрудников салона!

Вот вся фишка в том, что по горячей линии мне утверждает представитель кредитного отдела о том что банк Сбербанк .И процентная ставка 9.5% потому, что банк работает с дилерским центром, а если в банке брать без дилера то да, там 14 %Сейчас позвонил  еще раз и попросил чтобы мне дали телефон или чтобы со мной связался непосредственно представитель банка.Но вот опять закрадывается подозрение позвонят с неопределенного номера и разведут. Как бы мне узнать как связаться с банком по поводу заявки на кредит без посредничества дилера ?

 

Меньше 15% сейчас даже ипотеку взять тяжело, а тут сбер прям благотворительностью занялся, один из самых рисковых продуктов, да почти по ставке рефинансирования ... :ce:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вадимом.

Вообще любое ценное имущество, здоровье, жизнь, надо обязательно страховать, а не только автомобиль который есть в списке угоняемых.

 

У нас ведь как: разбил авто или заболел серьезно, или дом/квартира/дача сгорели, то сразу слюни-сопли про хреновое правительство, медицину и т.д.   

Дело в том, что во времена СССР страховые агенты ходили по домам и квартирам и страховые премии были копеечными (цена страховки). Теперь же, когда появились "воротилы" страхового бизнеса, имеющие интерес набить свой карман, а не создать условия для финансовой защиты человека или имущества от разного рода форс-мажорных обстоятельств, поэтому и менталитет наш пока не повёрнут к страхованию. По-хорошему да, страховаться надо, это подушка безопасности. Но выплатят ли в нашей стране страховку без потерянных нервов, времени и даже доп. затрат на доказывание, что ты не верблюд, вот вопрос, который останавливает многих от страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПТС в залоге у банка - а значит отчуждение запрещено

 

Большинство нормальных банков давно уже это не практикуют. У меня например ПТС на руках, и сразу был на руках. И продавать мне никто не запрещает

А в договоре не прописано, что продажа без согласования с банком запрещена, и автомобиль у них в залоге даже не находится? Перечитай кредитный договор, чем тогда он от потребительского кредита отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разу нигде не написал, что меня устраивают текущие цены на КАСКУ и я их одобряю. Высокие да, кто же спорит то? Часто даже неадекватно высокие. Но как раз это наверное и есть цена за ту самую "подушку безопасности" в нашей стране. Ну и плюс с каской даже если что-то и приходится доказывать, то там всё же эти инструменты намного лояльнее и прозрачнее чем с той же осагой.

А в договоре не прописано, что продажа без согласования с банком запрещена, и автомобиль у них в залоге даже не находится? Перечитай кредитный договор, чем тогда он от потребительского кредита отличается?

 

Написано конечно, но всё верно БЕЗ согласования продажа запрещена, но кто мешает то согласовать? Да конечно в первые полгода или даже год, тебе не согласуют такую продажу, но дальше то какие проблемы? Продаёшь машину, гасишь остаток по кредиту и всё норм. И да всё верно до полного погашения кредита автомобиль является залогом по кредиту, но это не значит что это слежебное банковское авто, вот наверное чего многие никак не могут понять. А договор особенно кредитный я почти наизусть знаю, я такие бумажки просто так не подписываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Написано конечно, но всё верно БЕЗ согласования продажа запрещена, но кто мешает то согласовать? Да конечно в первые полгода или даже год, тебе не согласуют такую продажу, но дальше то какие проблемы? Продаёшь машину, гасишь остаток по кредиту и всё норм. И да всё верно до полного погашения кредита автомобиль является залогом по кредиту, но это не значит что это слежебное банковское авто, вот наверное чего многие никак не могут понять. А договор особенно кредитный я почти наизусть знаю, я такие бумажки просто так не подписываю.

 

 

Ну тут уж не все так радужно. Согласия на продажу банк не даст 100%.  Вытянуть деньги из покупателя для погашения кредита и последующей сделки купли-продажи с ним  тоже малореально.  При текущих ставках на автокредиты если ч-з пару лет решишь продать авто, то выручишь с продажи примерно сумму оставшегося долга. И это если идеально все срастется, на всех этапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разу нигде не написал, что меня устраивают текущие цены на КАСКУ и я их одобряю. Высокие да, кто же спорит то? Часто даже неадекватно высокие. Но как раз это наверное и есть цена за ту самую "подушку безопасности" в нашей стране. Ну и плюс с каской даже если что-то и приходится доказывать, то там всё же эти инструменты намного лояльнее и прозрачнее чем с той же осагой.

А в договоре не прописано, что продажа без согласования с банком запрещена, и автомобиль у них в залоге даже не находится? Перечитай кредитный договор, чем тогда он от потребительского кредита отличается?

 

Написано конечно, но всё верно БЕЗ согласования продажа запрещена, но кто мешает то согласовать? Да конечно в первые полгода или даже год, тебе не согласуют такую продажу, но дальше то какие проблемы? Продаёшь машину, гасишь остаток по кредиту и всё норм. И да всё верно до полного погашения кредита автомобиль является залогом по кредиту, но это не значит что это слежебное банковское авто, вот наверное чего многие никак не могут понять. А договор особенно кредитный я почти наизусть знаю, я такие бумажки просто так не подписываю.

Да всё согласуют, хоть через месяц сможешь машину продать, но... прежде ПОЛНОСТЬЮ оплатив кредит. Твой вариант - продать машину и гасить остаток - не прокатит, они что приставят специалиста к тебе, чтобы тот на сделке присутствовал? Понимаю, ты рассуждаешь как добропорядочный и честный заёмщик. А сколько мошенников на этой ниве кормятся? Скажу тебе очень много! И машины по дубликатам ПТС продают и просто ПТС не возвращают в банк после постановки на учёт, затем перепродают машину. А люди, купившие залоговое кредитное авто мучаются. Поэтому лично я никогда, пока продолжается вакханалия на рынке кредитных авто и отсутствует их единая база в банках, ГИБДД и страховых компаниях, б/у авто не куплю. Нарвёшься на мошенника (или просто нечестного человека) - изымут ТВОЙ автомобиль и будет продавец выплачивать тебе его стоимость по 1000 руб в месяц. Но это тема для другой темы. Я расширился и углубился :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вы все махнули сегодня про авто и просто кредиты. А у человека простой вопрос был. Как не нарваться при покупке авто на беспредельный кредит? Интересно много он почерпнёт для решения своего вопроса из всей этой, безусловно полезной, полемики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так обычно и бывает. Спросим как там погода, а закончим обсуждением политической ситуации на международной арене :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по теме.

 

Все эти заманухи с халявными кредитами, не более чем реклама. Реально можно рассчитывать на кредит от 16% годовых при хорошей кредитной истории и первом взносе от 10%.  Если КИ когда либо пачкалась просрочками, то ставка возможно будет таже от 16%, но первый взнос существенно вырастет, ну или брать кредит в какой нить помойке под 30-40% годовых.

 

Совместные кредитные программы бывают лишь у производителей, дилер слишком мелкая, и почти всегда с тухлячком, рыба. 

 

Такие программы носят одноименные названия с производителем, типа:  Skoda Finance, Ford Credit  и т.д.   Под условия таких программ попадают только кристально чистые заемщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...