Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

дилема выбора.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 059 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Сергей, пост конечно большой накатал, но прежде бы прочел, что я ранее то писал.

При потребкредите КАСКО покупать необязательно. КАСКО - добровольное страхование

По факту так оно и есть и с этим я не спорю, однако для меня как и МНОГИХ других исходя из совершенно прагматичных и экономичных расчетов

400 тыс и КАСКО

обязательно. Скупой платит дважды.

страховать будете только в аккредитованной банком страховой компанией

Ну у меня например автокредит и страховая Ренинс, которая полностью устраивает, хотя там у Сбера страховых столько всяких, что наверное и Гугл половину незнает. 

ПТС в залоге у банка - а значит отчуждение запрещено

Большинство нормальных банков давно уже это не практикуют. У меня например ПТС на руках, и сразу был на руках. И продавать мне никто не запрещает.

Что такое эмиссия? Эмиссия это выпуск (денег, ценных бумаг и т.п.).

Да всё верно так и есть. Именно эмиссия. Мы в райфайзене узнавали, ну правда как раз пару лет назад, нам сказали 7 тыщ. Щас незнаю может уже и отменили.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Desperado

Desperado

Посвященный

• Участники
  • 170 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

вся информация должна быть на сайте банка. Ставка указана скорее всего как "от 9,5%". Вообще, банк должен указать реальную процентную ставку. ЦБ РФ сейчас по этому поводу очень сильно наблюдает и наказывает, вплоть до отзыва лицензии. Так что сайт банка и уточнение всех нюансов по телефону с консультантом банка. Это никак не в компетенции сотрудников салона!

Вот вся фишка в том, что по горячей линии мне утверждает представитель кредитного отдела о том что банк Сбербанк .И процентная ставка 9.5% потому, что банк работает с дилерским центром, а если в банке брать без дилера то да, там 14 %Сейчас позвонил  еще раз и попросил чтобы мне дали телефон или чтобы со мной связался непосредственно представитель банка.Но вот опять закрадывается подозрение позвонят с неопределенного номера и разведут. Как бы мне узнать как связаться с банком по поводу заявки на кредит без посредничества дилера ?

Меньше 15% сейчас даже ипотеку взять тяжело, а тут сбер прям благотворительностью занялся, один из самых рисковых продуктов, да почти по ставке рефинансирования ... :ce:  

• 0

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Согласен с Вадимом.

Вообще любое ценное имущество, здоровье, жизнь, надо обязательно страховать, а не только автомобиль который есть в списке угоняемых.

У нас ведь как: разбил авто или заболел серьезно, или дом/квартира/дача сгорели, то сразу слюни-сопли про хреновое правительство, медицину и т.д.   

Дело в том, что во времена СССР страховые агенты ходили по домам и квартирам и страховые премии были копеечными (цена страховки). Теперь же, когда появились "воротилы" страхового бизнеса, имеющие интерес набить свой карман, а не создать условия для финансовой защиты человека или имущества от разного рода форс-мажорных обстоятельств, поэтому и менталитет наш пока не повёрнут к страхованию. По-хорошему да, страховаться надо, это подушка безопасности. Но выплатят ли в нашей стране страховку без потерянных нервов, времени и даже доп. затрат на доказывание, что ты не верблюд, вот вопрос, который останавливает многих от страхования.

• 0

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений

ПТС в залоге у банка - а значит отчуждение запрещено

Большинство нормальных банков давно уже это не практикуют. У меня например ПТС на руках, и сразу был на руках. И продавать мне никто не запрещает

А в договоре не прописано, что продажа без согласования с банком запрещена, и автомобиль у них в залоге даже не находится? Перечитай кредитный договор, чем тогда он от потребительского кредита отличается?

• 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 059 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Я не разу нигде не написал, что меня устраивают текущие цены на КАСКУ и я их одобряю. Высокие да, кто же спорит то? Часто даже неадекватно высокие. Но как раз это наверное и есть цена за ту самую "подушку безопасности" в нашей стране. Ну и плюс с каской даже если что-то и приходится доказывать, то там всё же эти инструменты намного лояльнее и прозрачнее чем с той же осагой.

А в договоре не прописано, что продажа без согласования с банком запрещена, и автомобиль у них в залоге даже не находится? Перечитай кредитный договор, чем тогда он от потребительского кредита отличается?

Написано конечно, но всё верно БЕЗ согласования продажа запрещена, но кто мешает то согласовать? Да конечно в первые полгода или даже год, тебе не согласуют такую продажу, но дальше то какие проблемы? Продаёшь машину, гасишь остаток по кредиту и всё норм. И да всё верно до полного погашения кредита автомобиль является залогом по кредиту, но это не значит что это слежебное банковское авто, вот наверное чего многие никак не могут понять. А договор особенно кредитный я почти наизусть знаю, я такие бумажки просто так не подписываю.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Desperado

Desperado

Посвященный

• Участники
  • 170 сообщений

Написано конечно, но всё верно БЕЗ согласования продажа запрещена, но кто мешает то согласовать? Да конечно в первые полгода или даже год, тебе не согласуют такую продажу, но дальше то какие проблемы? Продаёшь машину, гасишь остаток по кредиту и всё норм. И да всё верно до полного погашения кредита автомобиль является залогом по кредиту, но это не значит что это слежебное банковское авто, вот наверное чего многие никак не могут понять. А договор особенно кредитный я почти наизусть знаю, я такие бумажки просто так не подписываю.

Ну тут уж не все так радужно. Согласия на продажу банк не даст 100%.  Вытянуть деньги из покупателя для погашения кредита и последующей сделки купли-продажи с ним  тоже малореально.  При текущих ставках на автокредиты если ч-з пару лет решишь продать авто, то выручишь с продажи примерно сумму оставшегося долга. И это если идеально все срастется, на всех этапах.

• 0

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений

Я не разу нигде не написал, что меня устраивают текущие цены на КАСКУ и я их одобряю. Высокие да, кто же спорит то? Часто даже неадекватно высокие. Но как раз это наверное и есть цена за ту самую "подушку безопасности" в нашей стране. Ну и плюс с каской даже если что-то и приходится доказывать, то там всё же эти инструменты намного лояльнее и прозрачнее чем с той же осагой.

Да всё согласуют, хоть через месяц сможешь машину продать, но... прежде ПОЛНОСТЬЮ оплатив кредит. Твой вариант - продать машину и гасить остаток - не прокатит, они что приставят специалиста к тебе, чтобы тот на сделке присутствовал? Понимаю, ты рассуждаешь как добропорядочный и честный заёмщик. А сколько мошенников на этой ниве кормятся? Скажу тебе очень много! И машины по дубликатам ПТС продают и просто ПТС не возвращают в банк после постановки на учёт, затем перепродают машину. А люди, купившие залоговое кредитное авто мучаются. Поэтому лично я никогда, пока продолжается вакханалия на рынке кредитных авто и отсутствует их единая база в банках, ГИБДД и страховых компаниях, б/у авто не куплю. Нарвёшься на мошенника (или просто нечестного человека) - изымут ТВОЙ автомобиль и будет продавец выплачивать тебе его стоимость по 1000 руб в месяц. Но это тема для другой темы. Я расширился и углубился :ca:

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 893 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Вот это вы все махнули сегодня про авто и просто кредиты. А у человека простой вопрос был. Как не нарваться при покупке авто на беспредельный кредит? Интересно много он почерпнёт для решения своего вопроса из всей этой, безусловно полезной, полемики.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 584 сообщений

а так обычно и бывает. Спросим как там погода, а закончим обсуждением политической ситуации на международной арене :))

• 0

Desperado

Desperado

Посвященный

• Участники
  • 170 сообщений

Ну а по теме.

Все эти заманухи с халявными кредитами, не более чем реклама. Реально можно рассчитывать на кредит от 16% годовых при хорошей кредитной истории и первом взносе от 10%.  Если КИ когда либо пачкалась просрочками, то ставка возможно будет таже от 16%, но первый взнос существенно вырастет, ну или брать кредит в какой нить помойке под 30-40% годовых.

Совместные кредитные программы бывают лишь у производителей, дилер слишком мелкая, и почти всегда с тухлячком, рыба. 

Такие программы носят одноименные названия с производителем, типа:  Skoda Finance, Ford Credit  и т.д.   Под условия таких программ попадают только кристально чистые заемщики.

• 1

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных