Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Интересные ссылки,видео.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 863

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

http://auto.vesti.ru...news_id/655452/

• 1

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 978 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Зачем обезьяне нужно было золото, зачем человеку нужно золото. Он жадно его собирает, но не использует, а только хранит. И все байки, что это подкрепленная валюта оставьте детям в детском саду...

Золото

then-theres-gold-of-course.jpg

Стоимость: 56,73 долларов за грамм

Для чего он нужен: кроме традиционного использования в ювелирной промышленности, золото можно использовать в качестве электрического проводника и для предотвращения коррозии.

Родийrhodium.jpg

Стоимость: около 58 долларов за грамм

Для чего он нужен: Родий используется главным образом в каталитических преобразователях для снижения углеродных выбросов автомобиля.

Платина

platinum.jpg

Стоимость: около 58 долларов за грамм

Для чего она нужна: платину можно использовать в качестве катализатора в научных экспериментах, носить в качестве украшений, и принимать в качестве противораковых препаратов.

Метамфетамин*

methamphetamine.jpg

Стоимость: 100 долларов за грамм

Для чего он нужен: наркотик с высокой степенью привыкаемости даёт эффект эйфории и пользуется популярностью в основном среди молодёжи.

Рог носорога

rhino-horn.jpg

Стоимость: 110 долларов за грамм

Для чего он нужен: рог ценится во Вьетнаме за его якобы способность лечить рак. Его медицинское применение также включает в себя лечение лихорадок и других болезней.

Героин*

heroin.jpg

Стоимость: Высококачественный героин может стоить до 131 доллара за грамм

Для чего он нужен: этот опиат вводят внутривенно, нюхают и курят, чтобы изменить подсознание. Также может вызывать судороги и даже кому.

Кокаин*

cocaine.jpg

Стоимость: 215 долларов за грамм

Для чего он нужен: кто-то говорит, для вечеринок, кто-то — чтобы развить пагубную привычку.

ЛСД*

lsd.jpg

Стоимость: ЛСД в кристаллической форме стоит около 3000 долларов за грамм

Для чего он нужен: кто-то снова переживает 60-е, разумеется, за счёт галлюцинаций.

Плутоний

plutonium.jpg

Стоимость: около 4000 долларов за грамм

Для чего он нужен: чтобы создавать всякие атомные штуки. Существует 2 вида плутония, один из которых является оружейным, а другой используется в ядерных реакторах.

Паинит painite.jpg

Стоимость: 9 тысяч долларов за грамм или 1800 долларов за карат

Для чего он нужен: считающийся самым редким драгоценным камнем в мире, он используется в качестве лечебного кристалла или просто как украшение.

Таффеит

taaffeite.jpg

Стоимость: примерно от 2,5 до 20 тысяч долларов за грамм или от 500 до 4 тысяч за карат

Для чего он нужен: драгоценный камень сиреневого цвета, как считают, в миллион раз более редок чем бриллианты. Вследствие чрезвычайной редкости используется только в качестве драгоценного камня.

Тритий

tritium.jpg

Стоимость:  30 тысяч долларов за грамм

Для чего он нужен: тритий используется для написания самосветящихся знаков «выход» в кинотеатрах, в школах и офисах.

Бриллианты

diamonds.jpg

Стоимость: 55 тысяч долларов за грамм. Бесцветный камень может стоить более 11 долларов за карат, а цветные бриллианты стоят ещё больше.

Зачем он нужен: природные алмазы чаще всего используются в ювелирной промышленности. Также исключительная твёрдость алмаза находит своё применение в промышленности: его используют для изготовления ножей, свёрл, резцов и тому подобных изделий.

Калифорний 252

californium-252.jpg

Стоимость: 27 миллионов долларов за грамм

Зачем он нужен: для элемента, который настолько дорог в производстве, изотопы калифорния не обладают никаким практическим применением. На Западе он был создал лишь единожды с момента своего открытия в 1950 году.

Антивещество

future_spaceship_440.jpg

Стоимость: 62,5 триллиона долларов за грамм

Зачем он нужен: антиматерию в будущем теоретически можно использовать в качестве топлива для космических кораблей к другим планетам. Проблема в том, что для его производства требуются невероятно дорогие технологии, и чтобы создать всего 1 грамм, всему миру пришлось бы работать целый год (общемировой ВВП составляет 65 трлн. долларов; прим. mixednews).

Все это так же имеет цену и способно быть эквивалентом... Но только золото складывают в хранилища во всем мире... 

• 3

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений

Жаль что не на пропане, в Тольятти всего одна метановская заправка, хотя в связи с выпуском этой версии, может и ещё появятся  http://www.3dnews.ru/921531

• 1

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений

https://youtu.be/8oIFAM6-gmY

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений

http://auto.vesti.ru...news_id/655622/

• 2

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 692 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Эх((( в моём городе((( http://m.prochepetsk...uto/view/116901
  • 0

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 894 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Трансмиссия:АКПП

Эх((( в моём городе

Самое, что меня убивает, так это:
В ведомстве отметили, что авария произошла в темное время суток, а на пешеходе не было светоотражающих элементов. По факту аварии проводится проверка.
Неположенное место - на мой взгляд определяющий фактор.
А они еще проверяют, были-ли светооражалки, светлое ли время суток, освещена ли дорога.
Прям вот бесит такое неравноправие.
Пешеходы, как и водители, ОБЯЗАНЫ соблюдать ПДД на правах равноправных участников движения.
Но любая авария с участием пешехода и начинают искать, как бы обвинить водителя, даже если этот придурок просто суицидник..
  • 1

Sed

Sed

Житель

• Участники
  • 377 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

Куда девают непроданные автомобили

• 1