Перейти к содержанию

вопрос по задней подвеске.


shnuro_koleso
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников.

При проезде поперечных неровностей, типа мелких но глубоких трещин поперёк асвальста, задними колёсами

эти все неровности очень так конкретно бухают в салон. Как будто там не амо стоит а просто палка.

При этом ямки пошире прозжаются лучше, но в любом случае от задней подвески гораздо больше звуков попадает в салон. Речь конкретно про заднюю ось, передняя эти же трещины глотает на ура.

Машина прошла 1050км, и так было с самого первого дня.

Вопрос в том это у всех так? Кто-нибудь нашёл решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Аналогично. Когда проезжаешь стыки на мостах передние колеса проходят на ура, задние очень жестко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать, решилась ли проблема у тех, кто ставил масляную каябу назад.

Если оно сейчас так бухает, то зимой вообще трындец будет.

Кстати да, проезд стыков мостов весьма показательный вплане воспроизведения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать, решилась ли проблема у тех, кто ставил масляную каябу назад.

Если оно сейчас так бухает, то зимой вообще трындец будет.

Кстати да, проезд стыков мостов весьма показательный вплане воспроизведения проблемы.

Вторую зиму уже ездить буду, что то никакого "трындец" пока не вижу, у нас балка, а не многорычажка, по моему это лучший вариант для наших дорог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать, решилась ли проблема у тех, кто ставил масляную каябу назад.

Если оно сейчас так бухает, то зимой вообще трындец будет.

Кстати да, проезд стыков мостов весьма показательный вплане воспроизведения проблемы.

Прошлой весной ( :)) )успел и морозы хапнуть, и снега по-уши... Трындеца только не видел.  :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть такая ситуация?!

Водитель перед кочкой(ямой) приостанавливается, передними колёсами по тихой проезжает препятствие, даёт немного газу, в результате чего, задние колёса на скорости поболее, чем передние въезжают в эту яму и, в результате чего, задние аммики громче бухают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, реально жесткие, но когда в салоне полно пассажиров, вот тогда мне нравится как подвеска ведет себя, все мягко. Очень показательно как проседает мобиль при посадке пассажиров (очень мало). И таки да, это не "трындец".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зимой хуже не становится, то уже хорошо ) Но сам по себе этот момент снижает комфорт. Я каждый день туда обратно по мосту катаюсь. И каждые 5 пролётов долбят нексило.

 

Может быть такая ситуация?!

Водитель перед кочкой(ямой) приостанавливается, передними колёсами по тихой проезжает препятствие, даёт немного газу, в результате чего, задние колёса на скорости поболее, чем передние въезжают в эту яму и, в результате чего, задние аммики громче бухают?

нет, тут скорость постоянная. Причём хоть 60 км проезжай, хоть 90 один фиг. Получается что на таких резких кочках момент силы максимальный и стойка почему-то очень плохо это отрабатывает.

На гетцах дорестайловых очень похожая чепуха была, и там официально на заводе подтвердили проблему, что длина втулки, которая на шток заднего амо одевается, недостаточна. Замена этой втулки, на удлинённую всего на 1см, решило проблему. Замена отбойников тоже частично улучшала ситуацию.

Не уж-то я один к этом увремени кто разобраться в этом захотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж-то я один к этом увремени кто разобраться в этом захотел?

Не вижу тут никакой проблемы, да и сравнение с Гетцом, какое то сомнительное, авто в совершенно разных весовых категориях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж-то я один к этом увремени кто разобраться в этом захотел?

Мне кажется, ты один, для кого это такая большая проблема. Никогда не замечал подобного у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...