Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

вопрос по задней подвеске.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

shnuro_koleso

shnuro_koleso
  • Шандэнбин

• 40 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Приветствую всех участников.
При проезде поперечных неровностей, типа мелких но глубоких трещин поперёк асвальста, задними колёсами
эти все неровности очень так конкретно бухают в салон. Как будто там не амо стоит а просто палка.
При этом ямки пошире прозжаются лучше, но в любом случае от задней подвески гораздо больше звуков попадает в салон. Речь конкретно про заднюю ось, передняя эти же трещины глотает на ура.
Машина прошла 1050км, и так было с самого первого дня.
Вопрос в том это у всех так? Кто-нибудь нашёл решение?
  • 1
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Muzykant

Muzykant
  • Чжунши

• 289 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2016
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2016)
Аналогично. Когда проезжаешь стыки на мостах передние колеса проходят на ура, задние очень жестко.
  • 0

shnuro_koleso

shnuro_koleso
  • Шандэнбин

• 40 сообщений
Интересно было бы узнать, решилась ли проблема у тех, кто ставил масляную каябу назад.
Если оно сейчас так бухает, то зимой вообще трындец будет.
Кстати да, проезд стыков мостов весьма показательный вплане воспроизведения проблемы.
  • 0
Изображение

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Год выпуска:2012

Интересно было бы узнать, решилась ли проблема у тех, кто ставил масляную каябу назад.
Кстати да, проезд стыков мостов весьма показательный вплане воспроизведения проблемы.

Вторую зиму уже ездить буду, что то никакого "трындец" пока не вижу, у нас балка, а не многорычажка, по моему это лучший вариант для наших дорог.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 822 сообщений

Прошлой весной ( :)) )успел и морозы хапнуть, и снега по-уши... Трындеца только не видел.  :))

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 629 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Может быть такая ситуация?!
Водитель перед кочкой(ямой) приостанавливается, передними колёсами по тихой проезжает препятствие, даёт немного газу, в результате чего, задние колёса на скорости поболее, чем передние въезжают в эту яму и, в результате чего, задние аммики громче бухают?
  • 0

Yagran

Yagran
  • Чжуньвэй

• 993 сообщений
Да не, реально жесткие, но когда в салоне полно пассажиров, вот тогда мне нравится как подвеска ведет себя, все мягко. Очень показательно как проседает мобиль при посадке пассажиров (очень мало). И таки да, это не "трындец".
  • 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

shnuro_koleso

shnuro_koleso
  • Шандэнбин

• 40 сообщений
если зимой хуже не становится, то уже хорошо ) Но сам по себе этот момент снижает комфорт. Я каждый день туда обратно по мосту катаюсь. И каждые 5 пролётов долбят нексило.

Может быть такая ситуация?!
Водитель перед кочкой(ямой) приостанавливается, передними колёсами по тихой проезжает препятствие, даёт немного газу, в результате чего, задние колёса на скорости поболее, чем передние въезжают в эту яму и, в результате чего, задние аммики громче бухают?

нет, тут скорость постоянная. Причём хоть 60 км проезжай, хоть 90 один фиг. Получается что на таких резких кочках момент силы максимальный и стойка почему-то очень плохо это отрабатывает.
На гетцах дорестайловых очень похожая чепуха была, и там официально на заводе подтвердили проблему, что длина втулки, которая на шток заднего амо одевается, недостаточна. Замена этой втулки, на удлинённую всего на 1см, решило проблему. Замена отбойников тоже частично улучшала ситуацию.
Не уж-то я один к этом увремени кто разобраться в этом захотел?
  • 0
Изображение

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Не вижу тут никакой проблемы, да и сравнение с Гетцом, какое то сомнительное, авто в совершенно разных весовых категориях.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 822 сообщений

Мне кажется, ты один, для кого это такая большая проблема. Никогда не замечал подобного у себя.
  • 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных