Перейти к содержанию

вопрос по задней подвеске.


shnuro_koleso
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот вы негодяи ... почитал, тему, ездил спецом к работе задней подвески присматривался, долго ездил - вопросов ноль!!!! работает как и перед, замечательно .... тьфу....тьфу...тьфу...тук тук тук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть подобное при проезде стыков хоть пустой едишь хоть груженый(намного чаще). Становилось ощутимо приятней только после подкачки задних колес до 2.2 по манометру на АЗС., и только на стоковых летних покрышках, на зимних как то более менее. а так по мне подвеска у нас слабовата...в плане мягкая..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже брякает на ямах, причем замена штатной подвески на масленые амортики и пневмо подушки результата не дали.

Подвеска коструктивно брякающая,на короллах с такой же подвеской тоже брякает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО УВЕЛИЧИВАЛ КЛИРЕНС  НА ЕМГРАНДПОДСКАЖИТЕ КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО УВЕЛИЧИВАЛ КЛИРЕНС  НА ЕМГРАНДПОДСКАЖИТЕ КАК?

Видел на драйве отчет эмграндовода по замене задних пружин на более высокие. Вроде как ему это помогло. Если найду отчет, напишу тут заказной номер этих пружин.

 

Вот ссылка на бортовик:

https://www.drive2.ru/l/3686883/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vilui,

ну не знаю,как это 2.2? Тогда как мячики,ещё больше бУхать должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Писал уже в другой теме, что высоту ограничивает длина стойки, а пружины здесь ни причем. А установкой более высоких пружин можно добиться только большей жесткости подвески (а она у нас и так не очень мягкая, на мой взгляд). Так что в нагруженном состоянии, естественно, машина стала выше, даже не так - меньше стала проседать.А в обычном, никак она не могла стать выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Писал уже в другой теме, что высоту ограничивает длина стойки, а пружины здесь ни причем. А установкой более высоких пружин можно добиться только большей жесткости подвески (а она у нас и так не очень мягкая, на мой взгляд). Так что в нагруженном состоянии, естественно, машина стала выше, даже не так - меньше стала проседать.А в обычном, никак она не могла стать выше.

Уж не хотите ли вы сказать, что в не нагруженном состоянии амортизаторы до конца вытянуты пружинами? Запас есть, и его можно использовать, чтоб чуть приподнять зад. Сам на днях транспортерной лентой (1,3см) приподнял. Подбросил под верх пружин - хотя бы выбрал просадку пружин за два года. Не ездил еще правда, не знаю как поведет себя, но, думаю, лишний сантиметр ничего в управляемости не изменит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это я и хочу сказать. А у вас именно из-за просадки пружин этот зазор и получился. Попробуйте стойку разобрать без стяжек пружин, всё сразу увидите (но лучше не надо :bq:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это я и хочу сказать. А у вас именно из-за просадки пружин этот зазор и получился. Попробуйте стойку разобрать без стяжек пружин, всё сразу увидите (но лучше не надо :bq:).

Если стойку с пружиной снять с машины, то да, она будет вытянута. А на автомобиле она все равно не до конца вытянута, и это необходимо, так как при езде постоянно требуется, чтоб колесо опускалось ниже той точки, в которой оно находится на ровной площадке. Да элементарно, когда поддомкрачиваете - колесо сразу от земли отрывается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...