Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

вопрос по задней подвеске.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Всем привет. Это я и имел в виду. А если растягивать стойку за счет бОльших пружин или проставок в пружины, то нарушается правильная работа аммортизатора. От сюда и меньшей ресурс работы аммортизатора. Правильно же, вернее более конструктивно, ставить проставки между стойкой и кузовом или стойкой и балкой.

• 1

1405843.jpg

Полезная реклама

Полезная реклама

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 110 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.5
Позавчера решил поменять задние стойки,дабы улучшить ходовые качества авто..,вот,что из того получилось... http://www.drive2.ru/l/4012013/
  • 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

_bill

_bill
  • Сяши

• 131 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

BRUKCC, все нормально, так и должно быть) Просто тебе нужно было еще докупить верхние шайбы от короллы под токико-шток. Кстати, если бы взял каябу, столкнулся бы с тем же самым.

• 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 110 сообщений
какие ещё верхние шайбы? Там до фига каких-то деталей которые не лезут на ТокикоШток,там верхняя шайба-блюдце,потом втулка длинная,запрессованая в резину,тоже не идёт,есть ещё круглая резинка типа бублик,только мощный,он тоже под родной шток...,я тут проконсультировался,ответили,что всё это хозяйство нужно растачивать под нужный размер(делается так) вот думаю именно так и поступить,догтворился уже(почти)1000руб за обе стойки с расточкой и установкой!
  • 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

_bill

_bill
  • Сяши

• 131 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Ну если растачивать, то да, можно и так выйти из положения.

А вообще, вот нашел ссылку, там есть партномера на все втулки и шайбы, которые понадобятся для установки токико:

http://www.avtokulib...orov-i-161.html

• 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 110 сообщений
скорее всего,протачиватьуду,всё равно,легче это сделать,а-то купишь чего-нибудь опять не того,а установщики,они не любят всю эту отсебятину,никто возиться не будет,со снятой стойкой,если чего не подойдёт...
  • 0

(с) Michał Jakubek

_bill

_bill
  • Сяши

• 131 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Вот ещё ссылка, только уже напрямую с номерами для экзиста:

http://toyotamarket..../4804/1/48257C/

очень удобно

И отпишись, пожалуйста, как все установишь! Мне эта тема интересна, да и не только мне...

• 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 110 сообщений
а вот,согласно твоему рисунку,чашка,которая с болтами,большая,она у нас и на Королле,одинаковая,что-то я на глаз не помню,там вроде отверстие,оно под бублик,наружное,а не под шток...,что-то не тянет разбирать,ради проверки,по идее эта чашка и проставка резиновая,под пружину,они и СВОИ пойдут?
  • 0

(с) Michał Jakubek

_bill

_bill
  • Сяши

• 131 сообщений
  • Автомобили из гаража:

К сожалению, не могу на 100% сказать, но теоретически: кроме диаметра штока, у нас с короллой все одинаково.

Как мне видется: покупаем бублик с втулкой от короллы (который снизу в колокол вставляется), и возможно ещё верхнюю шайбу (если она без проточек, то можно просто рассверлить под толстый шток), все остальное должно остаться старое

Эх, надо было пофотографировать снятую и разобранную стойку...

• 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 110 сообщений
всё будем сверлить и бублик и втулку и шайбу..,поспрошал сейчас,в экзисте,за полный двойной комплект всего этогт барахла,от Короллы,нужно заплатить 2000 рублей,я за тыщу и расточу и установлю,а сфоткать не в состоянии был,тогда,был в легкой гроге от увиденного и впустую проделаной работы,ещё и гайку эту со штока срывал чуть ли не динамитом,на клей её что ли прилепили,курочил по чёрному и не догадывался,что ставить всё назад,придётся,думал на выкидку....
  • 0

(с) Michał Jakubek

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных