Перейти к содержанию

вопрос по задней подвеске.


shnuro_koleso
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Это я и имел в виду. А если растягивать стойку за счет бОльших пружин или проставок в пружины, то нарушается правильная работа аммортизатора. От сюда и меньшей ресурс работы аммортизатора. Правильно же, вернее более конструктивно, ставить проставки между стойкой и кузовом или стойкой и балкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Позавчера решил поменять задние стойки,дабы улучшить ходовые качества авто..,вот,что из того получилось... http://www.drive2.ru/l/4012013/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BRUKCC, все нормально, так и должно быть) Просто тебе нужно было еще докупить верхние шайбы от короллы под токико-шток. Кстати, если бы взял каябу, столкнулся бы с тем же самым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ещё верхние шайбы? Там до фига каких-то деталей которые не лезут на ТокикоШток,там верхняя шайба-блюдце,потом втулка длинная,запрессованая в резину,тоже не идёт,есть ещё круглая резинка типа бублик,только мощный,он тоже под родной шток...,я тут проконсультировался,ответили,что всё это хозяйство нужно растачивать под нужный размер(делается так) вот думаю именно так и поступить,догтворился уже(почти)1000руб за обе стойки с расточкой и установкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если растачивать, то да, можно и так выйти из положения.

А вообще, вот нашел ссылку, там есть партномера на все втулки и шайбы, которые понадобятся для установки токико:

http://www.avtokulibin.ru/zamena-zadnikh-amortizatorov-i-161.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего,протачиватьуду,всё равно,легче это сделать,а-то купишь чего-нибудь опять не того,а установщики,они не любят всю эту отсебятину,никто возиться не будет,со снятой стойкой,если чего не подойдёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё ссылка, только уже напрямую с номерами для экзиста:

http://toyotamarket.ru/gr/151350/048/2/4804/1/48257C/

очень удобно

 

И отпишись, пожалуйста, как все установишь! Мне эта тема интересна, да и не только мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот,согласно твоему рисунку,чашка,которая с болтами,большая,она у нас и на Королле,одинаковая,что-то я на глаз не помню,там вроде отверстие,оно под бублик,наружное,а не под шток...,что-то не тянет разбирать,ради проверки,по идее эта чашка и проставка резиновая,под пружину,они и СВОИ пойдут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не могу на 100% сказать, но теоретически: кроме диаметра штока, у нас с короллой все одинаково.

 

 

Как мне видется: покупаем бублик с втулкой от короллы (который снизу в колокол вставляется), и возможно ещё верхнюю шайбу (если она без проточек, то можно просто рассверлить под толстый шток), все остальное должно остаться старое

 

Эх, надо было пофотографировать снятую и разобранную стойку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё будем сверлить и бублик и втулку и шайбу..,поспрошал сейчас,в экзисте,за полный двойной комплект всего этогт барахла,от Короллы,нужно заплатить 2000 рублей,я за тыщу и расточу и установлю,а сфоткать не в состоянии был,тогда,был в легкой гроге от увиденного и впустую проделаной работы,ещё и гайку эту со штока срывал чуть ли не динамитом,на клей её что ли прилепили,курочил по чёрному и не догадывался,что ставить всё назад,придётся,думал на выкидку....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...