Перейти к содержанию

вопрос по задней подвеске.


shnuro_koleso
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@Митрич, в месте где край пружины упирается там высота около 10мм, а максимальная высота по буртику под пружину 22мм.

В общем, вместе со стоковой проставкой (она примерно 6-8 мм) я получил подъем 20мм.

Ставить лучше вместе со старой проставкой, она хорошо центрирует вазовскую по опоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@_bill, Ок,понял! А ты на каком рынке проставки брал,на "раките" или Антошке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,появился скрип с правой стороны при проезде неровностей,сначала думал что то в салоне но потом выйдя из машины и покачав её в право влево услышал этот скрип из под правого заднего колеса,может кто подсказать с что первым делом посмотреть? а то не хочется сразу нестись к дилеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пришли стойки стаба и втулки стаба тойтовские(буду ставить в выходные)и вот хотелось бы узнать что можно поставить от тойоты на заднюю подвеску?

подскажи какой аналог подошел и как тебе понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,для уточнения...,видимо буду менять задние стойки ну и что-то залезла в голову мысль о приподнятии задка,каплю,почитал тут,вроде 10шные проставки ставят,так? Есть какие дополнения,по поводу? Если на пару см будет повыше зад,то посимпатичнее,практичнее и плюс даже немного комфортнее должно быть ибо прокладка элластичнее родной и ставится между стаканом и пружиной,а родная,она хлипковата....,но и ее оставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну,нет,ерунда какая-то,эти прокладки,их надо ставить НА стакан,с заменой шпилек,тогда будет приподнятие,разумеется не резиновые,а пластиковые или аллюминиевые,а на виток ее ложить,это ж ничего не даст,гайка сожмет пружину,соответственно прокладка подожмет ее еще больше,наоборот сократив ход.

А-то,поначитался тут....https://www.drive2.ru/l/4366184/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиновая проставка как на фото, поднимет максимум на 2-3мм.

Чтобы поднять на 10-15мм, надо проставку больше(в тонком месте 20-30мм, а не 5-6).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиновая проставка как на фото, поднимет максимум на 2-3мм.

Резиновая проставка, как на фото (из моего бортжурнала на драйве), поднимает авто на 20мм.

Эти проставки - зимний вариант моей подвески, т.к. у меня заниженные пружины.

Неделю назад их снял, и опять упал на 20мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем,не стал я никаких проставок подставлять..,поменял как и было.Поменяны сайлентблоки задней балки+стойки(вместо тех где выдавило сайленты)машину не узнать,что-то стукало брякало,непонятное,сзади...и вроде не напряжно,но все-таки,а теперь упругая тишина! Даже не думал,что может быть так,значит деньги потрачены не зря! Есть,правда,один нюанс.....,ну вобщем,буду наблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...