Перейти к содержанию

Течь тормозной жидкости в районе колдуна


ZaRRяд
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад обнаружилась проблема: упал уровень тормозухи, даже индикатор загорелся((

Долил даже чуть выше максимума, а сегодня опять та же ерунда. Покачал педаль сколько было терпения, обнаружилась лужица в районе колдуна (там же где топливный фильтр).

Заехал в ближайший сервис, что бы хотя бы поднять и посмотреть что к чему. Естественно там в радиусе 40см все обильно полито тормозухой. Парень  в сервисе тут же говорит, что это скорее всего сам колдун потек. Этот регулятор в лучшем случае стоит 2,5т.р., и покупать так наобум просто глупо, да и вообще слишком накладно((

Кто сталкивался с этой или подобной проблемой? С тормозами шутить вера не позволяет опасно..

Пробежался по разделу, в чистом виде ни чего про регулятор не нашел, поэтому создаю эту тему - да простят меня доблесные модераторы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пробежался по разделу, в чистом виде ни чего про регулятор не нашел, поэтому создаю эту тему - да простят меня доблестные модераторы))

Темы действительно такой нет, можно не извинятся :))

радиусе 40см все обильно полито тормозухой

Я бы на твоем месте всё промыл и пару раз по качал педаль, затем осмотрел повторно.

Возможно течет трубка или шланг. Колдун дорогой и начинай грешить от простого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, тоже думаю сегодня после работы посадить жену на педали, а сам полезу к трубкам!

Спасибо за совет))

Ну вдруг если колдун, то кто-нибудь его разбирал/ревизировал?

Страшно черт возьми, можно остаться вообще без тормозов((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно черт возьми, можно остаться вообще без тормозов((

На "восьмерке" в колдуне есть спец отверстие, когда манжеты накрываются, жидкость выходит в это отверстие. Я тупо вкрутил туда болт с ФУМ лентой и несколько лет течи не было.

Трубки заржавели до такой степени, что пришлось бы менять колдун с со всеми трубками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навел справки:

Колдун стоит около 2500руб под заказ

Он соединен с 4-мя трубками. Стоят все по-разному: от 240 до 759 руб.

Но говорят, в случае чего можно взять универсальную трубку (450-500 руб), главное определиться по ее длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя получается нет АБС, таких машин на форуме мало.

Может соединить трубки на прямую или поставить колдун от другой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время на джетте2 выкинул колдун по причине подсоса воздуха и соединил шлангами тормозными напрямую и все отлично даже техосмотр проходил без претензий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может соединить трубки на прямую

возрастет опасность заноса, тем более зима на носу.

или поставить колдун от другой машины

вот эта мысль меня тоже теребит, может отечественный какой-нибудь прокатит..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. На прямую опасно. На трассе захочешь притормозить, а зад сработает раньше передка и снос задка, а если на приличной скорости, а если в повороте. Ставь что ни будь. Если уж ни чего не подойдет, ставь родной. Вроде проблем с ним я еще на форуме не встречал. В Гудзон звонил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз гудзон и дает цену 2500 р.

Из других машин: более или менее похожую конструкцию увидел у логанов/сандеро, но там ценник еще тяжелее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...