Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Фото отчет по полной замене ОЖ на двигателе JL4G15

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Oleg222

Oleg222
  • Шандэнбин

• 43 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

От себя хочу добавить тем, кто не знает в чем же разница между зеленым и красным антифризами. Ответ:вообще ничем, кроме окрашивающей добавки. Свойства у этих антифризов одинаковы. Поэтому, данную процедуру замены зеленого антифриза на красный, считаю капризом.

И очень зря, наблюдая за зеленым антифризом, который превратился в жижу с частицами металла, т.е. реально в жижу с вкраплениями аллюминия-совет меняйте сразу

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Angel

Angel
  • Тюнер

• 1 041 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

От себя хочу добавить тем, кто не знает в чем же разница между зеленым и красным антифризами. Ответ:вообще ничем, кроме окрашивающей добавки. Свойства у этих антифризов одинаковы. Поэтому, данную процедуру замены зеленого антифриза на красный, считаю капризом.

И очень зря, наблюдая за зеленым антифризом, который превратился в жижу с частицами металла, т.е. реально в жижу с вкраплениями аллюминия-совет меняйте сразу
Ты что жуть-то нагоняешь? А? Физико-химическая лаборатория что ли?
  • 1

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Был VW Passat Variant B5+ 2002 г.в.

Oleg222

Oleg222
  • Шандэнбин

• 43 сообщений

При чем здесь лаборатория, что увидел своими глазами, то и написал, когда снимал дроссельную заслонку (чистил), увидел, что каналы, по которым проходит антифриз, все обрасли каким то зеленовато-желтым налетом, с трудом удалось отмыть их, сам попробуй снять крышку радиатора и уже там увидишь налет и осадок

• 0

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 375 сообщений

При чем здесь лаборатория, что увидел своими глазами, то и написал, когда снимал дроссельную заслонку (чистил), увидел, что каналы, по которым проходит антифриз, все обрасли каким то зеленовато-желтым налетом, с трудом удалось отмыть их, сам попробуй снять крышку радиатора и уже там увидишь налет и осадок

Два с лишним года отъездил на родной зелёной, не было никакого осадка и налёта под пробкой. Подогрев врезал, снимал патрубок на отопитель, тоже чистый. Недавно заменил опять на зелёную. Старая грязноватая, но без металла. ИМХО не цвет определяет качество.

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 909 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Прекратите добавлять такие здоровые цитаты. Человек, которому Ты отвечаешь и так поймёт, что это ему адресовано.

• 2

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Резвый

Резвый
  • Шандэнбин

• 23 сообщений

Ну значит у меня такой единичный случай, что залили с новья какое то дерьмо, просто видимо мне не повезло

Похоже нет! На днях поменял о.ж. ,слился мутняк зелёно-болотного цвета с каким то осадком чёрного цвета и с запахом тормозухи. Да и налЁт (накипь) в горловине р-р имеется.

• 0

Резвый

Резвый
  • Шандэнбин

• 23 сообщений

подскажи как воздух стравливал?

Григорий, конечно стравливал, сначала в систему ОЖ вошло около 4 л (соответственно в расширительном бачке выше отметки МАКС), посему движок прогрел всего на два кубика и дал остыть, уровень в расширительном упал ниже отметки МИН, ага, открываем крышку радиатора и доливаем до полного, ну и расширительный тоже, далее прогреваем движок полностью - было видно как в расширительном выходят бульбачки, уже на след день утром снова чутка плеснул в радиатор, вот собственно и все)))
При запуске холодного двигателя я не слышу журчания в районе печки.

Из печки воздух удалось выгнать только путём приподнятия передней оси овто (путём задирания морды)  даже было слышно как пузырьки воздуха направились по верхнему патрубку в радиатор, и печка начала жарить. Так-как  на ровной поверхности верхний патрубок печки был холодный .

Darsitaros - в целом фотоотчёт полезен  краник в блоке нашёл быстро.

Для (ленивых)  можно Экран с паука не снимать. И так снимаем верхний патрубок с печки, (разумеется когда о.ж. уже слита через сливной краник р-ра)  берём примерно того-же диаметра куск шланга как патрубок печки. Затыкаем пальцем патрубок а через шланг продуваем в штуцер печки потом на оборот (затыкаем штуцер продуваем в патрубок) :at:  . После этой процедуры добиратся до краника блока нет необходимости. проверенно из него вытекло не более 30грамм. Проделал данные действия (продувку)при сливании д.воды. Спасибо за внимание! :dn:

• 2

mashiro-sama

mashiro-sama
  • Сяши

• 164 сообщений

Ну значит у меня такой единичный случай, что залили с новья какое то дерьмо, просто видимо мне не повезло

Врядли. Учитывая что какими -то какашками забилась печка, мне, думаю, с завода тоже непонятно чего зеленого цвета залили.

А так да - качество антифириза никак с цветом не связано.

• 0

lavik

lavik
  • Сяши

• 157 сообщений
  • Год выпуска:2013

Всех с праздником,сегодня поменял антифриз,незнаю сколько слил,сливал на пол,залил 5 литров,а в книге написано 6,5.

Сливал с радиатора,с блока,снимал шланги с печьки,вроде все слилось.Но влезло только 5 литров с учетом расширительного бака.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 115 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

По первому так и есть, следи за расширительным бачком. Можно мордой заехать повыше и дать поработать или с открытой пробкой радиатора. Должно ещё влезть.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных