Перейти к содержанию

Фото отчет по полной замене ОЖ на двигателе JL4G15


Darsitaros
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

От себя хочу добавить тем, кто не знает в чем же разница между зеленым и красным антифризами. Ответ:вообще ничем, кроме окрашивающей добавки. Свойства у этих антифризов одинаковы. Поэтому, данную процедуру замены зеленого антифриза на красный, считаю капризом.

И очень зря, наблюдая за зеленым антифризом, который превратился в жижу с частицами металла, т.е. реально в жижу с вкраплениями аллюминия-совет меняйте сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

От себя хочу добавить тем, кто не знает в чем же разница между зеленым и красным антифризами. Ответ:вообще ничем, кроме окрашивающей добавки. Свойства у этих антифризов одинаковы. Поэтому, данную процедуру замены зеленого антифриза на красный, считаю капризом.

И очень зря, наблюдая за зеленым антифризом, который превратился в жижу с частицами металла, т.е. реально в жижу с вкраплениями аллюминия-совет меняйте сразу
Ты что жуть-то нагоняешь? А? Физико-химическая лаборатория что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От себя хочу добавить тем, кто не знает в чем же разница между зеленым и красным антифризами. Ответ:вообще ничем, кроме окрашивающей добавки. Свойства у этих антифризов одинаковы. Поэтому, данную процедуру замены зеленого антифриза на красный, считаю капризом.

И очень зря, наблюдая за зеленым антифризом, который превратился в жижу с частицами металла, т.е. реально в жижу с вкраплениями аллюминия-совет меняйте сразу
Ты что жуть-то нагоняешь? А? Физико-химическая лаборатория что ли?

 

При чем здесь лаборатория, что увидел своими глазами, то и написал, когда снимал дроссельную заслонку (чистил), увидел, что каналы, по которым проходит антифриз, все обрасли каким то зеленовато-желтым налетом, с трудом удалось отмыть их, сам попробуй снять крышку радиатора и уже там увидишь налет и осадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

От себя хочу добавить тем, кто не знает в чем же разница между зеленым и красным антифризами. Ответ:вообще ничем, кроме окрашивающей добавки. Свойства у этих антифризов одинаковы. Поэтому, данную процедуру замены зеленого антифриза на красный, считаю капризом.

И очень зря, наблюдая за зеленым антифризом, который превратился в жижу с частицами металла, т.е. реально в жижу с вкраплениями аллюминия-совет меняйте сразу
Ты что жуть-то нагоняешь? А? Физико-химическая лаборатория что ли?

 

При чем здесь лаборатория, что увидел своими глазами, то и написал, когда снимал дроссельную заслонку (чистил), увидел, что каналы, по которым проходит антифриз, все обрасли каким то зеленовато-желтым налетом, с трудом удалось отмыть их, сам попробуй снять крышку радиатора и уже там увидишь налет и осадок

 

Два с лишним года отъездил на родной зелёной, не было никакого осадка и налёта под пробкой. Подогрев врезал, снимал патрубок на отопитель, тоже чистый. Недавно заменил опять на зелёную. Старая грязноватая, но без металла. ИМХО не цвет определяет качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите добавлять такие здоровые цитаты. Человек, которому Ты отвечаешь и так поймёт, что это ему адресовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит у меня такой единичный случай, что залили с новья какое то дерьмо, просто видимо мне не повезло

 

 Похоже нет! На днях поменял о.ж. ,слился мутняк зелёно-болотного цвета с каким то осадком чёрного цвета и с запахом тормозухи. Да и налЁт (накипь) в горловине р-р имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажи как воздух стравливал?

Григорий, конечно стравливал, сначала в систему ОЖ вошло около 4 л (соответственно в расширительном бачке выше отметки МАКС), посему движок прогрел всего на два кубика и дал остыть, уровень в расширительном упал ниже отметки МИН, ага, открываем крышку радиатора и доливаем до полного, ну и расширительный тоже, далее прогреваем движок полностью - было видно как в расширительном выходят бульбачки, уже на след день утром снова чутка плеснул в радиатор, вот собственно и все)))

При запуске холодного двигателя я не слышу журчания в районе печки.

 

 Из печки воздух удалось выгнать только путём приподнятия передней оси овто (путём задирания морды)  даже было слышно как пузырьки воздуха направились по верхнему патрубку в радиатор, и печка начала жарить. Так-как  на ровной поверхности верхний патрубок печки был холодный .

 

    Darsitaros - в целом фотоотчёт полезен  краник в блоке нашёл быстро.

 

Для (ленивых)  можно Экран с паука не снимать. И так снимаем верхний патрубок с печки, (разумеется когда о.ж. уже слита через сливной краник р-ра)  берём примерно того-же диаметра куск шланга как патрубок печки. Затыкаем пальцем патрубок а через шланг продуваем в штуцер печки потом на оборот (затыкаем штуцер продуваем в патрубок) :at:  . После этой процедуры добиратся до краника блока нет необходимости. проверенно из него вытекло не более 30грамм. Проделал данные действия (продувку)при сливании д.воды. Спасибо за внимание! :dn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит у меня такой единичный случай, что залили с новья какое то дерьмо, просто видимо мне не повезло

 

Врядли. Учитывая что какими -то какашками забилась печка, мне, думаю, с завода тоже непонятно чего зеленого цвета залили.

А так да - качество антифириза никак с цветом не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником,сегодня поменял антифриз,незнаю сколько слил,сливал на пол,залил 5 литров,а в книге написано 6,5.

Сливал с радиатора,с блока,снимал шланги с печьки,вроде все слилось.Но влезло только 5 литров с учетом расширительного бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому так и есть, следи за расширительным бачком. Можно мордой заехать повыше и дать поработать или с открытой пробкой радиатора. Должно ещё влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...