Перейти к содержанию

Пороги


biman
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вобщем вот что получилось

 

post-19445-0-03018800-1466702928_thumb.jpeg

post-19445-0-60313200-1466702938_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вполне неплохо. Оно ж не на выставку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята сгнили пороги на mk 2008г...

Нигде не могу найти...Продаётся только целиком боковина...

Подскажите где можно найти,готов даже заказать с китая,но не знаю где и каталожного номера...

Подскажите как быть???

Продаются же пороги отдельно,7000 левый,6000 правый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул в пороги, весь низ покрыт ржавчиной. Буду искать антикор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валерий CultAvto, Сылку, фото, каталожный номер?

Порогов на Джили МК, в природе не было и нет. Обратное ещё ни разу не доказано.

Есть только распилы с разборок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул в пороги, весь низ покрыт ржавчиной. Буду искать антикор.

Просто антикор не поможет. Если хочешь их спасти:

1. Шлифмашинкой/болгаркой с щёткой/т.п. средствами зачистить всё до голого металла и по максимуму убрать ржавчину.

2. Покрыть КИСЛОТНЫМ грунтом. Есть и в баллончиках.

3. Покрыть акриловым грунтом.

4. Покрасить.

Это всё если делать по уму и как надо. Кислотный грунт - обязательно.

Перед покраской, можно ещё задуть антигравием. Антигравий сверху нельзя, он идёт только под краску. Потом уже по краске можно антикорить. Но сгнить они могут и снутри наружу. Так что надо в технологические отверстия порогов, распылить внутрь антикор. Распылять туда лучше всего мовиль. Мовиль - лучший консервант. Единственное сейчас много левого мовиля, особенно в бутылках, который даже вода смывает. Последний раз, настоящий хороший мовиль я брал в железном ведре, назывался он мовиль-тектил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на левом пороге с водительской стороны обнаружил такую проблему. Что лучше сделать? зашлифовать, покрыть грунтом и подкрасить место? или проблема более глобальная и пороги начали гнить изнутри? Как быть?

 

 

post-5645-0-18025700-1488731964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня на левом пороге с водительской стороны обнаружил такую проблему. Что лучше сделать? зашлифовать, покрыть грунтом и подкрасить место? или проблема более глобальная и пороги начали гнить изнутри? Как быть?

 

 

Степень сложности проблемы можно определить только путем диагностики у мастера на СТО или любом другом сервисе. Но вы конечно большой молодец, что подробно описали суть проблемы да еще и фото выложили. Если придется даже менять порог, не беда, сегодня они недорого стоят, я брал себе тут недавно как раз. В любом случае вам сперва к мастеру по кузовщине заехать нужно, без этого никак. 

Изменено пользователем Alsarn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В любом случае вам сперва к мастеру по кузовщине заехать нужно, без этого никак. 
И что это даст? Он что, кусок порога отрежет и оценит внутренне состояние? Я считаю, что нужно зачистить, покрасить снаружи и обработать пороги изнутри, а когда уже полезет дальше ржа конкретно - дутать о вскрытии и замене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! у меня на порогах появились рыжики в 2011г и получается за 6 лет превратились в дыры огромные

 

машина 2008 года, прикол в том, что на ней на всей теперь рыжики, т е в 2022 году она будет вся в дырах!!! и ничего с этим не сделать т к вложения того не стоят т к машина 2008 года с пробегом 215тыс.км, стоит у нас меньше 100тыс рублей, а чтобы ее всю покрасить (плюс жестянка где совсем плохо) это ещё сотка! причём цена её будет после всех работ всё равно меньше сотки т к 215тыс км и 08 год

замкнутый круг, и в моём случае получается бессмысленно в жестянку/малярку вкладываться, а подмазывание и подкрашивание, и даже полное перекрашивание я это всё прощел на 2108 и больше не хочу

машина возит до работы и домой и по делам по городу, дырявые пороги ни на что не влияют, в моём случае потихоньку коплю на что нить другое

заметил, что хорошо их кариес принимает

ессно неприятно все смотрят и глупые вопросы задают видя дырявый порог, на что получают ответ нет денег!!!

а так да если с новья следить, антикорить и всё такое, может и не столкнутся с такой неприятностью, НО!!! в моём случае машина была приобретена за 100тыс вся в рыжиках (необратимый процесс) в 2011 году с пробегом 140тыс км, за всё время эксплуатации кроме расходников ничего страшного.... в любом раскладе даже в дырах как у меня лучше любого тазика в классе

короче не слушайте меня и следите за своими машинами, только разумно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...