Перейти к содержанию

Ну и чо Самара молчит? Уснула что ли?


Буран
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Получил номера. Но, Задолбали Гаишники придирками к штрафам. У них в каждом подразделении свои отдельные базы по штрафам. Это просто ужас и смех какой-то. Плюс ко всему ГАИшники не знают законодательство!!!!! При этом ещё и спорить пытаются. На ходу запросто придумываются новые нормативные статьи и т.д. "Контора"- одним словом.

А мы с моей Geelу за это время преодолели суровое испытание морозами под 30. Заводил её по законам заводки инжекторных авто в мороз. Разве что подгазовывал парочку разиков после того, как схватывала.

Почему-то долго греется на холостых. Приходится при прогреве педалькой газа иногда повышать обороты в диапозоне 1000 .... 1800 оборотов. Так быстрее процесс прогревания идёт.

Кто знает - какие масла залиты в мотор и в коробку? Особенно коробочное масло меня смущает. Когда отпускаю педаль сцепления, то машина натуральным образом пытается отправиться в путь. Приходится тормозом её останавливать. На моих прежних машинах такого небыло.

Сегодня проехал уже 300 км.

Приятно балдею от управляемости и послушности машины педали газа на малых оборотах на любых скоростях.

Но, огорчает, что на больших скоростях машина туго слушается акселлератора. А может быть я ещё не смог ей не давал "копоти". Честно, я пока её жалею. Пытаюсь ездить ровно и вольяжно.

Сегодня сделал антикор ТектилЦинком. Прийдётся несколь дней потоксикоманить от этого запаха.

Люди! кто и где покупал коврики в салон. Я ещё не успел этим заняться. Вот и спрашиваю. Я пока положил обычные бытовые резиновые коврики. Благо мы ими торгуем сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Alligator

 

Кто знает - какие масла залиты в мотор и в коробку? Особенно коробочное масло меня смущает. Когда отпускаю педаль сцепления, то машина натуральным образом пытается отправиться в путь. Приходится тормозом её останавливать. На моих прежних машинах такого небыло.

В движке и коробке залито обкаточное масло, придется немного потерпеть, у этих масел не очень выдающиеся характеристики для морозного климата

 

Но, огорчает, что на больших скоростях машина туго слушается акселлератора. А может быть я ещё не смог ей не давал "копоти". Честно, я пока её жалею. Пытаюсь ездить ровно и вольяжно.

Примерно после 6 -8 тыс. км машина "просыпается", поводов для беспокойства пока нет )))

 

Люди! кто и где покупал коврики в салон. Я ещё не успел этим заняться. Вот и спрашиваю. Я пока положил обычные бытовые резиновые коврики. Благо мы ими торгуем сами.

Смотрите здесь: http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,972.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо МАньякккк, за скорый и понятный ответ.

Я, конечно, знал про Петропласт. Но, не занимался вопросом - где в Самаре это есть? Сейчас поеду посмотрю на авторынок на Ракиту. Там посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у Петропласта заказывал. Транспортной компанией доставку осуществили. С Питера до Челябы вышло 300р.

До Самары у той же компании (Деловые Линии) прайс тоже 300р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петропласт есть и Самаре,на Раките где автоцентр"Камаз"по левую сторону в красном здании. Вот т.997-71-47,,8-927-207-56-62 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петропластовский рабочий телефон ( не сотовый) не отвечал. Я поехал на крытый Ракитовский авторынок с приятелем. Начал там поиск петропластовских ковриков. Хотя в памяти были посты из этого форума о том, что эти коврики очень лёгкие и скользят по полу машины. Я себе уже начал думать как я буду вырезать по размеру техплатину и приклеивать 88 клеем снизу ковриков - чтобы были и тяжелей, и не ездили. Благо, что этим торгую.

А один продавец (в самом правом ряду) сказал, что у него были конкретно для МК коврики из резины, корытцами. Производства города Саранска. Минут 15 искали продавцы эти коврики в своей куче в кладовочке.

Коврики из реально русской резины ( не китай замешанный на ПВХ) - я в резинах то разбираюсь!  :-)

Запросили 1200рэ. Я даже не торговался, если честно.

На полу легли по формам. Вот только я бы в водительском коврике сделал бы чуточку доработку. Чтобы коврик уходил вправо от педали газа сентиметров на 15. Из белее тонкого слоя резины. Для чего? Чтобы ногой не задевать правую стенку консоли ( рядом с ногой).

Я конечно, что-то буду делать по этому вопросу, но позже.

А в остальном - лежат хорошо и не ёрзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал полный антикор Тектил-цинком. Взяли за всё 4550рэ. Делал на Советской армии (пересечение с КарлаМаркса_. Сейчас нюхаю Тектил при езде.

++++++++++++++

Мне салон продал машину сразу укомплектованную магнитолой Пролоджи. Я попытался вставить cd-диск. А он не "засасывается". В салоне я не проверял магнитолу на диски. А потом были жуткие морозы и я не рискнул насиловать движок в магнитоле. А сегйчас потеплело - и я рискнул послушать "любимые" диски.

Позвонил менеджеру в салон. Он там был на дежурстве. Я поехал в салон. Машину забрали. 50 минут её я не видел. Оказалось, что механики когда ставили магнитолу, то не сняли какой-то "транспортный винт".

Теперь я с музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт антикора, как долго всё это занило времени, и полностью его делал,т.е днище арки и тд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...