Перейти к содержанию

Расход бензина Vision


skok
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А еще датчик расхода бензина на джульке у меня очень интересный- почему то когда начинаешь тормозить и уже едешь на нейтралке, датчик вместо уменьшения потребления бензина показывает его постепенное увеличение в сторону до 50 литров, на сто проверили датчик - все в порядке говорят. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меня сейчас по городу не менее 12 литров!!! почти в два раза больше, чем было до наступления холодов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще датчик расхода бензина на джульке у меня очень интересный- почему то когда начинаешь тормозить и уже едешь на нейтралке, датчик вместо уменьшения потребления бензина показывает его постепенное увеличение в сторону до 50 литров, на сто проверили датчик - все в порядке говорят. 

 

А когда трогаешься ,убывает!

Вот такой он у нас!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А еще датчик расхода бензина на джульке у меня очень интересный- почему то когда начинаешь тормозить и уже едешь на нейтралке, датчик вместо уменьшения потребления бензина показывает его постепенное увеличение в сторону до 50 литров, на сто проверили датчик - все в порядке говорят. 

 

А когда трогаешься ,убывает!

Вот такой он у нас!)))

 

на многих авто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В праздники ездил в г.Коломна, Московская область. Маршрут: СПб-Лыкошино-Бологое-Москва-Заокск-Коломна-Заокск-Алабино-Бологое-Лыкошино-СПб.Пробег составил 3210 км. Средний расход за пробег - 5.7 л/100 км. Первоначальное обнуление счетчиков производилось при выезде из СПб. Полагаю очень неплохой показатель. По городу не вылезаю более 8 л/100 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В праздники ездил в г.Коломна, Московская область. Маршрут: СПб-Лыкошино-Бологое-Москва-Заокск-Коломна-Заокск-Алабино-Бологое-Лыкошино-СПб.Пробег составил 3210 км. Средний расход за пробег - 5.7 л/100 км. Первоначальное обнуление счетчиков производилось при выезде из СПб. Полагаю очень неплохой показатель. По городу не вылезаю более 8 л/100 км.

 

 

 

 

 

ничего себе автопробег целый!!! блин, а я по городу сейчас никак, дороги нафиг не чищены, первая передача, вторая, первая, вторая!!! вот тебе и расход!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, по снегу - самый класс! Ям нет вообще. А, если и встречаются, то не сравнить с летними. Теперь даже стало возможным по всем улицам города ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А еще датчик расхода бензина на джульке у меня очень интересный- почему то когда начинаешь тормозить и уже едешь на нейтралке, датчик вместо уменьшения потребления бензина показывает его постепенное увеличение в сторону до 50 литров, на сто проверили датчик - все в порядке говорят. 

 

А когда трогаешься ,убывает!

Вот такой он у нас!)))

 

Если речь о мгновенном расходе топлива, то всё логично. Так как при любом раскладе, если заведен двигатель, то есть расход топлива, он делиться на расстояние пройденное за 2 последние секунды. Т.к. при остановке это расстояние стремиться к нулю, а потом и вовсе 0, при делении на малое число результат получается большим, а когда 0, соответственно ошибка деления и в этом случае там просто прочерки пишутся.

Так-же когда трогаетесь, пройденное расстояние за последние 2 секунды начинает увеличиваться и при деление на большее расстояние цифра по мгновенному расходу топливу уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За весь период эксплуатации залито 350 л 92 го по чекам АЗС. Пробег 4250 км ежедневно пополам город-загород в любую погоду (морозы до -30). Получается 8,2 л/100 км. По-моему очень неплохо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...