Перейти к содержанию

Расход бензина Vision


skok
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у меня вырисовался такой расход

трасса 120 130 км\ч 6 литров

город с учетом что машина на стоянках почти не глушится 10-11 литров

 

это учитывая что провода катушки и свечи явно плохо себя чувствуют. мелкая вибрация на холостых. а ее быть не должно.

 

кстати насколько встроенному компу можно доверять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пробег на сегодня 40 с копейками. По городу в пробках 11-13. При отсутствии пробок 10. По трассе при постоянной скорости 120-130 (не больше!) - 6-6,5 - за 130 км/ч расход возрастает. При езде по трассе что с кондеем, что без, расход одинаковый. С кондеем в городе можете набросить 2 литра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вырисовался такой расход

трасса 120 130 км\ч 6 литров

город с учетом что машина на стоянках почти не глушится 10-11 литров

 

это учитывая что провода катушки и свечи явно плохо себя чувствуют. мелкая вибрация на холостых. а ее быть не должно.

 

кстати насколько встроенному компу можно доверять??

 

 

по бортовому вообще не стоит считать расход. врет он у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики не верьте показатель бортового компьютера,по крайне мире он показывает из какогото своего расщёта или формулы,совершенно несвязанного с бензобаком.говорю я это по  тому что езжу на газу а он мне всё показывает расход по бортовому,как расход бензина.так что китаясы своё придумали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход бензина вычисляется по формуле, единственный параметр которой время подачи импульса открытия (работы) каждой форсунки. По-этому при забитии форсунок или при нестандартном давлении топлива в магистрали либо при использовании альтернативных видов топлива показания, естественно, не будут соответствовать действительности. Остаток топлива в баке измеряется отдельным датчиком, но для расчета мгновенного и среднего расхода этот датчик не учитывается, его показания нужны только для расчета вероятного пробега на остатке топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал, искал по форуму, но так и не нашел - Народ поделитесь как у кого кушает машинка на разных пробегах.

Очень интересно.

У меня например в городе жрет как слон!!! что-то около 12 литров, а на трассе около 7-8 литров. Но это до первого ТО.

Как дальше то обстаят дела?? ;)

 

 

У меня примерно также!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил из Саратова в Уфу расход при 120-130 комп показал 6,5л!!! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...