Перейти к содержанию

Расход бензина Vision


skok
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ездил из Саратова в Уфу расход при 120-130 комп показал 6,5л!!! :ay:

 

Я только приехал из Лодейного Поля. На трассе засек: заправил до полного, проехал 515 км, опять заправил до полного, влезло 33 литра, получается 6.4 л на 100 км. По городу сейчас 30 литров на 400 км = 7.5 л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Ездил из Саратова в Уфу расход при 120-130 комп показал 6,5л!!! :ay:

 

Я только приехал из Лодейного Поля. На трассе засек: заправил до полного, проехал 515 км, опять заправил до полного, влезло 33 литра, получается 6.4 л на 100 км. По городу сейчас 30 литров на 400 км = 7.5 л

 

Ну так и получается в среднем 6,5л на 100км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу сказать следующее: я заправляюсь по 20 литров и проезжаю по городу 200 км плюс минус 10 км - так что расход в среднем 10л на 100км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу сказать следующее: я заправляюсь по 20 литров и проезжаю по городу 200 км плюс минус 10 км - так что расход в среднем 10л на 100км

 

 

Ну так ты в городском режиме, а мы по трассе!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по крыму катался по 800 км за каждый выходные  накатывал, так средний максимум 7 выходил(при полностью загруженной машине. 5 чел плюс багажник палатками забит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Мне кажется что он не честно мерит :) Неможет быть что бы наши МК больше вижака потребляли. Даже всякие супер системы непомогут. Бортовик то неучитывает запуск двигателя. А при запуске не малое кол-во уходит бензина. Притом что у них 1.8 значит еще больше при запуске тратится бенза. Как что им нужно пересмотреть свой расход. Мы то мерим от заправки до заправки, основываясь на километраж и истечение залитого бензина. т.е. получается что мы и запуски и прогревы учитываем. А они только пройденый километраж по бортовику.

  + ко всему у нас тоже есть подобная система, только она либо на экономичный режим либо на пожирающий, но зато мощный, режим настраивается. ECU кажется...

  Я не жалуюсь на расход, с учетом что у нас движок оборотистый у меня он нормальн опотребляет. Уверен если скинуть катализаторы то на литра 1.5 меньше станет есть.

  Но вот вижионский расход меня поражает. Как никрути но 7 на сотню по трассе... неверится чет мне.

    Есть и в их пользу +. Но он неактуален в даной теме. У них движка на низах тянуть хорошо должна. Что по сути позволить должно ездить экономично. Но по городу, тяги на малых оборотах МК тоже хватает что бы с потока не вылетить. А за городом этот + роли неиграет, т.к. всем приходится там крутить обороты. Вот и думайте, откуда у вас такие расходы заниженные... и действительные ли они. Предлагаю кому-нибудь пересмотреть свй расход путем от заправки до заправки, основываясь на пройденый километраж и потребляемый бензин. А не на бортовик.

  На десятках вон тоже... сотню едишь а он 5.2 показывает расход. Дурдом какой-то. 74 лошадки разве могут тянуть тонну с лихой с таким малым расходом. Главное хозяин утверждает что еще мол лучше может тянуть чем 90+ л.с. :)

  Удивляют юнные Энштейны, совсем противоположные законы физики проводят))

 

Расход считают на пройденную сотню, при чем здесь заводка и прогрев движка не понимаю. У вижна действительно расход меньше, чем у МК, потому как собрана машина в Китае, а МК наша сборка - чего хотите? И даже меньше чем у авенсиса 1,8, именно этот движок у нас и стоит. У моего знакомого авенсис с нашим движком кушает в городе больше, около 11. На вижн расход при экономной езде  около 6 литров, при нормальной - 7,3, при быстрой, более 160 км/ч - около 10 литров. Это на трассе. В городском цикле расход  около 8-9 литров, если не вваливать. К стати, я перешел на 95 бензин, расход уменьшился почти на 1 литр - получается экономия по деньгам и для машины хорошо, да и идет порезвей. Рекомендую всем ездить на 95-м. По документам приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вырисовался такой расход

трасса 120 130 км\ч 6 литров

город с учетом что машина на стоянках почти не глушится 10-11 литров

 

это учитывая что провода катушки и свечи явно плохо себя чувствуют. мелкая вибрация на холостых. а ее быть не должно.

 

кстати насколько встроенному компу можно доверять??

 

Вымыл движок - стал протраивать, проехал 200 км и у меня показал расход наименьший за всю эксплуатацию, и это при троении. Но это между строк. А вопрос в следующем. Мне кажется, что у меня тоже с катушками не все в порядке. Как то работает по другому, при этом не троит. Снял крышку двигателя (пластмассовую) и обнаружил, что при заводке с катушки пробивает искра на корпус двигателя, повторюсь, это только при включении стартера. Сейчас думаю, что надо заменить? катушки или провода в/в, или это проблема с электроникой включения стартера, или сам стартер. Не подскажешь, может был опыт в такой ситуации, и где катушки БОШ можно купить (китайские) родные для вижна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...