Перейти к содержанию

Расход бензина Vision


skok
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

бортовиком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Мне кажется что он не честно мерит :) Неможет быть что бы наши МК больше вижака потребляли. Даже всякие супер системы непомогут. Бортовик то неучитывает запуск двигателя. А при запуске не малое кол-во уходит бензина. Притом что у них 1.8 значит еще больше при запуске тратится бенза. Как что им нужно пересмотреть свой расход. Мы то мерим от заправки до заправки, основываясь на километраж и истечение залитого бензина. т.е. получается что мы и запуски и прогревы учитываем. А они только пройденый километраж по бортовику.

 + ко всему у нас тоже есть подобная система, только она либо на экономичный режим либо на пожирающий, но зато мощный, режим настраивается. ECU кажется...

  Я не жалуюсь на расход, с учетом что у нас движок оборотистый у меня он нормальн опотребляет. Уверен если скинуть катализаторы то на литра 1.5 меньше станет есть.

  Но вот вижионский расход меня поражает. Как никрути но 7 на сотню по трассе... неверится чет мне.

   Есть и в их пользу +. Но он неактуален в даной теме. У них движка на низах тянуть хорошо должна. Что по сути позволить должно ездить экономично. Но по городу, тяги на малых оборотах МК тоже хватает что бы с потока не вылетить. А за городом этот + роли неиграет, т.к. всем приходится там крутить обороты. Вот и думайте, откуда у вас такие расходы заниженные... и действительные ли они. Предлагаю кому-нибудь пересмотреть свй расход путем от заправки до заправки, основываясь на пройденый километраж и потребляемый бензин. А не на бортовик.

  На десятках вон тоже... сотню едишь а он 5.2 показывает расход. Дурдом какой-то. 74 лошадки разве могут тянуть тонну с лихой с таким малым расходом. Главное хозяин утверждает что еще мол лучше может тянуть чем 90+ л.с. :)

  Удивляют юнные Энштейны, совсем противоположные законы физики проводят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и удивляюсь... ну да у вас двигатель по современней, но на вижионе он еще и 1.8 литра. Ну да у вас бортовик есть, на что вы видимо и ссылаетесь. Но нужно понять что при заводке расходуется немалое кол-во бензина чего неучитывает бортовик. Еще нужно учесть что у вас гораздо тяжелее машина, нежели МК. Нужно учесть что у вас 5-ая коробка передач как и у МК, но максимальная скорость гораздо выше, т.е. передачи длинее наших.

  Так же душат катализаторы...

 

  А этот пост больше всего удивил. Прям обратные законы физики утвеждет.

 

Вообще я заметил, чтобы уменьшить расход по городу - нужно быстро ездить!!! При неспешной езде в городе расход 12-13, а при интенсивных разгонах и проезде прямых участков на высокой скорости расход 11-11,5.

А по трассе обычно еду 120-130 и получается где-то 6,5

 

  Дело в том что у меня как раз наоборот. Топлю больше уходит, еду спокойно, не газую, медленно разгоняюсь и т.д. Примерно 8.5 литра в смешанном цикле. Чисто по трассе 7.5-8 литра. и это при условии что я не топлю. Как топну, так стрелка бензина на глазах опускатся начинает :) Но зато прет неплохо)) На трассе перед обгоном бывают в зад дышат едут, напрягают прямь, туда-сюда мечатся. Как момент для обгона настал, я газ в топку, обороты под 5-5.5 и ушла МКашка в точку. Весь хвост отстает сразу, потом только догоняют перед очередным обгоном) Причем такие как лансеры с фокусами немогут угнатся. Чет от темы отошел...

  Так в чем же фишка? почему у вас меньше кушает чем МКашки.

    Кто-нибудь может объяснить как замеряете расход?

 

Да прав skok. Просто он не написал о переключении на следующую передачу.

Едешь на третьей к примеру с оборотами-2500, воткни четвёртую, и обороты упадут до 2000, следовательно

и расход уменьшится. Для этого и передаточное число....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу даже больше... на трассе я заметил, что расход на 130 км/ч меньше чем на 100-110. на 130 - 6,0л, а вот на 110-7,5л, и на 150 - где-то около 8л.

Я по городу на 20л наезжаю 180-190 км - при постоянных стояниях в пробках, а без пробок 200-210км (не по показаниям компутера). Вот так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по городу на 20л наезжаю 180-190 км - при постоянных стояниях в пробках, а без пробок 200-210км (не по показаниям компутера). Вот так :D

 

  Ну вот, совсем другое дело :) 10 литров на 100 км по городу. Это нормально. У меня на МК может литром меньше, а может и парой.

  Но вот с трассой что-то не так это... 130... 6 литров. Вы постоянно гоните 130? или снова ссылаетесь на показатель бортовика? Просто постоянно то гнать невозможно по нашим трассам 130, все равно где-то приостановится придется, где-то топнуть на обгон. Вот в таких то случаях как правило и вылетает бензинчик через трубу. Порой за фурой под 60 тянешься. Или у вас там в СПб дороги как в европе?)

  А если постоянно ехать на одних парах, приспустив педальку газа, скорей всего и можно проехать под 130 на 6 литров. Только есть одно НО. Ведь машина в конце концов неимеет аэродинамических свойств как феррари или порше. Значит под 130 на 6 литров неполучится проехать. После сотни начинается более сильное сопротивление. Под 100 скорей всего можно. Если постоянно, на одном дыхании как говорится.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно я 130 не еду постоянно. Просто проверял на трассе Псков-Новгород (дорога там супер и гаишников никогда не бывает) смотрел конечно по компутеру - разгонялся до определенной скорости и сбрасывал показания, а потом ехал 10-15км с определенной скоростью. Таким образом получилось, что оптимальные обороты 2800-3000, на 5 передаче оптимальная скорость 130 (расход 6-6,5). А вот на 180 кушать она начинает будь здоров (10-11).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю, у нас 2 трассы, на питер и на мурманск, и обе в отличном состоянии (до медгоры, до лодейного поля)... там еду 100-110, фуры там едут гдето 90, так что порой их даже обгонять не надо... вот тогда у меня и выходит 6-7 литров

в городе стабильно 10-12... хотя по сравнению с Питером наш город невелик))) но всёже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас и дороги лучше и двиган на низах хорошо идет. У нас на пятой меньше 110 непоездишь нормально, если только трасса путстая и на парах тянуть, на обгон и то 4 втыкаешь.

  Видимо МКашники на высоких оборотах тратят бензин)

  Я вообще немог привыкнуть к таким оборотам после нашамарка. Хотя всегда хотелось что бы двиган высокооборотистый был, вот и сбылась мечта дурака))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортовик Вижена врет однозначно, мне кажется что он берет данные за последнние 15-30мин.

 

потому что стоит проехатся по трасе км 50-60 расход показывает порядка 6-7. потом остнановишся и на холостом поработаеш минут 5-10 расход сразу же возрастает в геометрической прогресии 7-8-9л. так что на бортовик не стоит смотреть.

 

А по баку я отслеживал порядка 1000л. (была карточка ) расход не превышал 7,5 общий.

А по бортовику доходил  и от 5,8 и до 11л.

Всегда заправляю полный бак влазит не больше 46 при горящей лампе. и наезджаю на нем 600-650км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...