Перейти к содержанию

Расход бензина Vision


skok
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Расход бензина очень большой, на 800 км пробега ушло почти 130 литров, 1 литра хватает примерно на 6 км, на 100 км примерно 15 литров. Жрёт как танк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да жрёт она, пока "свеженькая". Плюс сейчас у нас зима. Приходится греть, чтобы стёкла просветлели, хотя бы. У меня показывает сейчас около 16-и. Стиль езды такой: немного проехал. Постояла часок, замерзла, прогрел, и - по кругу. Вот и жрёт. Точнее, она не жрёт, а на месте барабанит. Если ездить, а не вторая-третья, постоял, замёрз-прогрел, то расход будет около 8 литров. Проверено по осени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жрёт она, пока "свеженькая". Плюс сейчас у нас зима. Приходится греть, чтобы стёклка просветлели, хотябы. У меня показывает сейчас около 16-и. Стиль езды такой: немного проехал. Постояла часок, замерзла, прогрел, и - по кругу. Вот и жрёт.

 

В том то и фишка, что зима, что не зима, расход изначально с сентября (когда ещё на улице +10 была температура), был 15 литров на 100 км и сейчас те-же 15, не увеличился и не уменьшился.

При покупке залил сразу-же 35 литров, когда стрелка датчике бензина стала на 3 риске снизу (т.е. осталось максимум литров 10 и соответственно израсходовалось примерно 25 литров), залил очередные 31 литр, пробег к этому времени был примерно 150 км. Дальше каждые две недели заливал по 31 литру так-же на 3-ей риске датчика.

В среднем проезжал на 31 литр 180 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что у вас, что у нас, по-нормальному ездить негде. Это не езда: пробки, и 4-ю включаешь по праздникам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что у вас, что у нас, по-нормальному ездить негде. Это не езда: пробки, и 4-ю включаешь по праздникам...

 

Согласен, кругом пробки. До работы ехать 2 км, а еду минут 8 и это в идеале, изредка за 5 минут, а бывает и дольше. Но всё-же езжу на 4-ой скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешные у вас города :) просто я нигде отродясь толком не был, так мне мой Челябинск достаточно большим кажется, до друга езжу, 18 км в одну сторону :) через город, так и 100 даю местами и 40 прусь где-то.

  а 2 км до работы, честно, я бы пешком ходил :)

  Пробки у нас только в час пик с утра и под вечер, но развилки хорошо настроены, хоть и 20 км\ч едешь, но не стоишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  а 2 км до работы, честно, я бы пешком ходил :)

 

Когда машины не было, ходил пешком. А как появилась, стал ездить. За 2 месяца пробега всего на 800 км, а если бы ещё и на работу пешком ходил, то пробег был наверно около 300 км, а уже ПТО надо проходить. И какой толк от такого ПТО. Не понимаю, зачем надо было вводить ещё и временные ограничения на ТО у всех других (ну или покрайней мере у большинства) только по километражу. К тому-же когда машину купил, ПТС не дали, ездить было нельзя, ПТС только через неделю получил, всё это время машина стояла.

А вобще просто мне часто на обеде надо грудного ребёнка забирать из детской поликлиники, куда перед этим его отвозит мой отец, обед всего час длиться, пешком это вобще не реально.

А по вечерам пешком ходить и не безопасно, можно и на неприятности нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня почти за 3 месяца пробег около 1300. Теперь по поводу ТО. В сервисной книжке указано, когда лишаешься гарантии: перепробег более 1000 км., или срок по ТО более 2-х месяцев. Съездил к дилеру, показал. Пришли к выводу, что приеду по сроку 2+1,5 месяца. Чтобы не лишиться гарантии. За 3,5 месяца мне, в любом случае заветные 2000 не намотать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее.. я так написал, правильно делаете что катаетесь, наезживайте как можно больше пока гарантия, надо что бы машина ездила и ездила. Ведь основная гарантия на пол и на год всего, вот за это время надо эксплуатировать машину по полному, что бы выявить как можно больше недочетов. Дальше уже гарантия только на движку и коробку в основном остается, эти детали уже почти неломаются.

  А то вон купят бывает и жалеют новую машину, я говорю а че неездите, да вот мол, жалко пока, новенькая, так говорю же гарантия кончается, накатывать надо, да нее, новая че с ней будет.

  Новая не новая, как говорится и метла раз в год стреляет :) как что несмотря что новая, нужно накатывать по полной.

  Насчет бензина, у нас МК где-то до 4000 тыс. кушала многовато, до 1000-1500 ваще где-то 12 литров аж то. Это лето было, сами удивлялись, неуспевали заправлятся, сейчас почти 7000 тыс. Так по паспорту, 7-8 литров по городу и 7 по трассе. Ну щас трассы пошли такие, движение как в городе. И это при условии к тому что скоро зима, холода пока не сильные -8 в среднем, но вот через пару дней обещают под -25 :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас и жрёт много, что ездить некуда. И наматываем по 300 км в месяц только от планировки и площади города, а не потому, что не хотим ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...