Перейти к содержанию

Расход бензина Vision


skok
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у меня что то мой тарантас стал литра на 1,5-2л больше жрать.... стиль езды не менял...

думал заправку сменить, свечи... в итоге прошел ТО-5... там мне поменяли все. свечи свои, фильтры все, масло.... заправку сменил.... расход остался такой же.... где ж еще искать причину увеличения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

где ж еще искать причину увеличения?

 

может присадочками побаловатся, типа инжектор очистить, заодно и фильтр воздушный сменить.

  Либо же и вовсе промыть.

  Да и зима вроде как наступает, как бы положено уже побольше кушать зимой. Как раз таки на литра 1.5 в зависимости от объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже расход бен. увеличился!

И на работе у сотрудников тоже, (авто разные) ГРЕШИМ НА ПОХОЛОДАНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешные у вас города :) просто я нигде отродясь толком не был, так мне мой Челябинск достаточно большим кажется, до друга езжу, 18 км в одну сторону :) через город, так и 100 даю местами и 40 прусь где-то.

  а 2 км до работы, честно, я бы пешком ходил :)

  Пробки у нас только в час пик с утра и под вечер, но развилки хорошо настроены, хоть и 20 км\ч едешь, но не стоишь.

 

у меня рекорд был: до работы 12 км - ехал 2часа - итог расход 15л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывал бы бортовой компьютер мгновенную скорость траты бензина в единицу времени, а не на км, что-то типа моточасов на тракторах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня рекорд был: до работы 12 км - ехал 2часа - итог расход 15л.

 

15 литров на 12 км?

 

нет конечно:) на сотню

Просто я пару дней так поталкался  - вот и получилось по расчетам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не спорить на счёт расхода бензина при езде: прогрел, сто метров проехал, час постоял, прогрел... и по кругу. Это точно, как подсказали, моточасы получаются. У меня всё время расход около 16 литров держится. Стоило в воскресенье рано утром на родник съездить, когда все спали и дороги чистые. Туда-обратно в сумме 30 км. Расход сразу стал меньше 10 л. Это с учётом того, что показания не обнулял. Нехило с 16-литрового с запасом расхода перескочить из-за каких-то 30 км процентов на 40 в минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...