Перейти к содержанию

Трансмиссионное масло


dimas
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А у меня вот через датчик скорости масла бежит чё делать то????

 

Я долго мучался тем же.... резинки менял, дергал его из коробки... В итоге чуть вытащил, промазал герметиком (автомобильным) и всунул обратно!!! Уже больше года не протекает!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Александрович
Вот так же думаю сделать!!!! Объясните по подробнее пожалуйста как правильно его достать чтоб ни чего не ломать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так же думаю сделать!!!! Объясните по подробнее пожалуйста как правильно его достать чтоб ни чего не ломать!!!

 

Да достовать уже и не надо. Сверху смотрите на него.... фиксирующий болт с пластинкой выкручиваете слегка (он слева, если смотреть сверху). Чуть вытянуть его вверх не выдергивая.... Промазать герметиком вокруг посадочного места и втолкнуть обратно. Все ждать когда высохнет. Да, перед тем как промазать герметиком естественно вытереть масло насухо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла.... Резинки же менять не надо.... Приподнять на 5 мм, примерно, и герметиком промазать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какое масло заливает в коробку? Как часто нужно проверять в ней уровень  и доливать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какое масло заливает в коробку? Как часто нужно проверять в ней уровень  и доливать ?

 

Про масло, кто какое заливает, уже есть на форуме темка..... Уровень проверять не надо, если не течет коробка... А менять надо как написано в сервисной книжке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме читала только про масло в движок , а в коробку не нашла. В сервисной книжке рекомендовано масло 85w90, но мне кажется это зависит от региона в каких климатических условиях находится авто, у нас к примеру до -45 зимой......и поэтому масло уже нужно 75w90 ) . Пробег уже приближается к 80 тыс, думаю неплохо будет если заменить масло.

 

 

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,3707.msg92118.html#msg9211

 

Такое год назад залил Кастрол TAF-X. До этого было Кастрол EP 80W-90.

 

http://www.carumba.ru/catalogue/oils/transmission/1845

http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/t/taf_x.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходу чувствуется разница, шум исчез !

 

Масло какое налили?? То что я писал или аналогичное GL-4?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...