Перейти к содержанию

Прогрев машины


Grin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже появляется "бухтение " или как его ещё назвать и стрелка тахометра двигается миллиметр верх вниз, после прогрева двигателя всё нормально, грею всегда круглый год до первого кубика! Подушки мне кажется не причём, когда холодно, если подушки задубевшие есть вибрация небольшая, после прогрева всё нормально, тут похоже как звук выхлопа меняется, может каталик себя так ведёт?

Вот и я тоже думаю, что с выхлопной системой связано,надеюсь кат не прикажет долго жить раньше времени, как на лифанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может быть вы слышите звук работающего клапана адсорбера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан адсорбера тикает как часы, причем частота зависит от оборотов. Но факт в том, что он не работает на холостых и на непрогретом двигателе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но факт в том, что он не работает на холостых и на непрогретом двигателе.

Ой, да ладно вам. На Калине, как и на Эмгранде аккурат при прогреве слышен(не всегда). А так да он скорее стрекочет, чем бухтит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем "бухтение" или даже лёгкий гул (трудно словами описать звуки, ) он как бы плавающий ,то чуть громче то чуть тише, главное стрелка тахометра подёргивается на миллиметр, когда прогреется авто и звука нет и стрелка "мёртво" стоит, но звук этот не как не спутаешь с работой любого клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут тоже мужики озаботились звуками при запуске. Может найдёте что. 

http://camry-club.ru/forum/archive/index.php/t-11747.html

Про короткий металлический звук писал Павел. Но воспроизведу цитату из ссылки (не смог найти где об этом писал Паша -сорри).

"Звук от шестерен VVT-i, при первоначальном холодном запуске ДВС, смысл в том что шестерни VVT-i регулируют фазы ГРМ, и работают от давления масла в системе смазки ДВС. В холодную погоду -5-15 и.т.д масло густое и стекает все в картер, а муфты (шестерни VVT-i) расположены на распределяющих валах в ГБЦ, и пока мало попадет в муфты, слышен звонкий металлический шум, буквально 5-10 секунд. Это специфика авто особенно на всех современных тойотовских моторах, где стоят муфты VVT-i. Если машина на гарантии то их могут заменить по гарантии, но надо продемонстрировать инженеру по гарантии, а это сложно..."

 

А ишо скажу так. При наступлении температур от +5 и ниже тоже слышится характерный глухой звук. Так было и в 1 зиму, и во 2 , так происходит и сейчас. Но как только Т повышается всё приходит в норму. Видео с сигаретой выкладывал, там слышен и нормальный (как сказали знатоки) звук ДВС. Поэтому не парюсь и не мешаю авто работать. :by:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не смог найти где об этом писал Паша -сорри
Ты наверно про эту тему думал http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/7939-shelest-pri-zapuske/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш вполне возможно. Но к нужному времени и месту не нашёл. :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья это совсем не то, звук не в момент пуска ,а когда двигатель работает ,прогревается , звук похож на лёгкий гул только плавающий ,думаю связан с выхлопной системой, и стрелка тахометра подёргивается на миллиметр, звука нет когда авто прогреется и стрелка стоит на месте! В ближайшие выходные попробую записать, а то мне возможно снова чудится и так работает у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...