Перейти к содержанию

Прогрев машины


Grin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А причем здесь 10-15 км\ч

Вот именно. Машина греется быстро. Я завожу, курю. Первый километр я еду не больше 2000 оборотов. За это время там уже 3 деления и в машине тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жду, пока обороты упадут и сразу еду. Это минуты 2, пока тлеет сигарета. Появления первого деления не жду.

у тебя двигатель 1.5. С ним проблем нет, как уже писалось прогревочные обороты есть. Так что прошу не путать 1.8 и 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1.8. Обороты прогревочные имеются, также появляется первое деление через 3-5 минут (от погоды зависит). Зимой прогревается достаточно быстро. На непрогретом ехать можно, но это равносильно выливанию ведер бенза минуя бак (по деньгам), т.к. жрет тогда много. Очень много...Может у меня не Эмик? :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1.8. Обороты прогревочные имеются, также появляется первое деление через 3-5 минут (от погоды зависит). Зимой прогревается достаточно быстро. На непрогретом ехать можно, но это равносильно выливанию ведер бенза минуя бак (по деньгам), т.к. жрет тогда много. Очень много...Может у меня не Эмик? :))

Похоже твой авто исключение из правил, копался на ветке Вижинов, у них ДВС такой же, так там с так называемыми прогревочными оборотами та же песня, а так же у Пассатов и Тигуанов, ну у всех похоже глюк в программе :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура у меня все-таки Лексус!!!! :bo:

Ну а серьезно, с этими оборотами не все ясно. Редко,но бывает, что их нет. Но зимой были всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня не Эмик?

хз, может прошивка другая

у меня прошитая с завода шла.  С момента покупки так стартует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а серьезно, с этими оборотами не все ясно. Редко,но бывает, что их нет. Но зимой были всегда.

Я тоже не жалуюсь, прошлую зиму отъездил без этих пресловутых прогревочных оборотов, салон довольно быстро прогревался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не забыть салонный фильтр поменять, если забитый,печка будет плохо греть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких прогревочных оборотах идет речь? У меня так: на холодный  двигатель обороты от 1200 до 900 в зависимости от температуры на улице. Этот алгоритм заложен в прошивке контроллера. И это правильно, инжектор не карбюратор, здесь смесь готовится в соответствии со многими факторами. На инжекторе завел двигатель и можно практически сразу ехать. Не заморачивайтесь с этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно про них речь. Просто некоторые их у себя до сих пор не наблюдали. Ехать можно, только в 15-18л/100 км уложишься легко. проверено прошлой зимой!  :am: Лучше прогреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...