Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Прогрев машины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

.На холодный движок это не безопасно.

Не бойся у нас мотор миллионник, обороты упали, можно ехать.
Только от температуры зависит, чем ниже, тем дольше обороты не падают.
0 - 30-60 сек.
-10 - 3-5 минут.
-15-25 - 5-8 минут.
Дольше нет смысла греть.
Вот Эм-ку надо прогревать.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

gogamucha

gogamucha

Участник

• Участники
  • 66 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
С наступлением морозов/-20/двигатель стартует с 1200 оборотов и плавненько падает,а если находится в тёплом боксе/ночь/,то как и летом.У меня хетч 1,8.
  • 0

romario-vlz

romario-vlz

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
Всем привет. У меня такая же фигня на 1.8 (летом прогревается - зимой сразу на 900). Задавал вопрос на СТО - ответили: если ошибок нет, то все норм. оборотами занимается компьютер - ему виднее. Вторую зиму езжу, все никак не привыкну.
  • 0

Grin

Grin

Гуру форума

• Участники
  • 2 033 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
подключал ноут к машине.
в момент старта после ночной стоянки обороты были 1000. Максимальная отметка стоит 1017 вроде
короче плюнул и к ОД ехать не стал. Ни чего они не сделают. Так программно зашито, поможет только перепрошивка
  • 0

6cd028088f6f.gif

CallouS

CallouS

Новичок

• Участники
  • 9 сообщений
В -28 завелась отлично, обороты были где-то 1100-1150, спустя минуты 2-3 обороты упали до обычного, при запуске до -15 в первые 1-2 минуты обороты 1000 с небольшим. Если ни куда не тороплюсь то прогреваю до первого квадратика и еду.
  • 0
Изображение

MSN

MSN

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений

(летом прогревается - зимой сразу на 900).

Аналогично - летом при старте около 1100 - зимой сразу 900. Хотя по идее должно быть наоборот :-)
  • 0

oleg0623

oleg0623

Участник

• Участники
  • 58 сообщений

Может быть "китайские мудрецы" специально делают, так, чтобы машина в холодную (морозную погоду), при масленном голодании работала на меньших оборотах...Сам грею до первого деления в среднем при -30С получается 10мин., как по инструкции " двигатель следует прогревать при движении автомобиля, но однако в очень холодную погоду следует прогреть двигатель в течении нескольких минут" не сосем дословная цитата из инструкции...только вопрос, что такое несколько??? Даже эксперты из инета не дают однозначного ответа - греть или не греть, но опять же в среднем рекомендации сводятся к прогреву двигателя до Тож 50-60С, а это на многих машинах выход стрелки (физичской или виртуальной) на первое деление...

• 0

денис 57

денис 57

Новичок

• Участники
  • 40 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Предпочитаю прогреть двигатель до первого деления ( минимум ) и лишь потом начинаю движение . Самый большой мороз - 25 машина пережила на улице и завелась нормально , хотя думал будет хуже . Обороты при вкл. около1100 потом неспешно падают .

• 0
мужчины не плачут , мужчины скорбят.....

nWo | Neo

nWo | Neo

Новичок

• Участники
  • 16 сообщений

Утепляйте движок как я и будет счастье - прогревается быстрее и остывает медленее! http://www.drive2.ru...ournal/2803182/

• 1

budong66

budong66

Новичок

• Участники
  • 23 сообщений

Мне обошлось в 40р,за идею спасибо и вид не портит и не эадувает! :ay: 

• 0