Перейти к содержанию

кто как утепляет двигательный отсек на зимний период,в джили мк.


aalliikkk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

кто как утепляет двигательный отсек на зимний период,в джили мк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем? :ai:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? :ai:

Дольше остывает, быстрей согревается с утра, соответственно и в салоне тепло наступает раньше. Двигатель МК имеет особенность прогреваться до рабочей температуры долго. Это скорее достоинство чем недостаток. КПД высокий. Я сам ни когда не утеплял.

 

Была где то подобная тема, если найду, объединю темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как зачем, у нас морозы -40 а стандартно 20-27 градусов,я например планирую прикрыть перед радиатором вентиляцию и купить автоодеало на движок.Считаю что прогрев двигателя осущесвиться быстрей да и при стоянке 1или 2 часа меньше будет остывать. Ну вот сам же считаю ответил на свой вопрос, даже наверно не надо было тему создавать, ладно может кто что еще подскажет позже удалю ее. И может кто мне подскажет тему про подогреватели тосола от 220 вольт установку и какой лучше купить на джили мк???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то как утепляет двигательный отсек на зимний период,в джили мк.

Я на своем Кроссе,ну ,скорее,от безделья, решил немного тоже "утеплиться". Под рукой бул материал для утепления помещений и.т.д на клеевой основе,с фольгой,мягкий,на основе . Вот и решил его применить. Этот материал не дает как бы уходить теплу,типа одностороннего действия,что ли... Снял обивку капота,там между ребер жесткостей наклеил. И потом с обратной стороны штатной обивки капота(он же штатный утеплитель) приклеил тоже. Закрепил все на место,вроде как бы для себя и утеплил,так не видно,конечно,но в голове мысль,что утеплил отложилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрич! Нормально так придумал?! А летом, в жару?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрич! Нормально так придумал?! А летом, в жару?!

??? Об этом уже летом буду думать....так то да..что нибудь опять придумаю....забрало,как у турбовых......Как говорят:"Больная голова ногам покоя не даёт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, я спокоен за тебя)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки утеплил двигатель на джили,между радиатором и решеткой воткнул толстый войлок 3 см и войлоком накрыл сверху двигатель. Машина стала быстрее нагреватся и дольше остывать эфект есть без затрат на автоодеало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поставить догреватель, типа вебасты с таймером и не париться. Цена вопроса около 20т.р. У меня на рабочей машине стоит, одно время хотел на свою поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...