Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

кто как утепляет двигательный отсек на зимний период,в джили мк.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

войлоком накрыл сверху двигатель.

А это опасно!
Возможно возгорание войлока от выхлопной.

• 1

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

shish10

shish10

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
Буду ставить автозапуск (чтобы попа в теплоё место сразу сажалась)... Буду об этом подробно описывать в своём бортовике (пока не создал, пробег на авто пока всего 250 км). Почему вы говорите что долго греется,  двигатель прогревается всего за пару минут, как и должен (одно деление отходит по прибору; можно ехать)...
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
Вебасто конечно со всех сторон хорошая штука, автозапуск нервно курит в сторонке)) но цена космическая за такое удовольствие ..
Считаю что в наших климатических условиях нужно иметь какое-то легкосьемное утепление радиаторной решетки, ну или просто аккуратный щиток, что бы аккумулятор морозным воздухом меньше обдувало
Кстати один товарищ приделал к маленькой тепловой пушке изогнутое сопло и дует им в особо морозные дни прямо  на поддон. Вот тебе и Вебасто)) Но это для счастливых владельцев гаража
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

aalliikkk

aalliikkk

Посвященный

• Участники
  • 131 сообщений

Возможно возгорание войлока от выхлопной.

[/quote]
думаю не опасно так как войлок лежит сверху на двигателе под капотом и не достает до выхлопных патрубков.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Но всё же стоит перестраховаться и сделать не возможное соприкосновение :)
  • 0

MIHAIL51

MIHAIL51

Старейшина

• Участники
  • 502 сообщений
  • Год выпуска:2010

Кстати один товарищ приделал к маленькой тепловой пушке изогнутое сопло и дует им в особо морозные дни прямо  на поддон. Вот тебе и Вебасто)) Но это для счастливых владельцев гаража

А зачем в гараже теплопушкой греть ПОДДОН?
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

А зачем в гараже теплопушкой греть

Тоже так думаю. У меня машина в капитальном гараже,не отапливаемом. Летом в жару там прохладно,зимой в холода под -30*-35* там где то -5*. А вот на работе машина на улице по 13 часов в день. При ветре и температуре -30* пока(тьфу,тьфу,тьфу) заводилась... только в обед один раз с автозапуска на прогрев ставлю. Вот здесь то утеплитель мне и нужен. Собственно, только лишь 15 дней в месяц работаю,остальное время от дома до гаража 100 метров и ,стараюсь, в жестокие морозы в гараж ставить,даже если домой всего на пару часов приезжаю.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Есть другая система, не помню как называется.  Ставится некое подобие термоса в систему охлаждения. Когда мы ездим на прогретом двигателе, жидкость в термосе автоматически меняется каждые 20 минут. Когда заглушили авто теплая жидкость сохраняется в этом термосе. Перед холодным запуском нажимаем кнопку и меняем холодную жидкость из двигателя на теплую из термоса. Потом заводим. Только вот вопрос, холодная жидкость останется в термосе и потом выбросится в систему, уже теплую или горячую. Возможно этот выброс происходит медленно и перемешивается все незаметно. А так идея хорошая, без затрат топлива или электричества.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Не забудьте, что любой утеплитель нужно во время снимать. Когда резко теплеет до +5 (с -20), то можно довести мотор до кипения или получить беспрерывную работу карлсонов.
  • 0

corbeen

corbeen

Посвященный

• Участники
  • 120 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Таки утеплил двигатель на джили,между радиатором и решеткой воткнул толстый войлок 3 см и войлоком накрыл сверху двигатель. Машина стала быстрее нагреватся и дольше остывать эфект есть без затрат на автоодеало.

+1. Главное не забыть по весне его оттуда извлечь!
  • 0

m149.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных