Перейти к содержанию

кто как утепляет двигательный отсек на зимний период,в джили мк.


aalliikkk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

фотоотчет делать или как???

Обязательно! Причём подробный! Ждём-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вырезаю из изолона три лепестка по форме фальшрадиаторных решеток и на кабельные бандажи креплю их к передку, Под капот ничего не кладу, т,е по моим наблюдениям- 60-70% теплопотерь- через радиатор,

Движок-же в перегрев пойдет, если весь доступ воздуха к радиатору закрыть. Почему, как в советские времена на "Москвичах" жалюзи не делают? Все было легко и просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ярославле может и необязательно закрывать весь перед,а вот на севере при постоянных морозах это необходимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалюзи не делают?

Хм! А мысль интересная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой я пробовал закрывать радиатор изолоном, если честно никакой особой разницы не ощутил. Прогревается также, а если уж прогрелась, то и так температуру нормально держит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я точно знаю перед радиатором и сверху прикрыл войлоком 2 см прогревается быстрей да и остывает дольше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе "автоодеяло" как себя покажет не знаю, пока что средняя температура у нас в районе 0 градусов.

post-9867-1391436781,8443_thumb.jpg

post-9867-1391436781,876_thumb.jpg

post-9867-1391436784,1542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишись как в мороз себя покажет,да и перед радиатором прикрой хоть картонкой эффект лучше будет,накладку пластиковую недолго снять над радиатором и обратно воткнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлую зиму ездил без всяких утепляшек,только помню в -35 при езде по трассе в коробке масло густело.Так и отьездил всю зиму,вроде как не было необходимости  утеплиться,а может просто лень.Но все таки думаю купить автоадеяло,исходя из безопасноти оно самое не сгораемое(в передаче "Главная дорога"видел) и попробывать прекрыть решетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalamurzic  Раньше я то же никогда не утеплялся, "автоодеяло" взял чисто ради эксперимента! На предыдущих машинах всегда устанавливал подогреватель на 220В. У нас в Тюмени есть завод по их производству, да и цена как у "одела".

Зимой красота, заводишь теплую не насилуя двигатель и печка дует теплым воздухом, но главный минус нужна розетка!

На Geely тоже хотел поставить, есть и на нее у нас подогреватели, но в связи со сменой работы он больше мне не актуален(машина стоит в гараже).

 

Кстати если кому то поможет кидаю ссылки на завод подогревателей: 

 

 

Простой

http://podogrev.com/severs-m/

 

С бамперным разъемом

http://podogrev.com/severs-m-plug/ 

 

Фотопример установки на Geely MK

http://podogrev.com/geely/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...