Перейти к содержанию

11 регион Республика Коми


gogi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На счет встречи,все ЗА,а понту ноль.Люси а какой у вас пробег?Я где-то читал что при износе передних колодок появляется скрип или визг,предупреждает о замене колодок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люси, слышал, чтобы колодки не пищали, нужно обязательно вологодским сливочным маслом смазать. По пачке на колесо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через две недели машинке будет год, опять КАСКО и ОСАГО надо оформлять, поэтому пока небольшие финансовые трудности, да ещё пока болею немного.

А так не против встретиться, но чуток попозже, как выздоровею. Но только в Сыктывкаре, или в ближайшей окрестности, из тех-же финансовых соображений.

На шестёрке у меня бывало, что повизгивали тормоза, даже когда не сильно тормозишь, это зависело от погоды, правда точно не помню, при какой именно погоде скрипело, могу предположить, что при сырой.

На вижене-же у меня когда наступило лето, долго другая проблема была, что когда начинал ехать, часто колёса со свистом прокручивали на асфальте, хотя вроде и не так сильно газовал. Сейчас вроде такая проблема исчезла, может потому что опять пробки начались.

С сентября вот расход бензина пошёл вверх, стало резко много машин, видимо до этого многие были  в отпусках.

 

Кстати где в Сыктывкаре машину можно недорого помыть, а то страховщик сказал приезжать на чистой машине, чтобы осмотреть её перед тем как застраховать. А то я ещё ни разу не пользовался услугами автомойки, не считая технологической мойки на СТО Давпон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно помыть в ",,,," не помню как называется, но скажу где находится. То здание, которое мы называем техническим центром на гаражной, нужно объехать здание с правой стороны(сделать круг) и ты увидишь эту мойку(у них тел.576050). С 24 до 6 у них скидки 20%. А также можешь машину сам помыть взяв у них оборудование. Короче позвони и узнай все интересующие вопросы(скажут цены на услуги).Удачи. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят где-то на Лесопарковой есть дешевая мойка (наружка + коврики = 190 рэ). А так вроде везде одинаково в среднем 250.

Шутники :) gogi, ты наверно сам с собой разговариваешь ? Какой у меня пробег...хоть я и 11 лет ужо за рулем, но ни как не могу себя заставить смотреть на эти цыфорки  :D ну, наверно что то около 12 тыщ будет.

По поводу вологодского масла подумать надо...))) Как то я по молодости в мороз помазала замок гаража подсолнечным  ;)

Если собираться, то явно не надо идти куда-то в увеселительные заведение, т.к. там не возможно нормально общаться, да и машинки надо же посмотреть, обсудить. Нас спасет тока дача...свою не могу предложить, т.к. она далековато (за Визябожем), да и электричества там нет и трава по грудь на участке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. По прогнозу завтра к вечеру будет минус 1, отопления до сих пор не включили, замерзаем.

 

Кстати по указанному номеру 57-60-50 нашёл адресок Гаражная 9/2 на странице http://komi1.ru/db/37/page3.html, там-же ещё есть другие адреса моек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате помыл машину на автомойке Семёрочка и потом застраховал у своего-же страховщика, КАСКО 19 тысяч, ОСАГО 2522,52 рубля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записалась на вечер в СТО (там и "помоюсь"  :)), пусть посмотрят че там у меня скрепит при торможение...интересно, замена колодок по гарантии или как и скока будет это удовольствие стоить ?

 

Djon...я в шоке, а че такое КАСКО то дешевое ? Я летом была в РОСНО с меня за годовую машину 30 штук требовали  :o я зажала  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djon...я в шоке, а че такое КАСКО то дешевое ? Я летом была в РОСНО с меня за годовую машину 30 штук требовали  :o я зажала  :( 

 

Первый раз меня страховали непосредственно в СТО Давпон, в качестве страховой фирмы они выбрали ЭнергоГарант из того списка, что предлагал Сбербанк. Тогда при покупке машины мне из расчёта её стоимости в 424 тысячи, КАСКО обошлось в 24 тысячи, ОСАГО примерно в 2702 рубля. В этот раз ходил непосредственно в ЭнергоГарант, машине 1 год, страховали 100% полное возмещение от убытка и угона уже исходя из стоимости машины в 340 тысяч, там у них (да наверно и у других так-же) после первого года стоимость машин на 20 процентов уменьшается от первоначальной).

 

Стоимость КАСКО и ОСАГО сильно зависит от того, какой стаж водителей которые будут вписываться и какой у них возраст и может отличатся в разы для одной одной-же машины. А если нет ограничения по списку водителей, то стоимость ещё больше.

 

Мне ещё кое-какие скидки сделали на основе данных из ОСАГО за предыдущие годы, когда я ездил на шестёрке и страховался в РОСГострахе, там за пару лет у меня накопилась скидка на ОСАГО.

 

У ЭнергоГарант-а есть сайт http://www.energogarant.ru/, там надо выбрать город Сыктывкар, там есть калькуляторы КАСКО и ОСАГО, правда когда я сам считал по этим калькуляторам, то тоже был в шоке от сумм, но когда мне потом по телефону расчитали стоимость и назвали суммы (которые я в итоге сегодня заплатил), то я сразу обрадовался и даже не стал пытаться рассматривать какие-то другие страховые фирмы, т.к. на всё надо время, а они мне сами позвонили, типа не хотите ли продлить.

 

Вобщем от одной головной боли я избавился ещё на 1 год, т.к. ещё более полу года назад я думал о том, что наступит сентябрь, а там опять КАСКО, ОСАГО, да ещё и ТО1000 и где взять деньги, т.к. все деньги уходят по максимуму на оплату кредита за машину и квартиру и в заначку вообще ничего не откладывается.

 

Теперь осталось только ТО10000 пройти, но я думаю его пройти попозже, т.к. пробег у меня на данный момент всего 6499, а по времени вроде допускается перепробег в пределах 2 месяцев (надо будет в сервисную книжку заглянуть), так что пока очухаюсь от текущих расходов, войду в русло и потом уже и ТО пройду.

А потом можно ещё почти год "отдыхать", лишь бы машинка не ломалась.


Сообщения склеены: [time]1284122136[/time]

Записалась на вечер в СТО (там и "помоюсь"  :)), пусть посмотрят че там у меня скрепит при торможение...интересно, замена колодок по гарантии или как и скока будет это удовольствие стоить ?

 

Скорее всего износ колодок не гарантийный случай и их придётся оплатить. Но может там дело и не в колодках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...