Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

11 регион Республика Коми

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

Санчос

Санчос

Новичок

• Участники
  • 39 сообщений
igorgn красавчик)))
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

gogi

gogi

Участник

• Пользователи
  • 99 сообщений
На счет встречи,все ЗА,а понту ноль.Люси а какой у вас пробег?Я где-то читал что при износе передних колодок появляется скрип или визг,предупреждает о замене колодок.
  • 0
gogi

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
Люси, слышал, чтобы колодки не пищали, нужно обязательно вологодским сливочным маслом смазать. По пачке на колесо! :)
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Через две недели машинке будет год, опять КАСКО и ОСАГО надо оформлять, поэтому пока небольшие финансовые трудности, да ещё пока болею немного. А так не против встретиться, но чуток попозже, как выздоровею. Но только в Сыктывкаре, или в ближайшей окрестности, из тех-же финансовых соображений. На шестёрке у меня бывало, что повизгивали тормоза, даже когда не сильно тормозишь, это зависело от погоды, правда точно не помню, при какой именно погоде скрипело, могу предположить, что при сырой. На вижене-же у меня когда наступило лето, долго другая проблема была, что когда начинал ехать, часто колёса со свистом прокручивали на асфальте, хотя вроде и не так сильно газовал. Сейчас вроде такая проблема исчезла, может потому что опять пробки начались. С сентября вот расход бензина пошёл вверх, стало резко много машин, видимо до этого многие были  в отпусках. Кстати где в Сыктывкаре машину можно недорого помыть, а то страховщик сказал приезжать на чистой машине, чтобы осмотреть её перед тем как застраховать. А то я ещё ни разу не пользовался услугами автомойки, не считая технологической мойки на СТО Давпон.
  • 0
Изображение

trojn78

trojn78

Участник

• Пользователи
  • 74 сообщений
Можно помыть в ",,,," не помню как называется, но скажу где находится. То здание, которое мы называем техническим центром на гаражной, нужно объехать здание с правой стороны(сделать круг) и ты увидишь эту мойку(у них тел.576050). С 24 до 6 у них скидки 20%. А также можешь машину сам помыть взяв у них оборудование. Короче позвони и узнай все интересующие вопросы(скажут цены на услуги).Удачи. ;)
  • 0
Изображение

Люси

Люси

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
Говорят где-то на Лесопарковой есть дешевая мойка (наружка + коврики = 190 рэ). А так вроде везде одинаково в среднем 250. Шутники :) gogi, ты наверно сам с собой разговариваешь ? Какой у меня пробег...хоть я и 11 лет ужо за рулем, но ни как не могу себя заставить смотреть на эти цыфорки  :D ну, наверно что то около 12 тыщ будет. По поводу вологодского масла подумать надо...))) Как то я по молодости в мороз помазала замок гаража подсолнечным  ;) Если собираться, то явно не надо идти куда-то в увеселительные заведение, т.к. там не возможно нормально общаться, да и машинки надо же посмотреть, обсудить. Нас спасет тока дача...свою не могу предложить, т.к. она далековато (за Визябожем), да и электричества там нет и трава по грудь на участке...
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Спасибо за информацию. По прогнозу завтра к вечеру будет минус 1, отопления до сих пор не включили, замерзаем. Кстати по указанному номеру 57-60-50 нашёл адресок Гаражная 9/2 на странице http://komi1.ru/db/37/page3.html, там-же ещё есть другие адреса моек.
  • 0
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
В результате помыл машину на автомойке Семёрочка и потом застраховал у своего-же страховщика, КАСКО 19 тысяч, ОСАГО 2522,52 рубля.
  • 0
Изображение

Люси

Люси

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
Записалась на вечер в СТО (там и "помоюсь"  :)), пусть посмотрят че там у меня скрепит при торможение...интересно, замена колодок по гарантии или как и скока будет это удовольствие стоить ? Djon...я в шоке, а че такое КАСКО то дешевое ? Я летом была в РОСНО с меня за годовую машину 30 штук требовали  :o я зажала  :( 
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

Djon...я в шоке, а че такое КАСКО то дешевое ? Я летом была в РОСНО с меня за годовую машину 30 штук требовали  :o я зажала  :( 

Первый раз меня страховали непосредственно в СТО Давпон, в качестве страховой фирмы они выбрали ЭнергоГарант из того списка, что предлагал Сбербанк. Тогда при покупке машины мне из расчёта её стоимости в 424 тысячи, КАСКО обошлось в 24 тысячи, ОСАГО примерно в 2702 рубля. В этот раз ходил непосредственно в ЭнергоГарант, машине 1 год, страховали 100% полное возмещение от убытка и угона уже исходя из стоимости машины в 340 тысяч, там у них (да наверно и у других так-же) после первого года стоимость машин на 20 процентов уменьшается от первоначальной).

Стоимость КАСКО и ОСАГО сильно зависит от того, какой стаж водителей которые будут вписываться и какой у них возраст и может отличатся в разы для одной одной-же машины. А если нет ограничения по списку водителей, то стоимость ещё больше.

Мне ещё кое-какие скидки сделали на основе данных из ОСАГО за предыдущие годы, когда я ездил на шестёрке и страховался в РОСГострахе, там за пару лет у меня накопилась скидка на ОСАГО.

У ЭнергоГарант-а есть сайт http://www.energogarant.ru/, там надо выбрать город Сыктывкар, там есть калькуляторы КАСКО и ОСАГО, правда когда я сам считал по этим калькуляторам, то тоже был в шоке от сумм, но когда мне потом по телефону расчитали стоимость и назвали суммы (которые я в итоге сегодня заплатил), то я сразу обрадовался и даже не стал пытаться рассматривать какие-то другие страховые фирмы, т.к. на всё надо время, а они мне сами позвонили, типа не хотите ли продлить.

Вобщем от одной головной боли я избавился ещё на 1 год, т.к. ещё более полу года назад я думал о том, что наступит сентябрь, а там опять КАСКО, ОСАГО, да ещё и ТО1000 и где взять деньги, т.к. все деньги уходят по максимуму на оплату кредита за машину и квартиру и в заначку вообще ничего не откладывается.

Теперь осталось только ТО10000 пройти, но я думаю его пройти попозже, т.к. пробег у меня на данный момент всего 6499, а по времени вроде допускается перепробег в пределах 2 месяцев (надо будет в сервисную книжку заглянуть), так что пока очухаюсь от текущих расходов, войду в русло и потом уже и ТО пройду.
А потом можно ещё почти год "отдыхать", лишь бы машинка не ломалась.
 Сообщения склеены: [time]1284122136[/time] 

Записалась на вечер в СТО (там и "помоюсь"  :)), пусть посмотрят че там у меня скрепит при торможение...интересно, замена колодок по гарантии или как и скока будет это удовольствие стоить ?

Скорее всего износ колодок не гарантийный случай и их придётся оплатить. Но может там дело и не в колодках.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных