Перейти к содержанию

11 регион Республика Коми


gogi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В пятницу после работы разговаривал со знакомым, потом сказал, что спешу, в СТО Давпон, лечить протечку антифриза. Тот сказал, что тоже спешит, едет покупать автотепло. Я сначала подумал, что речь о каком-то механизме, который прогревает двигатель, что-то типа Webasto. От него узнал, что это специальное одеяло на крышку капота.

Я подумал, что его надо цеплять к крышке капота. Ну говорю тебе то наверно подобрать нужную форму не проблема, так как у него вазовская девятка, а может десятка. А мне может и не найдётся подходящей, разве что под тайоту подбирать.

Сегодня решил поискать в инете, что такое автотепло и нашёл вот эту страницу Сыктывкарского магазина АвтоZаряд. Оказывается к крышке капота ничего крепить не надо, одеяло просто ложиться на моторный отсек. Значит должно подойти к любой машине.

Кто-нибудь ставил такую штуку, насколько эффективно. Нет ли проблем с тем, что на движущие части попадёт, такие как вентилятор, да и просто ремень генератора.

 

Вот фотка:

http://www.avtozaryad.ru/content/412/12.JPG

 

Кстати когда я потом ездил в СТО Давпон и машина стояла в ремонтной зоне, в метрах 20 от неё стоял джип с открытым капотом и на моторном отсеке тоже было что-то наподобие этого. Я тогда подумал, что это просто покрывало, чтобы инструменты сверху ложить. А сейчас вот думаю, что наверно это автотепло.


Сообщения склеены: [time]1291654800[/time]

Не удержался и съездил в магазин, глянуть что такое автотепло.

В магазине сказали, что оказывается у них 29 видов. Спросили, какая у меня машина. Я сказал Geely Vision.

Продавец призадумался. Я сказал, что похож на тайоту каролла. Продавец сказал, что тогда подойдёт номер 4, стоит 1595 рублей.

У меня деньги с собой были, но поначалу мялся, так они были нужны на другие цели, хотел подождать аванса. Но потом решил, что ждать, всё равно потом буду покупать. Вобщем сказал продавцу, сначала примерять на машине как будет сидеть. И если нормально, то куплю.

Продавец оделся, взял автотепло № 4 и мы пошли к машине. Одеяло подошло отлично. По поводу того, что боялся, что на движущие части попадёт, тоже нет проблем.

Так что я купил. Завтра днём сфоткаю и в своём бортовике выложу фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вечерком уже даже получилось протестить автотепло. Когда приехал из магазина домой, проверил температуру движка. Было плюс 72 градуса.

Ровно через 2 часа пришлось ехать по незапланированным делам, температура движка была плюс 22 градуса, так что смог ехать сразу не прогревая.

На улице мороз минус 16. В то-же время когда сегодня домой на обед ездил, так через 30 минут когда вышел, чтобы ехать на работу, температура двигателя была уже ниже 30 градусов.

Так вот вечером поездка была в одну сторону 10 минут без предварительного прогрева, причем печка сразу тёплый воздух давала.

В конце поездки проверил температура движка стала, она стала 60 градусов.

Единственное заметил один побочный эффект, он не связанный скорее не с автотеплом, а с антифризом. Когда спустя секунд 15-20 выходил из машины, заметил, что лобовуха успела запотеть за эти несколько секунд, не вся, а по краям, хотя до этого стекло было абсолютно чистое. Подозреваю, что проблема в том, что у меня антифриз течёт, видимо он успел хорошо нагреться (благодаря автотеплу) и как только выключил обдув свежего воздуха через климат-контроль, сразу-же в салон стали попадать пары антифриза с коллектора.

Через 5 минут поехал обратно домой. На климат контроле было выставлено 25 градусов, примерно минуты через 2 в машине стало очень жарко.

 

Вобще течь антифриза неприятная вещь, помимо того-что бъёт по карману, так ещё и пленку на лобовухе начинает появляться.

Т.е. сначала лобовое стекло размораживается, уходит запотевания вызванного водой, потом некоторое время стекло сухое и чистое, а потом появляется уже запотевание от антифриза и всё вокруг начинает блестеть (хорошо что ещё и на ха-ха не пробивает  ;D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем как повела себя машина доволен?Востанавливать будеш свою ласточку?

 

Вот все жду страховку,а так конечно буду!машинка то не плохая!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил вчера по Сыктывкару, не дороги а просто капец какой-то, мало того что гололёд, так все дороги в выбоинах и и ледяных кочках, как будто по лежачим полицейским едешь. На каждой такой кочке машину подкидывает, так и до аварии не далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у вас в Сыктывкаре,дорога пипец,гололед страшный.У вас хоть в выбоинах и ледяных кочках,у нас в районе как были ямы так и остались.Замучался диски ровнять.Хорошо литье не купил,уже бы выкинул точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! помогите..чё за фигня.. при резком нажатии на педаль газа происходит какое то шерканье ..как будто из глушителя что то...а что7 поможет я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...