Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

11 регион Республика Коми

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

Alex lamborgeely

Alex lamborgeely

Посвященный

• Пользователи
  • 147 сообщений
с кирова на форуме кто-то есть,видел,только не помню кто.насчет остального не знаю,в киров не разу не ездил,максимум до визинги.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Люси

Люси

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
Че делать там будешь ? Дорога в Киров уже давно нормальная мы по работе часто ездим в командировки туда, таможни давно уже нет...служебные авто заправлялись пару раз по дороге вроде все нормально было.
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Жена хочет делать операцию лазером на глаза, там операция на два глаза стоит на 14 тысяч дешевле чем в Сыктывкаре. И вроде как те специалисты, которые делают операцию в Сыктывкаре, сами приезжают к нам из Кирова. То что таможни нет, это хорошо. А то что дорога нормальная, ещё лучше, а то меня тут пугали, что фиговая, значит устаревшая инфа. ("то что, а то что, а то" что-то слишком много повторов ;-) ) Кто знает, какую карту надо загрузить в Навител, чтобы на нем была дорога от Сыктывкара до Кирова. А то карты Кирова, Кировской области и Сыктывкара загрузил, а карты дороги нет. Навител показывает кратчайший путь по прямой, жаль только у меня нет своего самолета или вертолета, чтобы по нему лететь.
  • 0
Изображение

trojn78

trojn78

Участник

• Пользователи
  • 74 сообщений
Привет. Подскажи какая клиника в Кирове и сколько стоит операция на глаза. Спасибо.
  • 0
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
LASIK(лазерный кератомилез in situ) в Сыктывкаре 23 тысячи один глаз, в Кирове 16160 руб.
ФРК (фоторефракционная кератэктомия) с применением митомицина в Сыктывкаре 18 тысячи один глаз, в Кирове 11009 руб.
Соответственно сайты в Сыктывкаре, в Кирове.
Как видно по любой из этих операций экономия около 7 тысяч на 1 глаз, соответственно 14 тысяч на два глаза.
Но появляются дополнительные расходы на бензин, проживание, возможно ещё на еду. Хотя у себя в городе еду тоже надо покупать.
С другой стороны, если есть лишние деньги, то затраты можно частично компенсировать за счёт покупки какой-нибудь электронной техники в Кирове, т.к. там цены значительно дешевле.
Как-то в начале лета 2003 года купил себе в Кирове фотоаппарат Sony U30 за 2 тысячи рублей, через пару дней был в Москве, там более старая модель Sony U20 стоила около 10 тысяч.

А вообще я сам против такой операции, у меня у самого зрение тоже плохое, но я бы себе и за 1 тысячу не стал делать, т.к. стопроцентных гарантий никто не дает. Лучше тренировать глаза, к примеру по книге Мирзакарима Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению. Как избавиться от очков".

Я первые права получал в августе 1996 года, зрение у меня было минус 3 на оба глаза и хоть по жизни я очки не носил, но пришлось на права фотографироваться в очках. Что в дальнейшем создавало проблемы, т.к. как я уже сказал выше, очки я не носил и сейчас  не ношу. Но вынужден был их на всякий случай возить с собой на случай встречи с гаишниками.
Где-то в марте 2006 года попалась мне эта книга, почитал её.  Когда проходил медкомиссию для прав, один глаз написали единицу, второй 0,8, новые права я получил уже обычные без упоминания про очки. К тому времени я уже книгу давно забросил, а иначе бы у обоих глаз были единица.
  • 0
Изображение

Люси

Люси

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
Женька, ты молодец ! настоящий мужик  :-* Мой бывший три года назад, когда я собралась в Чебокссары делать глаза долго нудел и жал денег (тогда это стоило 25 на 2 глаза), приведя мне убийственный аргумент: ты ж говорит старая уже (мне тогда 32 было) у тебя скоро будет старческая дальнозоркость которая откорректирует твою близорукость  ;D
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Люси, в том, что старческая близорукость может откорректировать близорукость есть доля истины ;-) Хотя если зрение очень хреновое, ждать наверно придётся до 100 лет, пока оно от корректируется.
  • 0
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Сегодня вернулись из Кирова. Машиной остался доволен. Обратно от Кирова до Сыктывкара ехали без остановок 442 км, не считая 5-и минут чтобы заправить бензин. Расход 25 литров, средний расход 5,6 литров на 100 км. Доехали за 5 часов 5 минут.
  • 0
Изображение

Alex lamborgeely

Alex lamborgeely

Посвященный

• Пользователи
  • 147 сообщений
с какой скоростью ехали?
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

с какой скоростью ехали?

В среднем 110-120 км/час, бывало и в хвосте приходилось плестись со скоростью 70 км/час, а то и с более маленькой.
Что самое странное, когда ехал в Киров, по ощущениям дорога была лучше, чем когда ехал обратно. Когда ехал в Киров, совсем хреновая дорога встретилась только где-то в 50 км от Кирова, на обратном пути её вроде как успели залатать, но почему-то мне показалось, что обратно дорога была хуже.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных