Перейти к содержанию

11 регион Республика Коми


gogi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

с кирова на форуме кто-то есть,видел,только не помню кто.насчет остального не знаю,в киров не разу не ездил,максимум до визинги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Че делать там будешь ? Дорога в Киров уже давно нормальная мы по работе часто ездим в командировки туда, таможни давно уже нет...служебные авто заправлялись пару раз по дороге вроде все нормально было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена хочет делать операцию лазером на глаза, там операция на два глаза стоит на 14 тысяч дешевле чем в Сыктывкаре.

И вроде как те специалисты, которые делают операцию в Сыктывкаре, сами приезжают к нам из Кирова.

То что таможни нет, это хорошо. А то что дорога нормальная, ещё лучше, а то меня тут пугали, что фиговая, значит устаревшая инфа. ("то что, а то что, а то" что-то слишком много повторов ;-) )

Кто знает, какую карту надо загрузить в Навител, чтобы на нем была дорога от Сыктывкара до Кирова.

А то карты Кирова, Кировской области и Сыктывкара загрузил, а карты дороги нет. Навител показывает кратчайший путь по прямой, жаль только у меня нет своего самолета или вертолета, чтобы по нему лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LASIK(лазерный кератомилез in situ) в Сыктывкаре 23 тысячи один глаз, в Кирове 16160 руб.

ФРК (фоторефракционная кератэктомия) с применением митомицина в Сыктывкаре 18 тысячи один глаз, в Кирове 11009 руб.

Соответственно сайты в Сыктывкаре, в Кирове.

Как видно по любой из этих операций экономия около 7 тысяч на 1 глаз, соответственно 14 тысяч на два глаза.

Но появляются дополнительные расходы на бензин, проживание, возможно ещё на еду. Хотя у себя в городе еду тоже надо покупать.

С другой стороны, если есть лишние деньги, то затраты можно частично компенсировать за счёт покупки какой-нибудь электронной техники в Кирове, т.к. там цены значительно дешевле.

Как-то в начале лета 2003 года купил себе в Кирове фотоаппарат Sony U30 за 2 тысячи рублей, через пару дней был в Москве, там более старая модель Sony U20 стоила около 10 тысяч.

 

А вообще я сам против такой операции, у меня у самого зрение тоже плохое, но я бы себе и за 1 тысячу не стал делать, т.к. стопроцентных гарантий никто не дает. Лучше тренировать глаза, к примеру по книге Мирзакарима Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению. Как избавиться от очков".

 

Я первые права получал в августе 1996 года, зрение у меня было минус 3 на оба глаза и хоть по жизни я очки не носил, но пришлось на права фотографироваться в очках. Что в дальнейшем создавало проблемы, т.к. как я уже сказал выше, очки я не носил и сейчас  не ношу. Но вынужден был их на всякий случай возить с собой на случай встречи с гаишниками.

Где-то в марте 2006 года попалась мне эта книга, почитал её.  Когда проходил медкомиссию для прав, один глаз написали единицу, второй 0,8, новые права я получил уже обычные без упоминания про очки. К тому времени я уже книгу давно забросил, а иначе бы у обоих глаз были единица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька, ты молодец ! настоящий мужик  :-* Мой бывший три года назад, когда я собралась в Чебокссары делать глаза долго нудел и жал денег (тогда это стоило 25 на 2 глаза), приведя мне убийственный аргумент: ты ж говорит старая уже (мне тогда 32 было) у тебя скоро будет старческая дальнозоркость которая откорректирует твою близорукость  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люси, в том, что старческая близорукость может откорректировать близорукость есть доля истины ;-)

Хотя если зрение очень хреновое, ждать наверно придётся до 100 лет, пока оно от корректируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулись из Кирова. Машиной остался доволен. Обратно от Кирова до Сыктывкара ехали без остановок 442 км, не считая 5-и минут чтобы заправить бензин. Расход 25 литров, средний расход 5,6 литров на 100 км. Доехали за 5 часов 5 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой скоростью ехали?

 

В среднем 110-120 км/час, бывало и в хвосте приходилось плестись со скоростью 70 км/час, а то и с более маленькой.

Что самое странное, когда ехал в Киров, по ощущениям дорога была лучше, чем когда ехал обратно. Когда ехал в Киров, совсем хреновая дорога встретилась только где-то в 50 км от Кирова, на обратном пути её вроде как успели залатать, но почему-то мне показалось, что обратно дорога была хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...