Перейти к содержанию

Воет ГУР


BRAT-2
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я на тестовом ЕС7 когда катался - на холостых абсолютная тишина была  в салоне

да и вообще, ГУР на холостых не должно быть слышно (впрочем, как и на остальных режимах ... на своей только по утрам холодный чуууууть заметно подвывает 1-2 минуты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Подскажите если машина стоит заведенная, в машине тишина или все таки какие то звуки есть ?

У меня на холостом тишина полная (от гидроусилителя))), никакого воя или шума нет. Да и не должно быть его! Выть гидронасос может только при задержке руля в крайних положениях. Могу посоветовать только обратиться к неофициалам для диагностики, а попросту к гаражному "дяде Васе", чтобы он послушал работу насоса, а то вдруг это не насос гудит... У нас на одном ремне все агрегаты, гудеть может каждый из них. А при вращении руля меняется нагрузка на ремень, поэтому может меняться звук и от других узлов.

Еще могу посоветовать залить в гидроусилитель вот такую жидкость http://хайгир.рф/catalog/23/HG7023/ Использовал сам на другом авто, польза есть! Но это только при уверенности, что воет именно насос ГУРа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на осмотре , вердикт у вас все отлично работает. но гул стоит или привык или реально стал потише ,по словам мастера он есть на всех  машинах, завели тест драйвовскую еще раз и не большой вой был и там . Подскажите если машина стоит заведенная, в машине тишина или все таки какие то звуки  есть ?

У меня пробег 50000 км, ни малейшего шума или гула нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 км) сегодня обнаружил другую закономерность воя по началу нет ,после не продолжительной поездки 100 м он появляется и потом так же неожиданно исчезает, как доказать это мастеру приемщику ума не приложу. сам шум не особо сильный схож с звуком бензо насоса (только громче и писклявей), бензонасос точно не шумит.Хочу уже свыкнуться с этим шумом но реально напрягает + осознание что в новой машине что то не так ))Попробую заехать к дяде Васе). и попутно вопрос на заведенной машине есть какая нибудь вибрация на руле ?

шприц XADO для гидроуселитеся твоё лекарство .... проверенно!!! Именно ШПРИЦ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LastWay,дайте проехаться мастеру, лить ничего не надо, пусть устраняют по гарантии, машина то новая, а если не устранят - звоните в Мск по бесплатному номеру и жалуйтесь на ОД, помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и попутно вопрос на заведенной машине есть какая нибудь вибрация на руле ?

вот так оно на моём Жулике:

https://www.youtube.com/watch?v=W6uj_K68J9g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LastWay,дайте проехаться мастеру, лить ничего не надо, пусть устраняют по гарантии, машина то новая, а если не устранят - звоните в Мск по бесплатному номеру и жалуйтесь на ОД, помогает. 

с гарантией проблема в том что мастер на приеме говорит все норм так и должно быть  и проблема  появляется не во время езды а на стоячей машине , только на холостом ходу . Мастер такое ощущение что с другой планеты (работа видать такая ) у меня  была другая проблема  не дул воздух на лобовое стекло и в лицо в ноги дуло, так вот ушло 4 часа времени что бы доказать  неисправность( мне говорили так и должно быть типо что бы в лицо ветер сильно не дул сейчас тенденция такая напор в эти направления делают меньше) - БРЕД полный , но такое говорят )))))). Заехал два других сервиса на диагностику .шум есть , но откуда он ни кто понять не  может , под капотом слышен только звук двигателя что  мастера только не делали , но понять не могут .

 

вот так оно на моём Жулике:

 

 вроде как отлично ,  если не поленюсь сделаю такое же и звук попробую записать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот сейчас тоже есть некий вой. Он такой: Даешь немного газку, трогаешься и крутишь руль (в любую сторону). Раньше этого не было.

Когда стоишь на месте и крутишь руль, воя нет вообще.

Вот после того как потекла трубка низкого давления в ГУРе гул и появился. Хоть и бачок с жидкостью полный. Подливаю раз в три дня.

Жду запчасть и замену. Хотя пока не понимаю почему гул есть, ведь бачок полный. Может из за того, что есть трещинка в трубке?

Ну это мои умозаключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выть от недостатка жидкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может выть от недостатка жидкости.

Я бы так и думал если бы не полный бачок.

Когда то на фольце у меня так было. Но там была проблема в самой рейке, в насосе. Она всегда подтекала. Замена была не выгодной.

Только долив жижи. Причем самой дешевой. И довольно редко. Да и машине было больше 20 лет. Сейчас ей уже 26 лет. Бегает! 600.000 пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...