Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Воет ГУР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 270 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

я на тестовом ЕС7 когда катался - на холостых абсолютная тишина была  в салоне

да и вообще, ГУР на холостых не должно быть слышно (впрочем, как и на остальных режимах ... на своей только по утрам холодный чуууууть заметно подвывает 1-2 минуты)

• 1
243194.png243242.png
Naumec.gif

Полезная реклама

Полезная реклама

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 823 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

Подскажите если машина стоит заведенная, в машине тишина или все таки какие то звуки есть ?

У меня на холостом тишина полная (от гидроусилителя))), никакого воя или шума нет. Да и не должно быть его! Выть гидронасос может только при задержке руля в крайних положениях. Могу посоветовать только обратиться к неофициалам для диагностики, а попросту к гаражному "дяде Васе", чтобы он послушал работу насоса, а то вдруг это не насос гудит... У нас на одном ремне все агрегаты, гудеть может каждый из них. А при вращении руля меняется нагрузка на ремень, поэтому может меняться звук и от других узлов.

Еще могу посоветовать залить в гидроусилитель вот такую жидкость http://хайгир.рф/catalog/23/HG7023/ Использовал сам на другом авто, польза есть! Но это только при уверенности, что воет именно насос ГУРа!

• 3

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Ислам67

Ислам67
  • Лебин

• 7 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

был на осмотре , вердикт у вас все отлично работает. но гул стоит или привык или реально стал потише ,по словам мастера он есть на всех  машинах, завели тест драйвовскую еще раз и не большой вой был и там . Подскажите если машина стоит заведенная, в машине тишина или все таки какие то звуки  есть ?

У меня пробег 50000 км, ни малейшего шума или гула нет.

• 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

250 км) сегодня обнаружил другую закономерность воя по началу нет ,после не продолжительной поездки 100 м он появляется и потом так же неожиданно исчезает, как доказать это мастеру приемщику ума не приложу. сам шум не особо сильный схож с звуком бензо насоса (только громче и писклявей), бензонасос точно не шумит.Хочу уже свыкнуться с этим шумом но реально напрягает + осознание что в новой машине что то не так ))Попробую заехать к дяде Васе). и попутно вопрос на заведенной машине есть какая нибудь вибрация на руле ?

шприц XADO для гидроуселитеся твоё лекарство .... проверенно!!! Именно ШПРИЦ! 

• 0

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

LastWay,дайте проехаться мастеру, лить ничего не надо, пусть устраняют по гарантии, машина то новая, а если не устранят - звоните в Мск по бесплатному номеру и жалуйтесь на ОД, помогает. 

• 1

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 270 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

... и попутно вопрос на заведенной машине есть какая нибудь вибрация на руле ?

вот так оно на моём Жулике:

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

LastWay

LastWay
  • Сяши

• 63 сообщений

LastWay,дайте проехаться мастеру, лить ничего не надо, пусть устраняют по гарантии, машина то новая, а если не устранят - звоните в Мск по бесплатному номеру и жалуйтесь на ОД, помогает. 

с гарантией проблема в том что мастер на приеме говорит все норм так и должно быть  и проблема  появляется не во время езды а на стоячей машине , только на холостом ходу . Мастер такое ощущение что с другой планеты (работа видать такая ) у меня  была другая проблема  не дул воздух на лобовое стекло и в лицо в ноги дуло, так вот ушло 4 часа времени что бы доказать  неисправность( мне говорили так и должно быть типо что бы в лицо ветер сильно не дул сейчас тенденция такая напор в эти направления делают меньше) - БРЕД полный , но такое говорят )))))). Заехал два других сервиса на диагностику .шум есть , но откуда он ни кто понять не  может , под капотом слышен только звук двигателя что  мастера только не делали , но понять не могут .

вот так оно на моём Жулике:

вроде как отлично ,  если не поленюсь сделаю такое же и звук попробую записать .

• 0

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 609 сообщений
  • Автомобили из гаража:

У меня вот сейчас тоже есть некий вой. Он такой: Даешь немного газку, трогаешься и крутишь руль (в любую сторону). Раньше этого не было.

Когда стоишь на месте и крутишь руль, воя нет вообще.

Вот после того как потекла трубка низкого давления в ГУРе гул и появился. Хоть и бачок с жидкостью полный. Подливаю раз в три дня.

Жду запчасть и замену. Хотя пока не понимаю почему гул есть, ведь бачок полный. Может из за того, что есть трещинка в трубке?

Ну это мои умозаключения...

• 0

https://vk.com/penodecors
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Angel

Angel
  • Тюнер

• 1 048 сообщений
Может выть от недостатка жидкости.
  • 0

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Был VW Passat Variant B5+ 2002 г.в.

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 609 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Может выть от недостатка жидкости.

Я бы так и думал если бы не полный бачок.

Когда то на фольце у меня так было. Но там была проблема в самой рейке, в насосе. Она всегда подтекала. Замена была не выгодной.

Только долив жижи. Причем самой дешевой. И довольно редко. Да и машине было больше 20 лет. Сейчас ей уже 26 лет. Бегает! 600.000 пробега.

• 0

https://vk.com/penodecors
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных