Перейти к содержанию

Воет ГУР


BRAT-2
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

наличие воздуха в системе легко определить по вспениванию жижки в бачке, и по уровню ее там же: заводим холодный двиг, крутим руль от упора до упора и ставим прямо, засекаем уровень жижки в бачке, глушим двиг, ждем бквально минуту и смотрим уровень еще раз - разница между замерами не должна быть  заметной, максимум полмилиметра-милиметр

 

В большой книге по обслуживанию Эмгранд ЕС-7 написано так:

post-6336-0-61684500-1429778074_thumb.jpgpost-6336-0-96957800-1429778095_thumb.jpg

Особенность в том, что рекомендуют ждать несколько минут и уровень в бачке должен подняться на 5мм.

P.S. Звиняйте за качество, но у кого есть книга можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@FAnL

в книге написано как вообще проверять уровень, а не диагностировать наличие воздуха в системе ... это разные процессы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец, но делал бы так, как написано в книге. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на насос ГУР гарантия 3 года.

post-6336-0-75478600-1429816686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже недели 3(если не изначально)вылезла такая болячка- крутишь руль влево-слегка гудит ГУР, крутишь вправо-тишина! Гудит не сильно(слышно только на стоячей машине,когда выключишь музыку и вентилятор),но гудит! Ездил вчера к официалам- бесполезняк! Говорят,да,слегка слышно,но на стоячей машине+зимняя резина=нагрузка на ГУР,вот и гул идёт. Спрашиваю,почему вправо гула нет,ведь нагрузка одинаковая?-сопли жуют...Я вот думаю,а не мог ли воздух попасть в левую сторону системы? ... уровень в бачке не убывает,масло не вспенивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже недели 3(если не изначально)вылезла такая болячка- крутишь руль влево-слегка гудит ГУР, крутишь вправо-тишина! Гудит не сильно(слышно только на стоячей машине,когда выключишь музыку и вентилятор),но гудит! Ездил вчера к официалам- бесполезняк! Говорят,да,слегка слышно,но на стоячей машине+зимняя резина=нагрузка на ГУР,вот и гул идёт. Спрашиваю,почему вправо гула нет,ведь нагрузка одинаковая?-сопли жуют...Я вот думаю,а не мог ли воздух попасть в левую сторону системы? ... уровень в бачке не убывает,масло не вспенивает.

я декстрон 6 залил , иногда подвывал когда крутил рулем( не во время езды , а когда парковался )  , как 6ку залил тишина и руль как то информативнее стал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...