Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

СВАП!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
4a-ge это круто, но по мне так 7a-fe более гражданский вариант в плане крутящего момента на низах и цены. Но ge мотор всегда вызывал удивление: видел лично этот атмо-мотор, после доработки крутящийся до 10000об и выдающий около 200лс. А истинные фанаты собирают на низе 7а с головкой и поршнями от GE мотор 7A-GE
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Полезная реклама

Полезная реклама

Макс56

Макс56
  • Шандэнбин

• 31 сообщений
Мне тоже предлагали друзья 4A-GE от разбитой селики 1989 года :) Но сделав кое какие замеры Вывод он к нам не влезит :( :( :( Либо придется много полить, на что я не расчитывал!
  • 0

JonKamensk

JonKamensk
  • Шандэнбин

• 19 сообщений
По подробней можно. Что и где мешает?
  • 0

Макс56

Макс56
  • Шандэнбин

• 31 сообщений

По подробней можно. Что и где мешает?

Конкретно не скажу, год назад это  было, но вроде как между ланжеронов не входит. могу конечно ошибаться, но что то там не вмещалось это точно.
  • 0

JonKamensk

JonKamensk
  • Шандэнбин

• 19 сообщений
Печаль, печаль.  :ak: Вчера ещё вариант нарисовался предлагают 4A-GZE с пробегом 40тыс. км. за 40к. надо сгонять обмерить его, а то там ещё компрессор  :)
  • 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Пришел ко мне мой подопытный 7A-FE LB. Пока раскидал его и провожу дефектовку. По прикидкам буду ставить оригинал тойоты помпу и кольца поршневые и дальше собирать на новых прокладках. Пока в яму не лазил чтоб сравнить штангином все крепления навесного, но скажу что все 1к1 на блоке. Гбц я свою буду оставлять. Как заказ придет с экзиста и начну сборку создам свой бортовик с подробным фотоотчетом произошедшего.

PS. Мотор 192тыс пробегу тойоты, а выработки ("ступеньки") на стенках цилиндров нет. Родной хон на месте. Мотор обошелся в 6500р + 2000р доставка транспортной компанией. В моторе стоят новый ремень грм и ролик оригинал.
  • 0

99.png 

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
А ЭБУ в комплекте?
Сейчас можно крепеж коробки узнать и подойдет ли нам Ярисовская, так понял.
  • 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Я не буду тойотовский жгут с мозгами вешать. Мне легче на нашем моторе поменять только блок на этот и калибровки прошивки перекинуть в свои мозги с sma c81 что идет с 1.8 мотором. А крепление коробки похоже что 1к1 у нас.
  • 0

99.png 

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Удачи в труде, а может хобби :)
Получается дешевле купить тойотовскую коробку, чем родную перебирать :))
  • 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
С коробкой проверить нужно еще будет кому-то две вещи: первое кол-во шлицов на приводе подойдет ли. Второе отметить, просверлить и подготовить в нужном месте под датчик коленвала площадку. И крепления к кузову думать надо будет смотреть и переделывать... Вообще тогда уж легче найти не с яриса 1л кпп, а с короллы к примеру с кулисой и тросиками переключения. Один раз под нее крепления переделать и проблем больше в жизни с кпп не возникнет)

А пока я буду на моторе 1.8 с родной кпп)
  • 0

99.png 

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных