Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

СВАП!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Алексей 365

Алексей 365
  • Шаовэй

• 1 025 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Эх, не хочу накаркать, на как-бы родная КПП слабоватой не оказалась для такого мотора... Но пробовать надо. Удачи!
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Тут я плакать не буду) Своим подвыванием он и так портит всю малину :D Так что как крякнет: с разбора кулиса, тросики, кпп и немного свободного времени)
  • 1

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Алексей 365

Алексей 365
  • Шаовэй

• 1 025 сообщений
Ну и отлично. Дерзай!!! Весь Клуб, я думаю, на тебя смотрит. Это не замена лампочек и не саб в пол-багажника...  :ay:
  • 0
Изображение

matvey_sergey

matvey_sergey
  • Шаовэй

• 1 357 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Да да, ждем отчет!!!
  • 0

VladimirM

VladimirM
  • Шанши

• 358 сообщений
  • Год выпуска:2008
Даже если по креплениям кто-то подружит наш движок с Тойтовской КПП(если повезёт то просто колокол поменять, если нет точить пластину), то придётся ещё 100% менять привода, ступицы, стартер. Всё это дружить с нашей подвеской и не факт что АБС останется.
Внутренности нашей и тойтовской КПП никто не сравнивал? на форуме есть люди которые меняли все подшипники(в том числе игольчатые), но коробка всё равно воет, можно сделать вывод что это шестерни.
  • 0
Изображение
Изображение

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

А пока, может кому будет интересно, я задумался как можно степень сжатия поднять с 9.5 для 1.8 мотора до 10-10.5 простыми способами.

Шлифовка головки...
  • 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
VladimirM, если браться и делать, то все окажется на много проще.

Как придут запчасти и начну собирать мотор создам бортовик с фотками процесса. А пока, может кому будет интересно, я задумался как можно степень сжатия поднять с 9.5 для 1.8 мотора до 10-10.5 простыми способами.
Итак размышления вслух: у 1.6 тойотовского мотора СЖ 9.5 и у 1.8 СЖ 9.5. ГБЦ, прокладка одинаковые. Поршни разные и все? Тут я вспомнил, что у лифана бриза 1.6 мотор, который копия 4a-fe тойоты. Нашел его фото и рискнул заказать комплект поршней лифана, и цена божеская: 10баксов штука) Сегодня забрал поршни лифана, которые 1к1 копия тойотовских поршней 1.6 мотора. Вот фото поршня 1.8 слева и 1.6 справа. Смотрим на "ванночку". Вроде реально у лифановских впадина меньше.

Изображение

PS. Немного вычислений: у 1.8 мотора 450кубов 1 цилиндр. При степени сжатия 9.5 объем камеры сгорания равен 450/9.5= 47.4 примерно
у 1.6 400кубов и та же СЖ. Объем камеры сгорания значит 400/9.5=42.1 примерно.
Если принять тот факт, что гбц одинаковая, прокладка одинаковая и поршень ровно до верхушки гбц поднимается, то с поршнями 1.6 мотора камера сгорания должна стать на 1.8 моторе 42.1.
А это значит, что СЖ должна стать или же я что-то упустил: (450-(47.4-42.1) )/ 42.1 = 10,56
  • 0

99.png 

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений

Шлифовка головки...

Шлифануть то можно легко, но клапана гнуть начнет) А с поршнями лифана должно получиться не гнущий клапана 10.5 СЖ мотор))

PSPS. Еще на моторе этом с 192тыс пробегом могу заметить 2 вещи: на стенках родной хон, вкладыши, колено и тд в идеале. Но мотор жрал ведрами масло и знаете почему? А потому что на А серии моторов тойоты маслоотводящие дырочки что под маслосъемными кольцами забиваются и давление при ходе поршня выталкивает масло в горшок  :)  У этого движка все в идеале, кроме небольшого износа на поршневом пальце и забитых каналов этих, что я пробить мелким гвоздем не мог-сверлил мелким сверлом в итоге) Хотя сейчас поршни менять буду и пальцы... Так что совет всем один: меняйте масло вовремя и лучше лить синтетику.

PSPS. У меня есть теория, что износ поршневого пальца, приводящий к дизельному тарахтению мотора на А серии связан именно с забитым каналом что прям над пальцем находится и идет канал прям к пальцу. А, как известно, нет масла- привет износ.

PSPSPS) Сейчас у меня стадия ожидания запчастей. Колца, прокладки, ремни, ролики новые ставить буду. Еще я мог и не те кольца поршневые заказать и мб придется перезаказать. Как хочется собрать, а надо ждать...
Кстати, может кому будет интересно: многие запчасти как оказалось дешевле брать лифановские: прокладка гбц тонкая металлическая мне обошлась в 1000р, а лифановская такая же стоит 250р. Те же поршни лифана 300р, палец 90р и тд. Единственное, ролики, ремни и помпу брал японамать, чтоб лазить туда еще долго не пришлось)
  • 0

99.png 

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Сегодня взялся за разбор движка с машины. Часов 5 крутил гайки чтоб снять наконец то мотор. Получилось как-то так:  :ap:

Изображение

На тойотовский мотор уже перекинул свой маховик, свою гбц. Примерял все кронштейны навесного-все один в один. (Если кто повторит за мной: болгаркой срезается на маховике торчащая трубочка под одним из болтов и на шкиве ДПКВ нулевой зуб при ВМТ по метке ставится туда же как на родном моторе)
  • 0

99.png 

alchemist

alchemist
  • Чжуньвэй

• 718 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Побольше фоток! Молодец, ковыряй, и драйв2 запили!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных