Перейти к содержанию

СВАП!!!


Макс56
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 дня в гараже... Короче для тех, кто повторит подвиг: крепления что на гбц вам нужны будут с 7а головки (верхнее крепление гены, верхнее крепление насоса гура), еще трубка от гбц что идет к помпе, поддон в одном месте придется сточить болгаркой. По сути нужен только блок в сборе и указанные крепления отдельно.

 

Двигатель ставил-вынимал этот 1.8л 3 раза. В первый поставил-не могу посадить коробку. Смотрю в приводной вал часть крпления движка и часть поддона уперлись. Растроились... Выдернули, сточили место это и на радостях вернули мотор обратно и опуская на место че-то не так я смотрю. Движок не той стороной опустили :D И в третий все удачно.

 

Сейчас мотор на месте, к коробке прикрутил, подушки прикрутил, и еще насос кондиционера. Завтра соберу остальное и сбегаю за антифризом и регулировочными шайбами...

 

Ставили-снимали в гараже мотор втроем: один оттягивал коробку в сторону, двое поднимали доску, к которой прицепили тросами за "крючки" мотор. Чтоб коробка отходила шаровую с водительской стороны откидывал и на яме домкратил мотор и упоры ставил под него.

 

На фотках обратите внимание, что гбц джилевская, а блок 7а (поддон только у 7а составной, сделанный так чтоб его огромный коленвал влез.)

 

http://s020.radikal.ru/i716/1311/04/3e6985089c59t.jpg

http://s019.radikal.ru/i617/1311/0c/9a42f5c41284t.jpg

http://s018.radikal.ru/i504/1311/2a/2c4e54ddcbd2t.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/1311/f1/9f74432d9712t.jpg

http://s017.radikal.ru/i401/1311/5c/a60ee5034f39t.jpg

 

PS. Фоток много не будет ибо предполагал я что фоткать буду самое интересное: места, где не стыкуется. А таких мест нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну теперь будем ждать, отзывов на то как прет))) Ну и как мозги состыкуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сразу автомат не стал делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат изначально в планах не был. 6 ступку с преднатягом с левина еще можно))

 

И еще, кто будет ставить: планку что от рессивера к блоку я ставил с 1.8 мотора и на стоковый выпускной коллектор крепление к блоку придется переходник придумывать ибо блок стал выше примерно на 1см. И пластиковые кожухи грм с 1.8 мотора все ставил ибо наши не подойдут.

 

Машину только что впервые завел) Антифриза в гараже было 4л, что естественно не хватило. Завтра сбегаю за ним. Заднюю подушку, пластиковые пыльники внизу и защиту завтра прикручу и проверим характеристики мотора пока на стоковой прошивке 1.5 джили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат изначально в планах не был. 6 ступку с преднатягом с левина еще можно))

 

И еще, кто будет ставить: планку что от рессивера к блоку я ставил с 1.8 мотора и на стоковый выпускной коллектор крепление к блоку придется переходник придумывать ибо блок стал выше примерно на 1см. И пластиковые кожухи грм с 1.8 мотора все ставил ибо наши не подойдут.

 

Машину только что впервые завел) Антифриза в гараже было 4л, что естественно не хватило. Завтра сбегаю за ним. Заднюю подушку, пластиковые пыльники внизу и защиту завтра прикручу и проверим характеристики мотора пока на стоковой прошивке 1.5 джили.

Прошивку наверно, придётся онлайн писать или хочешь простую от МК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме свапа: кронштейн крепления подушки ставить с джилевского мотора (опора двигателя правая )!!! Я тут оставлял 7а'шный и задняя подушка коробки не сходится. Обмерил кронштейн этот-с тойоты площадка смещена сильно отностительно нашего(( Теперь снимать кронштейн надо, а его болты под кожухом грм. А значит еще раз снимать ставить ремни придется...

 

А так антифриз долил-завел, как часики работает)

 

По прошивке варианта два: либо найти не плюсовой бош 797 с таза и залить прошивку сма с81 туда и кататься, либо отстроить онлайн) Второй вариант мне больше по душе ибо СЖ у меня должна быть выше смашного мотора. В течении недельки должен прийти мой инженерник на базе января 7.2. ШДК уже пришел. И буду отстраивать  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал машину проведя в гараже пол дня. Кронштейн правой опоры движка менял часа 3-4 (Скидывал все ремни, скидывал кронштейн насоса кондиционера чтобы добраться до болта крепления пластикового кожуха грм, отведя сам насос вбок, скидывал клапанную крышку). На стоковой прошивке прокатился-тянет как надо. Пока не крутил больше 3000об и не давал газа больше 20% по бк-и этого поуши хватает разгоняться. 60 на 5ой спокойно едет и если притопить давольно весело разгоняется.

 

Вот фотки кранштейнов, что вам нужны будут с 7А мотора:

http://s017.radikal.ru/i439/1311/2e/fb74b0882c68t.jpg

Точнее на фото того что надо ставить правильное)

 

Верхнее крепление гены с 7а мотора

Верхнее крепление насоса гура с 7а мотора

Планка-упор что идет от рессивера к блоку от 7а, хотя там че-нибудь и придумать можно)

Кронштейн правой опоры движка с нашего мотора на 7А блок

 

А в целом:

Кронштейн крепления насоса гур нижний с нашего мотора на 7а блок

Кронштейн крепления гены нижний от нашего

Кронштейн под насос кондиционера наш

Маховик наш. Тут особенность есть: правильно расположить нулевой зуб зубчатой стороны под дпкв. И сточить придется торчащую часть под одним из болтов маховика.

и тд

 

И самое главное чтоб не пришлось лишний раз доставать мотор: сточите поддон как на фото выше по форме кожуха что идет под маховиком.

 

Будут желающие пройти этот путь-пишите) Отвечу на вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...