Перейти к содержанию

Стальной Luxury Emgrand FE-1


Dangerous
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@jekpol,  Я не знаю, на Драйве читал, что были случаи когда ОД так-же говорил цену высокую, а по факту выходило 4-5 т.р. Может до субботы наскребу и поеду. Я даже подготовился, записал что меня беспокоит, отдельно жирным выделил самое беспокойное :ca:

post-7637-0-39740400-1411988572_thumb.png

Обсмеют они меня как того мужичка с GC6, который тоже пришёл с бамажкой подобной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да у тебя целый букет. Хотя по коробке у меня почти тоже самое. А развал - схождение я бы тебе посоветовал сделать на стороне. Поспрашивай по знакомым качественный сервис. Мне официалы 2 раза делали, и оба раза ничего не менялось: тянуло вправо, руль стоял не прямо + стало жрать резину на правом переднем. Съездил на сторонний сервис, там уже в компе наша машина была. За 1000 руб и полтора часа работы мне все исправили, причем сказали, что настроено было как попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я пока приобрел только фильтра салонный и воздушный

откажись от их замены при ТО и сэкономишь 1000 рублей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я так думаю, что если отказаться от каких-то работ по ТО, то можно легко слететь с гарантии. От дополнительно платных работ можно отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я так думаю, что если отказаться от каких-то работ по ТО, то можно легко слететь с гарантии. От дополнительно платных работ можно отказаться.

Доп-работы я хотел, чтобы они сделали развал-схождение, но 600р за 1 ось и не факт что сделают правильно. 

Из расходников у меня уже фильтр воздушный и салонный и надо купить масленый. Масляный заказывал на emex`e (Mann W68/3) но его не было в наличии, а потом цена изменилась, была 172р  стала 188р. На неделе в местных магазинах гляну, не хочу за 300р у ОД покупать.

Ну а моторное масло пусть ОД льет своё, вроде разница в цене не большая должна быть и ОД не будет сильно возмущаться.

Единственное попрошу в коробке масло заменить, а это ещё 1000-1500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени в коробке сам. Для его замены даже яма не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробке лучше самому менять, и масло дешевле выйдет и работа "бесплатная". А вот насчет масла у ОД, не соглашусь. Мне на ТО-2000 залили масло за 2400 руб, а на ТО-10000 я брал такое же в городе за 1600 руб., вот и смотри большая это разница или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот и смотри большая это разница или нет.
:bm:  уговорили разница заметна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО2-10000км. Ох уж этот ОД.

 

 

Всем доброго времени суток!

Тянул до последнего чтобы пройти ТО10000. Наскреб сумму и решил записаться на выходные. Как оказало на выходных мест не было но можно среди недели. Т.к. был на работе забыл свои расходники (воздушный и салонный фильтры) дома и поехал к ОД. Рассказал что мне не нравится, приложил собранный букет наблюдений.

 

 

1ec2dacs-480.jpg

 

 

С мастером проехались по территории, послушали коробку, тормоза пощупали и прочее.

В общем гула коробки нет, сторонний мастер который за 100р сказал, что гудит коробка крутанув рукой одно переднее колесо был не прав (странно да ?). Подтвердилось то, что машину ведет вправо.

В общем в Акте они расписали некоторые пункты и ответы на них.

Как и говорил, оставил авто на ночь у ОД, утром должны были начать проводить ТО и до обеда сказали закончат. В 11 часов не дождавшись звонка позвонил, они только закончили основные работы и начали делать развал, а после будут электрику смотреть. В 12:30 звонит мастер и говорит, что необходима регулировка рулевой рейки, из-за неё биение в руле на кочках. Ладно, сказал делать.

ОД позвонил в половине третьего и сообщили все готово и озвучили цену.

Вечером после работы я приехал, мастер-приемщик рассказал что они сделали, прошёл по пунктам и я пошёл платить. Заплатил, забрал ключи и поехал домой.

Все в принципе хорошо, стук в подкапотном пространстве при переключении на передачу пропал, машина стала мягче работать, я прям её не узнал.

 

 

4756dacs-480.jpg

e356dacs-480.jpg

 

 

Но во всей это идиллии есть ложка дёгтя. Был вечер, устал на работе и был не внимателен. В наряде не обратил внимание что ТО2 было выполнено для X7 и цена соответственно другая. Вечером же написал письмо на почту ОД. Утром тишина, я позвонил, сказал о своей проблеме, на что мастер-приемщик сообщил, все ОК ТО2 для EC7 именно столько и стоит. Ну мне не тяжело, озвучил мою ситуацию на почту Джили-моторс. И каково было моё удивление, когда в первом часу дня мне позвонил ОД и признал свою ошибку и попросил приехать уладить проблему. Вечером снова к ОД.

 

Цена вопроса: 8 356 рублей

 

По своему раздолбайству переплатил ОД за расходники, пригодятся на следующее ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вандализм или ДТП ?


Всем доброго времени суток.
"Жизнь как шахматная доска", походу я попал на тёмную клетку. Иду сегодня с обеда к машине, и вижу зияющую дыру на месте парктроника.

 
982056cs-480.jpg
 
a82056cs-480.jpg

  
При близком осмотре на бампере видны горизонтальные линии

  
302056cs-480.jpg

  
Рядом с машиной нет никаких следов. Заметил небольшую коцку на бампрере

  
6e2056cs-480.jpg

  
Не помню чтобы я когда либо в жизни "попой" куда нибудь въезжал (парктроники и камера не дают)

  
312056cs-480.jpg
 
 
e92056cs-480.jpg
 
 
ce2056cs-480.jpg
 
 
d62056cs-480.jpg

 
Поймать бы и покатится по рукам и ногам пару раз на асфальтоукладчике…
Кто знает какого типа у нас датчики парктроника ? Вот такой подойдёт ? Надо на эстакаду, поглядеть, может он вдавлен во внутрь, потому как мне кажется что что-то стучит сзади. Хотя если бы он работал то постоянно бы был писк, а так писк при подъезде к препятствию.
Нащупал в дырке не к чему не прицепленный провод, повозился с ним и вот что смог заснять:

  
b40856cs-480.jpg
 
 
740856cs-480.jpg
 
 
9c0856cs-480.jpg
 
 
c20856cs-480.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...