Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стальной Luxury Emgrand FE-1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

Dangerous

Dangerous

Модератор

• Модераторы
  • 626 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
Вот прикрутил сегодня камеру заднего вида... Нечайно спалил предохранитель.

Осталось все стяжками пройти. Пока закрепил все хорошо только под торпедой. 

• 1
Я на Drive2.ru.
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир, пусть лучше он прогнётся под нас... ©
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений
  • Год выпуска:2012

Супруга помогла замотать провода поролоном, чтобы не гремели.
Провода можно было в маделин закатать, с ним проще работать.Магнитолка на адроиде класс! У меня на Вин 6.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

BRUKCC

BRUKCC

Интересующийся

• Участники
  • 1 480 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.5

Dangerous   

Поздравляю,тоже хочу(ел)андроид...,программ и совместимости,куча!Честно говоря,не думал,что на WIN,так все плохо...

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 838 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

А что на WinCE плохо?

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Dangerous

Dangerous

Модератор

• Модераторы
  • 626 сообщений
  • Автомобили из гаража:

А что на WinCE плохо?

Наверно имеется ввиду, что софта не так много. А вообще WinCE выполняет все что необходимо, но мне хочется большего (и  чтобы показывало время (С)х/ф Дети шпионов 2), поэтому взял на Android`e

• 0
Я на Drive2.ru.
Изображение

BRUKCC

BRUKCC

Интересующийся

• Участники
  • 1 480 сообщений

jekpol,Что плохо? Все! Я даже не нахожу что ответить.Форматы(avi,mkv) не читает,фотку на МР3 не ставит,не совместим на предмет подключения БК к ЭБУ(есть такие)ОБШИРНЫЙ,установочный софт!

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Dangerous

Dangerous

Модератор

• Модераторы
  • 626 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Доработка магнитолы

Всем доброго времени суток!
Как обычно, руки чешутся довести все до ума. Как писал ранее про новую магнитолу, были проблемы с микрофоном — слабая чувствительность и плохой прием у радио.
С радио справился благодаря Aleischka, он предложил соединить два провода с маркером ANT (как ни странно). В общем антена стала принимать сигнал гораздо лучше. Но все-же не так как хотелось бы.
Spoiler

Попутно за бардачком закрепил все провода которые шатались без дела. В том районе бывает стучащий звук когда едешь по неровной дороги. Может быть стук уйдет.
В целом от магнитолы пока положительные впечатления.

Вопрос к знатокам! Есть косяк один не очень приятный. Если регулировать подсветку приборки, то магнитола начинает моргать, кнопки и экран. Если полностью максимально включить подсветку то магнитола не моргает, светит хорошо. Если максимально убавить яркость, магнитола не моргает, кнопки не горят. А вот в промежутке кнопки и магнитола мерцает с интенсивностью в зависимости от яркости, меньше яркость меньше мерцает.

• 0
Я на Drive2.ru.
Изображение

Dangerous

Dangerous

Модератор

• Модераторы
  • 626 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Отстают штатные часы в машине

Ни кто не сталкивался с тем, что периодически отстают часы в машине ? У меня только одна догадка, это воткнутый IOBD-адаптер, который светится даже при отсутствии ключей в замке зажигания. За два дня, часы отстали на 4 минуты.
Прошлые такие наблюдения были сделаны после поездки в Волгоград и Элисту. Каждый раз к прикуривателю был подключен разветвитель, а к нему уже:
— Радар-Детектор
— Телефон с программой Torque для связи с iOBD-адаптером
— Телефон с навигатором CityGuide
И на следующий день замечал отставание часов примерно на час.
Вообще реально, что из-за посторонних приборов могут отставать часы ? Моя идея мне самому кажется бредом *CRAZY*

Коврики во все "щели"

Делюсь своей радостью :-) Дошли наконец коврики во все места.
Раскидал коврики, чуть не удобно как-то в карманы на дверях легли, но я был ограничен во времени, завтра поправлю. А так в целом норм. Теперь не буду царапать властик всякими предметами, а то под прикуривателем есть неприятные коцки
Магазин: www.aliexpress.com/snapshot/6132059524.html

ФОТКИ:

Spoiler

Стучит двигатель ?

Уже давненько не дает покоя странный стук в моторном отсеке… Уважаемые авто-гуру, подскажите, доживу ли я до ТО-10000 через ~1100 км или лучше ехать к ОД ?

Чуть дальше к концу слышно лучше:

Spoiler

Звук после прогрева
Spoiler

[ЧАСТЬ 2]Стучит двигатель ?

Продолжение записи Стучит двигатель ?.
В субботу (02.08.2014), в 8:00 отдал машину ОД для проверки, что может стучать.
Когда доехал до ОД машина была уже прогрета и стука не было. Показал запись с youtube где слышен стук, вроде что-то услышали и сказали, что будут смотреть, надо подождать когда "машинка остынет".
Ждал два часа сидя в салоне, пообщался с владельцем GC6, который приехал на ТО-2000км. Пару раз подходил к своей машине и все думал, сколько нужно времени, чтобы машина остыла стоя на солнце в 35° градусную жару.
В итоге когда ТО-2000км у владельца GC6 было сделано, я решил тоже удалить из сервиса, оставив машину на диагностику.
В 15:00 этого же дня позвонил мастер-приемщик и попросил оставить машину до следующего дня, утром послушать двигатель, я согласился.
Не дождавшись утреннего звонка от ОД, я поехал смотреть что с машиной. По приезду машина уже стояла в боксе.
В итоге никаких звуков не было. Мастер приемщик завел авто, гарантийщик снимал на фотоаппарат видео, а мастер-механик (ну или как мастеров звать то) слушал "стетоскопом" с трубочкой на конце что-то в двигателе. Говорят что заводили авто 3-ри раза и ни что, ни где не стучало и двигатель в исправном состоянии. машину отдали, но моё видео порекомендовали не удалять! За диагностику денег не взяли.
Сегодня утром я снова слышал этот звук. Может быть это нормально ? Боюсь ехать в сторонний сервис, ведь при прогретом движке звуков нет, а оставлять боязно и не хочу снова быть пешеходом.
Впечатления после проведения 1,5 дня без своей машинки
Пока был пешеходом и передвигался на маршрутках, боялся за свою жизнь, жизнь пешеходов на "зебрах" и за другие машины. Маршрутчики камикадзы, которые не соблюдают ПДД вообще ни как, не пропускают пешеходов и везут не пассажиров а дрова.
Уже забыл, что такое тащить сумки из магазина до дома (868м по 2GIS) пешком. Своя машина ЛУЧШЕ! И всем советую не нарушать ПДД, чтобы не лишиться прав и личного автотранспорта!

CAR DOOR LOCKS PROTECT COVER

Вчера обнаружил на Aliexpress`e дешёвые заглушки на замки дверей. Обычно они стоят в р-не 500 руб. за комплект, а тут 129,05 руб за 4шт за счет скидки 75%. Скидка будет ещё 26 дней. Продавец вроде с хорошими отзывами. Решился заказать.
Может кому пригодиться:
CAR DOOR LOCKS PROTECT COVER 4PCS/SET
Unit Type: lot (4 pieces/lot)
Package Weight: 0.150kg (0.33lb.)
Package Size: 15cm x 15cm x 15cm (5.91in x 5.91in x 5.91in)

Spoiler

• 0
Я на Drive2.ru.
Изображение

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Олег, об стуке писали, может ты не в курсе.

Как бы дизелит, да?

Точно также описывали проблему клапана VTI

• 0

Kashmir

Kashmir

Посвященный

• Участники
  • 125 сообщений
  • Год выпуска:2012
У меня тоже часы отстают! Постоянно торчит ОБД сканер и при поездке включаю зарядку для смартфона, на котором стоит Torque.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных