Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стальной Luxury Emgrand FE-1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

ЕМЕЛЯ

ЕМЕЛЯ
  • Сяши

• 61 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

Олег, доброй ночи ). По моему стучит успокоитель цепи ГРМ, звук немного глуше чем от клапана, и стук не равномерный. Мне кажется, что он больше идет от 1 цилиндра.

И стук не пропадает.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Dangerous

Dangerous
  • Модератор

• 586 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Олег, об стуке писали, может ты не в курсе.
Как бы дизелит, да?
Точно также описывали проблему клапана VTI

Не долго ковырялся, нашёл про вой и жужжание :-) Поковыряюсь, посмотрю, спасибо! 

У меня тоже часы отстают! Постоянно торчит ОБД сканер и при поездке включаю зарядку для смартфона, на котором стоит Torque.

С последнего сброса прошла неделька, уже ~ на 10 минут отстают.

Олег, доброй ночи ). По моему стучит успокоитель цепи ГРМ, звук немного глуше чем от клапана, и стук не равномерный. Мне кажется, что он больше идет от 1 цилиндра.
И стук не пропадает.

Стук вроде как пропадает после прогрева. Утром явно слышно, а в течении дня его не слышно. При чем, когда утром прогреваюсь и падают обороты с 1200 до 800 звук стихает, газюлькой поднимаю до 1200-1400 стучит. Ладно, до ТО10000 доезжу, уже скоро, пусть смотрят.
  • 0
Я на Drive2.ru.
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир, пусть лучше он прогнётся под нас... ©
Изображение

Dangerous

Dangerous
  • Модератор

• 586 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Посылка из Китая

Всем доброго времени суток.
Вчера с почты забрал две посылочки. Бронеплёнку (464,78 руб) и MicroSD карточку (405,64 руб).
На выходных буду искать куда клеить. Основное место куда думаю залипить это, на двери и пороги. Может быть на торец дверей, чтобы если что, сильно не покорябать.
Вообще "бронепленка" похожа просто на скотч)
www.aliexpress.com/snapshot/6140426380.html
Spoiler

Карточка размером 64гб 10 класса. Даже вроде правда и скорость копирования 10мб/с. Только вот USB-переходник с ней не дружит, а адаптер норм.
www.aliexpress.com/snapshot/6162918243.html
Spoiler

Цена вопроса: 870 рублей
  • 0
Я на Drive2.ru.
Изображение

Kedrick

Kedrick
  • Чжунши

• 211 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Трансмиссия:CVT

Про отстающие часы. Я думаю, что слабый процессор в блоке управления, при подключенном ОБД просто не успевает обрабатывать всю информацию что на него сыпется, и начинает "тормозить" - пропускать (не замечать) некоторые синхронизирующие такты с кварца. Отсюда и отстающие часы, которые имеют прямую зависимость от этого кварцевого резонатора. Тут ничего и не посоветуешь, процессор на более мощный поменять не удастся, только излишнюю нагрузку убирать, если точность часов вам нужна как воздух :)

• 0

Ewgen72

Ewgen72
  • Чжунши

• 316 сообщений

Вопрос к знатокам! Есть косяк один не очень приятный. Если регулировать подсветку приборки, то магнитола начинает моргать, кнопки и экран. Если полностью максимально включить подсветку то магнитола не моргает, светит хорошо. Если максимально убавить яркость, магнитола не моргает, кнопки не горят. А вот в промежутке кнопки и магнитола мерцает с интенсивностью в зависимости от яркости, меньше яркость меньше мерцает.

обычно регулятор яркости подсветки в машинах делают импульсный. попробуй в разрез провода подсветки магнитолы вставить сглаживающий конденсатор вольт на 25, емкость придется подбирать опытным путем, думаю что 300-500 мкф хватит. диод любой на ток около 1 ампера

aff8ff54aa40t.jpg

• 2

Dangerous

Dangerous
  • Модератор

• 586 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Вопрос к знатокам! Есть косяк один не очень приятный. Если регулировать подсветку приборки, то магнитола начинает моргать, кнопки и экран. Если полностью максимально включить подсветку то магнитола не моргает, светит хорошо. Если максимально убавить яркость, магнитола не моргает, кнопки не горят. А вот в промежутке кнопки и магнитола мерцает с интенсивностью в зависимости от яркости, меньше яркость меньше мерцает.

обычно регулятор яркости подсветки в машинах делают импульсный. попробуй в разрез провода подсветки магнитолы вставить сглаживающий конденсатор вольт на 25, емкость придется подбирать опытным путем, думаю что 300-500 мкф хватит. диод любой на ток около 1 ампера

aff8ff54aa40t.jpg

Большое спасибо! Надо будет попробовать. Отпишу по результату.

• 0
Я на Drive2.ru.
Изображение

Dangerous

Dangerous
  • Модератор

• 586 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Очередная посылочка из Китая

Всем доброго времени суток!
Вчера позвонила почтальёнша, известила что пришли две посылки и сообщила номера извещений.
После работы двинул забирать.
1. Сумка для Тёщи за 274,02 руб.
2. Набор для снятия пластиковых элементов 454,37 ССЫЛКА
В общем основное это второй пункт. Заказ делал для того, чтобы продавец мне прислал еще накладки на кнопки для магнитолы т.к. у меня они малость на солнце потянулись, ну и я немного погнул пластину.
Продавец предлагал сначала их (кнопки) прислать за 10$, потом сказал что я хороший покупатель и предложил за 5$ и оплатить через PayPal. Я решил что лучше будет заказать что-то полезное и с этим чтобы он положил кнопки. В итоге заказал набор для снятия пластиковых элементов, пригодитсо!
Продавец на всякий случай прислал две пары накладок :-)
Spoiler

Цена вопроса: 454 рубля

А что за разъем ?

Всем доброго времени суток!
Все забываю спросить. Когда протягивал провод от КЗВ, то обнаружил разъем под пластиковой накладкой в р-не двери водителя. К нему ничего не подключено.
В книге по ремонту не нашёл ничего, может плохо смотрел :-(
Что к нему может быть подключено ? Или это какой-то диагностический ?
Spoiler

Сообщение отредактировал Dangerous: 14 Август 2014 - 08:23

• 0
Я на Drive2.ru.
Изображение

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Год выпуска:2012

Всем доброго времени суток! Все забываю спросить. Когда протягивал провод от КЗВ, то обнаружил разъем под пластиковой накладкой в р-не двери водителя. К нему ничего не подключено. В книге по ремонту не нашёл ничего, может плохо смотрел :-( Что к нему может быть подключено ? Или это какой-то диагностический ?
Устанавливал год назад  КЗВ, не обнаружил никакого разъёма в этом месте.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Dangerous

Dangerous
  • Модератор

• 586 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Устанавливал год назад  КЗВ, не обнаружил никакого разъёма в этом месте.

Я даже на электро-схеме не нашел его :bw:

• 0
Я на Drive2.ru.
Изображение

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Олег, не стал тебе писать на драйв.

Напишу тебе здесь.

На МК тоже есть пустой разъём, но в него вставлена перемычка и всё провода черного цвета.

Прикрепленные изображения

• DSCN0860555.jpg

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных