Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Решил подсветить педали

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

КАПИТАН В.Н.

КАПИТАН В.Н.

Новичок

• Участники
  • 10 сообщений
Решил подсветить светодиодами педали и коврик под передним сидением. Подскажите где найти разводку на плафон салона.
Полагаю, что один из режимов плафона идеально подойдет для моей цели. (эл. схема это конечно хорошо но возможно Джиливоды знают где искать разводку на плафон)
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Блок ЦБУ (центральный блок управления), он отвечает за функции сигнализации, аварийки, стеклоподъемники, блокировкe дверей... Контакт (В3) разъема В - это и есть потолочная лампа. Теперь внимание: с (+) питания, через лампу 1 Ватт или (светодиоды на 12 Вольт), на вход блока ЦБУ разъем В (контакт В3).
  • 0

КАПИТАН В.Н.

КАПИТАН В.Н.

Новичок

• Участники
  • 10 сообщений
спасибо
  • 0

burbulik777

burbulik777

Посвященный

• Участники
  • 207 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Нескромный вопрос-для чего подсвечивать педали?
  • 0
Изображение

КАПИТАН В.Н.

КАПИТАН В.Н.

Новичок

• Участники
  • 10 сообщений
Отпуск, плохая погода, всякие глупости лезут в голову.
  • 0

MIHAIL51

MIHAIL51

Старейшина

• Участники
  • 502 сообщений
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Отпуск, плохая погода, всякие глупости лезут в голову.

Лучше так, чем "в стакан заглядывать"! Сотворишь-отпишись!
  • 0

КАПИТАН В.Н.

КАПИТАН В.Н.

Новичок

• Участники
  • 10 сообщений
В продолжение темы -  определился что необходимый мне  "первый" режим плафона салона возможно отвести только от самого плафона. Соответственно необходимо снять плафон, декоративную накладку одной из стоек. Кто имеет подобный опыт - поделитесь. Еще вопрос - как снимать декоративные крепления ( стилизованы под шляпки винтов) обшивки салона, не повредив их, если это возможно. 
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

декоративную накладку одной из стоек

За чем её снимать, сними дверной уплотнитель и подсунь провод.

Еще вопрос - как снимать декоративные крепления ( стилизованы под шляпки винтов)

Если про "клопы" как на дверях, редко выкручиваются по резьбе, можно двумя ножами, как гвоздь, гвоздодером.
  • 0

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений
Все, что вам нужно. Подбросить провод на выходящий провод с разъема ЦБУ (В3), и через лампу или (светодиоды +12В) соблюдая полярность диодов. Второй конец провода зацепить на предохранитель. Изображение  При таком подключение открыв дверь (любую) загорится подсветка (плафона, если он включен в положение DR) и лампа подсветки педалей (где поставите), погаснет все это через минуту без вашего участия.
  • 0

КАПИТАН В.Н.

КАПИТАН В.Н.

Новичок

• Участники
  • 10 сообщений
Реализовал свой замысел и нескромный вопрос - зачем это нужно, отпал. Удобно, красиво и просто.
Технология следующая - отстегнул стекло плафона, выкрутил два шурупа крепления, к контактам лампы на имеющиеся там винты закрепил + и - , провел провод не снимая накладки стойкам.  К двум синим светодиодам припаял провода, на силикон укрепил к каждому по площадке из ПВХ, и закрепил их на двусторонний скотч.
Результат на фото

Прикрепленные изображения

• 17403_.jpg
  • 17405_.jpg

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных