Перейти к содержанию

Жесткие передние амортизаторы.


AlexizSochi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех владельцев а/м Geely!

Уже неделю пользуюсь седаном Emgrand EC7 с вариатором, всем доволен! Обкатываю.

Но, есть вопрос. Дня три назад въехал правым колесом в небольшую выемку на дороге (Олимпикштрассе  :) ), скорость 30-40 км, но удар получил такой, что подумал  диск лопнул. Вышел, оглядел всё нормально. Сегодня история повторилась, но уже с левым колесом,  ямка не большая но отдача такая будто лом загнали снизу. как будто амортизатора вообще нет. Вот думаю это особенность амортизаторов или что-то другое?

Кто-то сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее что-то другое,передок отрабатывает без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, есть вопрос. Дня три назад въехал правым колесом в небольшую выемку на дороге (Олимпикштрассе  ), скорость 30-40 км, но удар получил такой, что подумал  диск лопнул.
Сбрось давление в скатах до 2,1.Тогда удивишься какая отличная подвеска на эмке. :))

Ты не первый кто думает что проблема в стойках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрось давление в скатах до 2,1
А кстати да! Вполне возможно!  :ay:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление, как написано в передних 2,1 в задних 2. Но попробую ещё чуть снизить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но попробую ещё чуть снизить.

  Будет гореть датчик давления в шинах, вообще подвеска действительно жестковата для массы нашего авто, я собираюсь на лето поменять штатные колесья на резину помягче, сейчас катаюсь на зимних и очень доволен, резина мягкая и подвеска отрабатывает четко особенно заметно когда проезжаешь через ж/д переезды... разница огромная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице не май месяц, а штатная резина любит тепло,так что ничего удивительного, что некоторым подвеска кажется жёсткой, я как только прочувствовал сей момент, сразу же переобулся, благо у меняя липучки, и мягко стало и не бубнит подвеска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, не май, но у нас около +20.  :)

Подумав, решил, что подвеска так себя ведёт при попадании колеса в яму, потому,что при проезде бугров и других лежащих поличейских всё ОК !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, не май, но у нас около +20.  :)

Подумав, решил, что подвеска так себя ведёт при попадании колеса в яму, потому,что при проезде бугров и других лежащих поличейских всё ОК !

Ну не знаю, тебе бы наверное стоило прокатиться на Лансере десятом, или КИА РИО, вот тогда ты бы узнал, что значит жёсткая подвеска, ну либо брать Логан,у него подвеска адаптирована под наши дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не жалуюсь, она же не постоянно так стучит, а всего два раза :).

Я подумал, может что-то не затянули на заводе или наоборот не ослабили. Ну будем посмотреть.

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...