Перейти к содержанию

Масло в КПП.


самарец76
 Поделиться

Эмгранд.  

87 проголосовавших

  1. 1. Какое у вас масло в коробке.

    • Castrol нравится
      10
    • Castrol не нравится
      1
    • Mobil нравится
      6
    • Mobil не нравится
      2
    • Esso нравится
      0
    • Esso не нравится
      0
    • Shell нравится
      23
    • Shell не нравится
      4
    • Motul нравится
      3
    • Motul не нравится
      0
    • Eneos нравится
      4
    • Eneos не нравится
      0
    • LIQUI MOLY нравится
      19
    • LIQUI MOLY не нравится
      0
    • BP нравится
      2
    • BP не нравится
      0
    • MANNOL нравится
      3
    • MANNOL не нравится
      0
    • ZIC нравится
      9
    • ZIC не нравится
      1
  2. 2. Вязкость

    • 75W90
      83
    • 80W90
      4


Рекомендуемые сообщения

Тема про масло как бы .. а вы в подшипники углубились..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приветствую коллеги!С наступающим Новым 2018 Годом!На выходных собираюсь делать ТО-70 000,сам естественно.В коробку механика,купил  Shell Spirax 75W-90(другой не было),синтетика,но что то я не учел что нужно 2,2л,а купил 2 л.Дороговато,но покупал на брендовой заправке Shell по 980р/шт,на рынке можно взять по 800р(но не факт что оригинал).Мне торгаши показали две банки(см.фото) одна синяя-универсальная,серая-для гипоидных передач.Купил в синей упаковке(универсальная).Вопрос,не повлияет ли смена почти одинаковых масел-одно другим,если в коробку было залито для гипоидных передач(ещё на ТО у оф.дилера отдали полбанки в серой банке).И можно ли добавить в универсальное масло остаток для гипоидных передач.Все масло синтетика,API G-4.Спасибо за ранее,критика принимается,но не плеваться)).

 

post-7062-0-11404500-1513280627_thumb.jpg post-7062-0-74297900-1513280697_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж. Насколько я вижу шелл S5ATE 75W-90 и шелл S4G 75W-90. По этому поводу "Трансмиссионная смазка Shell Spirax S5 ATE 75W 90 отвечает стандарту API GL-4/5 для универсальных вариантов. Она сопоставима с продуктом Shell Spirax S4 G 75W 90 класса GL-4+. Оба вещества меньше загустевают, надежно защищают поверхности трущихся деталей, не причиняют вреда синхронизаторам КПП. Однако S4 G имеет полусинтетическую природу. Это масло специально разрабатывалось для механических трансмиссий легковых авто и нетяжелых грузовиков концерна Фольксваген." http://motoroilclub.ru/transmissionnye/shell-spirax-s5-ate-75w-90.html Думаю что по ссылке ещё можно что-то почитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL,Спасибо Анатоль. Я так понимаю лучше не смешивать,в общем придется ещё одну банку покупать))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать малые объёмы где-то смешать и посмотреть будут ли хлопья, а потом и подогреть эту смесь. Я бы купил ещё одну хоть и дорого. Возможно будут и другие советы от практиков, так что подожди ещё чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL,да уже точно куплю ещё банку,не буду загонятся,1000 руб обойдется дешевле ремонта и замены запчастей всей коробки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полусинтетику и синтетику смешивать точно нельзя. Не экономь, купи литр. Можешь на 200 гр больше залить. Я уже 70 тыс прошел с таким объемом масла в кпп, нигде ничего не потекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. При замене масла, как раз 200 грамм и останется в коробке, так что уйдет ровно 2 банки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу количества масла в МКПП вопрос спорный. У хэтча 2 раза заливали и 2 раза по 2.4 л http://www.geely-club.com/forum/topic/5102-tyomno-vishnyovyj-hetchbek-iz-voronezha/?p=296005 ( всего менял уже 3 раза ТО-0, ТО-2, ТО-4 так вот мне хочется прибл. через 20ткм, ТО-0 было по регламенту замена). Вот и Женя говорит про 200 гр. больше, а ранее Руслан писал про 2.3 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При замене масла, как раз 200 грамм и останется в коробке, так что уйдет ровно 2 банки.

Ничего там не останется, ну только если на стенках. Сливное отверстие находится в самой нижней точке. Если сливать с горячей КПП и не торопиться закручивать пробку (подождать 15 - 20 мин), то масла в кпп не останется. Я уже 2 раза менял масло и сколько сливалось не замерял, а до контрольного отверстия входит 2.2 литра. Но я заливаю не через контрольное, а через болт выше него 2.4 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...