Перейти к содержанию

Масло в КПП.


самарец76
 Поделиться

Эмгранд.  

87 проголосовавших

  1. 1. Какое у вас масло в коробке.

    • Castrol нравится
      10
    • Castrol не нравится
      1
    • Mobil нравится
      6
    • Mobil не нравится
      2
    • Esso нравится
      0
    • Esso не нравится
      0
    • Shell нравится
      23
    • Shell не нравится
      4
    • Motul нравится
      3
    • Motul не нравится
      0
    • Eneos нравится
      4
    • Eneos не нравится
      0
    • LIQUI MOLY нравится
      19
    • LIQUI MOLY не нравится
      0
    • BP нравится
      2
    • BP не нравится
      0
    • MANNOL нравится
      3
    • MANNOL не нравится
      0
    • ZIC нравится
      9
    • ZIC не нравится
      1
  2. 2. Вязкость

    • 75W90
      83
    • 80W90
      4


Рекомендуемые сообщения

нужно работать с вязкостью трансм. масла , но почему то этот вопрос как  то мало кого интересует, все больше озабоченны Брендами масел нежели их вязкостью при 100* и прочими характеристиками, это направление очень важное для нашей КПП, при том качестве деталей которые в ней установлены ....

Ошибаешься, очень даже интересует, я думаю подбор масла по вязкости и уменьшенный интервал между его заменами, позволит сохранить коробку в нормальном состоянии, ну и конечно же важно как эксплуатируется МКПП, гоночный режим ей точно не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


почему то этот вопрос как  то мало кого интересует

Не не прав. По моему все кто интересуется этим вопросом  (работа КПП в нормальном режиме) все думают над этим, однако не каждый готов как ты проводить эксперименты. Я вот точно не готов и не в финплане. Просто в связи с тем, что катаюсь не много и на скоростях в основном до 100 кмч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, железные опилки при сливе действительно есть. Другое дело почему они во взвешенном состоянии находятся? Они же примагничены? А вот относительно замены каждые 20 тыщ, действительно стоит задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело почему они во взвешенном состоянии находятся? Они же примагничены?

В том то и дело Вадим, что не все они примагничены, у меня на пробках было не просто энное количество опилок, а серая жижа к которой уже вряд ли бы стали приставать другие опилки.Первая мысль возникшая в моей голове, нужно менять чаще масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 2000 менял масло и в 20000 сливал часть, никаких опилок не наблюдал. А ведь после обкатки должно быть грязное и с опилками, а масло слилось чистое. Да нет, ни на одном китайце нет такого периода замены, а эмгранд такой особенный? Косяк с кпп имеется, но не на столько, чтобы она умирала быстро. Я у дилера интересовался как то по случаю, сказали, что эмгранд единственный из продаваемых китайцев, у которого минимум проблем, с кпп к ним мало приезжали на ремонт. Так что не стоит поднимат панику преждевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 2000 менял масло и в 20000 сливал часть, никаких опилок не наблюдал. А ведь после обкатки должно быть грязное и с опилками, а масло слилось чистое. Да нет, ни на одном китайце нет такого периода замены, а эмгранд такой особенный? Косяк с кпп имеется, но не на столько, чтобы она умирала быстро. Я у дилера интересовался как то по случаю, сказали, что эмгранд единственный из продаваемых китайцев, у которого минимум проблем, с кпп к ним мало приезжали на ремонт. Так что не стоит поднимат панику преждевременно.

С чем тебя и поздравляю, идеальная коробка, даже после обкатки опилок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но передачи включаются как у многих, косячно. Вспоминаю свою прошлую машину, там тоже были косяки с переключением на второй и первой, и выла и шумела кпп так, что эмгранд просто паинька. Ничего, 60 тыс отъездил ничго не ремонтируя, так и продал, и сейчас ездит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ravenol
Решил попробовать, о чём не писали?

Деньги лишние? Оно же GL5/4, а не 4/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот решил так. Кто-то должен что-то пробовать новое. А то закиснем. Уверен, что всё будет хорошо. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...